Выходные в Харькове: "Би-2", "Мельница", "Синяя птица", Сергей Жадан и конкурс близняшек

Фото: sxc.hu

Фото: sxc.hu

Досуг и еда
26 апреля 2013 16:53
Автор: Ольга Чебодаева

"Vgorode.ua" подготовил для активных жителей Харькова список самых интересных мероприятий, которые пройдут в последние выходные апреля.

27 АПРЕЛЯ (суббота)

Концерты.

Группа "Би-2"

Группа "Би-2" представила новый альбом "Spirit" в 2011 году, но в Харькове выступит с этой программой впервые. Эклектичный и разносторонний диск, наполненный преимущественно рок-н-ролльной музыкальной формой и танцевальной ритмикой; высокотехнологическая история, цифровые эксперименты и "новая глубина погружения" — все это и есть "Spirit". На концерте-презентации альбома "Spirit", помимо песен с альбома, поражающего воображение своим жанровым разнообразием, для зрителей прозвучат и все хиты "Би-2", полюбившиеся поклонникам за многие годы существования группы.

Выходные в Харькове: "Би-2", "Мельница", "Синяя птица", Сергей Жадан и конкурс близняшек фото

Группа "Би-2". Клуб "Bolero". 21.00. Фото: bdva.ru

Где: клуб "Bolero".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 250–600 грн.

Группа "Мельница"

"Мельница" — российская фолк-рок-группа из Москвы. Группа играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: ирландская арфа, виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, электрогитара, аккордеон, ударная установка, бас-гитара, орган Хаммонда (сессионно). Основным вокалистом в группе является солистка Хелависа (настоящее имя — Наталья Андреевна О’Шей). Музыкальное направление, в котором работает группа, принято относить к фолк-року, однако в числе творческих ориентиров музыкантов неизменно оказываются такие группы и исполнители, как Led Zeppelin, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, The Rolling Stones. Тексты и музыка песен основываются на народных (русских, кельтских, скандинавских, балканских), а также средневековых балладах, миннезангах, былинах, сказаниях.

Выходные в Харькове: "Би-2", "Мельница", "Синяя птица", Сергей Жадан и конкурс близняшек фото 1

Группа "Мельница". ККЗ "Украина". 19.00.

Где: ККЗ "Украина".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 150–300 грн.

Закрытие фестиваля "Kharkiv contemporary"

Закрытие фестиваля ознаменовано исполнением масштабных симфонических полотен, вошедших в золотой фонд современной музыки ХХ века. Это MI-PARTI для симфонического оркестра, Lancuch II для скрипки и симфонического оркестра польского композитора В. Лютославского и "Поэма скорби" киевлянина Е. Станковича. В исполнении оркестра филармонии, под управлением артистического директора фестиваля В. Рунчака, с прекрасной солисткой Лидией Футорской (скрипка) прозвучат произведения, отражающие перипетии современности, порой драматичные, а иногда — крайне чувственные и экспрессивные.

Где: филармония, концертный зал.

Когда: 18.30.

Стоимость входа: 25–60 грн.

Группа "DOK" (Киев)

Группа представит свою третью пластинку "Be water".

Их музыка не поддается жанровым определениям. В ней умело сочетаются и гаражный панк, и экспериментальный джаз. Нарушая все правила и стереотипы, они живут на два города и ведут активную гастрольную деятельность на территории СНГ. Живые концерты "DOK" поражают своей дерзкой и оголтелой энергией.

Выходные в Харькове: "Би-2", "Мельница", "Синяя птица", Сергей Жадан и конкурс близняшек фото 2

Группа "DOK" (Киев). Клуб "Jazzter". 20.00.

Где: клуб "Jazzter".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 40–70 грн.

Группа "Vendetta"

Презентация нового альбома Vendetta — "Фитотерапия".

В родном для ребят Харькове будет большая 2-часовая программа, в которой прозвучат не только новые треки, но и всем полюбившиеся хиты.

Где: клуб "Меридиан".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 60–80 грн.

День рождения группы "We Are!!"

Группа "We Are!!" образовалась в апреле 2010 года в Харькове. Уже в 2011 году ребята выпускают свой дебютный студийный альбом под названием "The Bright Side!". Саунд-продюсером альбома становится британский звукорежиссер Энди Томсон, известный в Украине работой с группой "Coldcut".

Выходные в Харькове: "Би-2", "Мельница", "Синяя птица", Сергей Жадан и конкурс близняшек фото 3

День рождения группы "We Are!!". Арт-клуб "Корова". 20.00.

Где: арт-клуб "Корова".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 40–60 грн.

Поэтический вечер Сергея Жадана

Харьковский поэт Сергей Жадан с новыми стихами.

Где: арт-паб "Старик Хэм".

Когда: 19.00.

Вход свободный.

Фестивали

Фестиваль "Пасхальные узоры"

В 12.00 на центральной аллее откроется благотворительная пасхальная ярмарка, где будут продаваться поделки, изготовленные харьковскими школьниками из всех районов города.

13.00. Во Французском парке гостей фестиваля будет развлекать мим-дуэт "Три толстяка".

14.00. На центральной аллее начнется масштабное театрализованное шествие и шоу-программа творческих коллективов девяти районов Харькова.

Главным сюрпризом праздника станет роспись самого большого пасхального яйца — высотой 80 см. Распишут главное пасхальное яйцо парка развлечений дети — победители фестиваля в номинации "Мастера росписи пасхальных яиц".

С 15.00 до 15.45 и с 17.00 до 17.45 — детский квест. Дети смогут поучаствовать в поиске пасхальных яиц на лужайках Французского парка.

В конце вечера посетителей фестиваля ожидают мастер-классы от танцевальной школы "Scream of Soul".

18.00. Начало дискотеки.

Где: парк им. Горького.

Когда: с 12.00.

Вход свободный.

Клубы.

Конкурс близняшек "Twins"

Конкурс красоты среди близняшек "Twins". В этот вечер у вас будет двоиться в глазах. И совсем не от количества выпитого алкоголя, а от красоты и грации самых красивых близняшек всей Украины. В этот вечер вы получите двойное удовольствие.

Выходные в Харькове: "Би-2", "Мельница", "Синяя птица", Сергей Жадан и конкурс близняшек фото 4

Конкурс близняшек "Twins". Клуб "Радмир". 22.00.

Где: клуб "Радмир".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Вечеринка "Привет из Амстердама"

Голландия — страна тюльпанов, каналов, Квартала Красных Фонарей, кексов и кафе-шопов. Что еще человеку нужно для счастья? Разве что хорошая компания! Большой веселой и дружной компанией этой ночью отправляемся в настоящее путешествие за самыми яркими и экстремальными эмоциями.

Где: клуб "Plazma"

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 20–80 грн. Девушкам до 22.00 вход свободный, а также вход свободный с апельсином (до 23.00).

Конкурс "Лицо нашего "Місто"

В конкурсе примут участие восемь самых очаровательных девушек Харькова. Все участницы получат ценные подарки, в частности, ювелирные украшения. Победительница станет обладательницей главного приза, а ее фото станет украшением ежемесячного журнала "Місто" и авторского календаря "Місто".

Создавать настроение ночи будут: на основном танцполе — Dj Ross и ведущий Дмитрий Seven, на танцполе Saxar — Dj Garry White и Мс ЧБИ. Гость вечеринки — талантливый и неординарный диджей и саунд-продюсер, человек, имя которого напрямую связано с самыми яркими вечеринками клубной жизни Киева и не только — Dj Misha Zaitsev.

Выходные в Харькове: "Би-2", "Мельница", "Синяя птица", Сергей Жадан и конкурс близняшек фото 5

Конкурс "Лицо нашего "Місто". Клуб "Місто". 22.00.

Где: клуб "Місто".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: уточняйте по тел. 758-17-02.

Вечеринка "Beautiful Night"

"Beautiful night" — это незабываемая ночь, будоражащая сознание впечатлениями и непревзойденной атмосферой красоты и полного счастья. Это вечеринка для красивых людей в самом ярком клубе города. Для своих гостей клуб "Компас" подготовил шоу-программу с необычайно яркими сюрпризами.

Где: развлекательный центр "КомпАС".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50 грн. Девушкам вход свободный.

Выставки

Коллективное бессознательное Александра Капли

Выставка проходит в АРТ-подвале галереи.

"Предпасхальная" выставка молодого графика Александра Капли. Тема проекта по сути, это "иконы", которые мы придумываем сами, заменяя их настоящими сакральными. Мы живем в мире разрушенных ценностей, подчиняя свою жизнь и абстрактным категориям и архетипам, которые принято именовать коллективным бессознательным. Традиционные ценности такие, как вера, истина, красота, добро клишируются во множестве иконографических сюжетов и приобретают уже не воплощение религиозного смысла, а вид красивой картинки, которую можно использовать для украшения повседневной жизни, обеденного стола, школьной тетрадки и которая уже неотличима от изображения котят или других "прелестей" жизни.

Выходные в Харькове: "Би-2", "Мельница", "Синяя птица", Сергей Жадан и конкурс близняшек фото 6

Коллективное бессознательное Александра Капли. Муниципальная галерея.

Где: муниципальная галерея.

Время работы: с 12.00 до 19.00. Выходной — воскресенье.

Вход свободный.

Фотовыставка Игоря Лаптева

Выставка является итогом нескольких проектов автора. В экспозиции будут представлены различные жанры фотографии, компьютерная графика, плакатная живопись, — всего около 80 работ, объединенных в единый цикл, символизирующий человеческую жизнь, полную переживаний и событий, которые являются неотъемлемой духовной составляющей бытия.

Где: галерея "Мистецтво Слобожанщини".

Время работы: с 11.00 до 19.00. Выходные — понедельник, воскресенье.

Вход свободный.

Выставка живописи Дарьи Хрисанфовой

"Сознательная жизнь создает прочную действительность, в которую очень сложно пробраться детской яркости, непосредственности и случайности. И мы обманываем себя, если уверены, что не хотим сыграть снова и снова. Похвала глупости! Той несерьезности, которая движет нами и заставляет удивляться и искать, сомневаться и не успокаиваться. Детство — не воспоминание и не напоминание нашей взрослой косности и черствости. Это переживание той удивительной музыки, которую мы где-то случайно забыли спрятали как "секрет". Но мы ее слышим иногда в самые счастливые дни нашей жизни. Она помогает нам не потеряться". (Дарья Хрисанфова).

Выходные в Харькове: "Би-2", "Мельница", "Синяя птица", Сергей Жадан и конкурс близняшек фото 7

Выставка живописи Дарьи Хрисанфовой "Забытая мелодия детства". Галерея "Костюринський провулок".

Где: галерея "Костюринський провулок".

Время работы: с 11.00 до 18.00. Выходной — воскресенье.

Вход свободный.

28 АПРЕЛЯ (воскресенье)

Концерты.

ВИА "Синяя птица"

В рамках юбилейного тура по городам Украины — концерт ВИА "Синяя птица" Владимира Преображенского.

В программу войдут песни, которые очень востребованы любителями ансамбля "Синяя птица": известные хиты "Мамина пластинка", "Клен", "Горько", "Белый теплоход", "Я иду к тебе навстречу", "Слова", "В семь часов у Никитских ворот" и другие.

Где: ККЗ "Украина".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 60–250 грн.

Группа"Royal Corvus"

В программе будут как давно известные композиции, так и песни, написанные не очень давно или совсем недавно, которые войдут в следующий альбом.

Группа "RoyalCorvus" образовалась в сентябре 2005 года. Название было позаимствовано из латыни, оно переводится — ворон. Ворон, олицетворяющий мудрость в большинстве древних религий мира, Ворон — перевозчик душ через реку вечности, связующее звено зыбкой грани между миром теней и миром живых.

Выходные в Харькове: "Би-2", "Мельница", "Синяя птица", Сергей Жадан и конкурс близняшек фото 8

Группа "Royal Corvus". Клуб "Jazzter". 19.00.

Где: клуб "Jazzter".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 50 грн.

Группа"Show Boat"

Сейчас "ShowBoat" называют новым поколением украинского джаза. Атмосфера концертов дарит слушателям самые искренние эмоции и ощущения теплой компании.

В программе: авторская музыка Евгения Абина, Дмитрия Бондарева, Дениса Стрюцкого и Александра Романова.

Специальный гость — Дмитрий Бондарев (труба, флюгель-горн). Лауреат и участник международных джазовых фестивалей Украины, России, Польши. Участвует в проектах AcousticQuartet, JazzGangstream, СоаlJazzQuartet.

Где: клуб "Pintagon".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 50–80 грн.

Группа "Монолiт"

"Моноліт" — современная украинская рок-группа, одна из лучших групп новой генерации по версии телеканала М1 и международного фестиваля Славянский рок.

Выходные в Харькове: "Би-2", "Мельница", "Синяя птица", Сергей Жадан и конкурс близняшек фото 9

Группа "Монолiт". Рок'н'ролл паб "Свинцовый Дирижабль". 20.00.

Где: рок'н'ролл паб "Свинцовый Дирижабль".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 30–40 грн.

27 — 28 АПРЕЛЯ

Фестивали

Фестиваль "Zerkalnaya Struya 2013"

Фестиваль будет проходить на малой сцене.

В рамках фестиваля пройдет Чемпионат Европы EDSF, Чемпионат Украины по 10 танцам, открытый Кубок "Zerkalnaya Struya" и всеукраинский конкурс для начинающих "Старт". А также конкурс хореографических коллективов, который состоится 27 апреля на малой сцене ХАТОБа. Место проведение фестиваля выбрано не случайно, ведь город Харьков по праву считается "танцевальной Меккой" страны. Сюда ежегодно, вот уже в пятый раз, съезжаются лучшие танцевальные пары со всего мира.

Выходные в Харькове: "Би-2", "Мельница", "Синяя птица", Сергей Жадан и конкурс близняшек фото 10

Фестиваль по спортивным бальным танцам "Zerkalnaya Struya 2013". Центр "Радмир экспохолл".

Где: центр "Радмир экспохолл".

Когда: 27 апреля в 9.00, 13.00 и 18.00; 28 апреля в 9.30, 13.00 и 18.00.

Выставки

Выставка "Независимость на иврите"

Мероприятие приурочено к 65-й годовщине Независимости Государства Израиль. На выставке будут представлены работы знаменитого израильского художника Йосефа Бау. Также в экспозиции можно будет увидеть израильские плакаты разных лет — от послевоенного, 1949-го, до новейших образцов графического искусства 2000-х.

Где: галерея "АВЭК".

Время работы: с 10.00 до 23.00 (без выходных).

Вход свободный.

Выставка "Наследие и миф Виктора Вазарели"

Выставка Виктора Вазарели, венгерско-французского художника, ведущего представителя "оп-арт" направления в искусстве. Данная выставка — крупнейшая частная коллекция работ Виктора Вазарели. Будет представлено около 120 сериграфий и 15 скульптур.

Выходные в Харькове: "Би-2", "Мельница", "Синяя птица", Сергей Жадан и конкурс близняшек фото 11

Выставка "Наследие и миф Виктора Вазарели". ЕрмиловЦентр.

Где: ЕрмиловЦентр.

Время работы: с 12.00 до 20.00 (без выходных).

Вход свободный.

Фотовыставка "Заповедники души"

Фотовыставка "Заповедник души" в рамках проекта "Ты нужен природе" — это еще одна попытка показать, что душа человека является маленькой частью огромной души природы. В экспозицию фотовыставки вошли 54 работы на тему природы — ландшафты, животный мир, макромир, подводная флора и фауна. В выставке принимают участие фотографии, которые являются призерами и обладателями наград в национальных и международных конкурсах. Поддержать фотопроект и высказать свое мнение своим творчеством отозвались такие фотографы Харькова: Александр Супрун, Владимир Оглоблин, Юрий Артюх, Сергей Степаненко, Александр Киценко, Александр Зубрицкий, Ирина Мей, Сергей Глущенко, Александр Слуцкий, Алексей Самойленко.

Где: художественный музей.

Время работы:с 10.00 до 17.00. Выходной — вторник.

Стоимость входа: 5–7 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях