Детские выходные: новая цирковая программа, захватывающие спектакли, познавательные программы и многое другое

Фото: shamokindamhealthcenter.com

Фото: shamokindamhealthcenter.com

Досуг и еда
25 апреля 2013 15:51
Автор: Ольга Чебодаева

Для маленьких жителей нашего города корреспонденты сайта "Vgorode.ua" подготовил список самых интересных мероприятий, которые можно посетить в субботу и воскресенье.

27 АПРЕЛЯ (суббота)

Планетарий

Волшебница весна

Программа для детей 4–8 лет. В программе дети вместе с любимыми мультгероями встретят весну и полюбуются удивительной природой Украины. Ребята узнают интересные факты из жизни перелетных птиц, животных и растений. Юным зрителям также расскажут о том, какие созвездия и планеты видны на весеннем небе.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Мифы и легенды звездного неба

Программа на украинском языке для детей от 8 лет. Программа включает рассказы о Большой Медведице, героях Персея и Прометея, Орфея и Евридику, Волосы Вероники и др. Ознакомившись с историей, вы увидите и узнаете, где на звездном небе искать эти созвездия. Красивые картины в музыкальном сопровождении, интересный рассказ лекторов и звездное небо перенесут вас во времена мифических и легендарных героев. Программа может быть интересна широкому кругу слушателей.

Детские выходные: новая цирковая программа, захватывающие спектакли, познавательные программы и многое другое фото

Мифы и легенды звездного неба. Планетарий. 13.00.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Мир природы ночью

Программа рассчитана на широкую аудиторию — от младших школьников до взрослых посетителей. Приглашаем всех прийти и узнать много нового о животных-созвездиях на звездном небе, а также познакомиться с ночными обитателями зоопарка: совой, хорьком, летучими мышами, ежиком, гигантскими улитками (ахатинами) и другими. Сотрудники планетария и зоопарка расскажут вам о жизни ночных животных и связанных с ними мифах и предрассудках, а юннаты продемонстрируют животных.

Когда: 12.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Венера: тайны и загадки

Программа для взрослых и подростков от 12 лет. Появляясь то на утреннем, то на вечернем небе, Венера не дает покоя ученым, поэтам и музыкантам. Ее нередко называют "сестрой Земли" из-за схожести размерами, силой тяжести и составом с нашей планетой. Но почему вокруг своей оси Венера вращается в противоположном направлении? Окутанная плотным слоем облаков, Венера долго скрывала свои тайны, пока космические аппараты землян не стали изучать ее поверхность. С новыми открытиями появились новые загадки таинственной планеты. Мы хотим вас с ними познакомить.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Романтическая Вселенная

Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Вы увидите красоты космоса в картинах художников и на фотографиях крупнейших телескопов мира. Станете свидетелями свиданий галактик, рождений и вспышек звезд. Узнаете о звездных парах и созвездиях, которые запечатлели в небе романтические истории. Поэзия и музыка помогут ощутить себя частью прекрасной Вселенной.

Детские выходные: новая цирковая программа, захватывающие спектакли, познавательные программы и многое другое фото 1

Романтическая Вселенная. Планетарий. 19.00.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Театры.

О чем рассказали волшебники

Музыкальная сказка в двух действиях для самых маленьких. Ни малышам, ни взрослым скучать не придется. Основная идея спектакля заложена в волшебном слове "вдруг", после которого на сцене начинают происходить чудеса. И даже коварный Бармалей в результате оказывается добрым волшебником, принявшим личину отрицательного персонажа только для того, чтобы повеселить маленьких зрителей.

Детские выходные: новая цирковая программа, захватывающие спектакли, познавательные программы и многое другое фото 2

О чем рассказали волшебники. Театр для детей и юношества. 11.00. Фото из архива театра.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.

Кошкин дом

Музыкальное представление для детей дошкольного возраста. На свете есть много разных домов: больших и маленьких, красивых и не очень, богатых и бедных. Про богатый Кошкин дом мы и сказку поведем. Посиди да погоди — сказка будет впереди.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00 и 13.00.

Стоимость входа: 25 грн.

Кошкин дом

Музыкальная сказка по мотивам одноименной пьесы С. Маршака. Трогательная и поучительная история о том, как важно быть добрым и иметь настоящих друзей. А начинается сказка с того, что красавица Кошка приглашает всех на новоселье. Вы когда-нибудь были в гостях у Кошки?..

Детские выходные: новая цирковая программа, захватывающие спектакли, познавательные программы и многое другое фото 3

Кошкин дом. Театр музыкальной комедии. 12.00. Фото из архива театра.

Где: театр музыкальной комедии.

Когда: 12.00.

Стоимость входа: 30 грн.

28 АПРЕЛЯ (воскресенье)

Планетарий

Космические приключения

Программа для детей от 5 до 8 лет.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Тайны Красной планеты

Премьера! Программа для детей от 8 лет. Отправьтесь в удивительное путешествие на Красную планету. Вы познакомитесь с историей изучения Марса, с открытиями, которые были сделаны на протяжении всего времени исследований. Гости планетария своими глазами увидят марсианскую поверхность, полярные шапки планеты, ее удивительный рельеф с самыми высокими горами и вулканами в Солнечной системе. Прекрасные иллюстрации и фотографии Красной планеты, космические миссии на Марс, знакомство с роботами и роверами-марсоходами, работающими на его поверхности не оставят вас равнодушными.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.

В кругу зодиака

Премьера! Программа для взрослых и подростков от 12 лет.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Театры.

День рождения кота Леопольда

Мюзикл в двух действиях. Кот Леопольд празднует день рождения. Чтобы спастись от нахальных мышей — Серого и Белого — он отправляется к доктору. Тот выписывает Леопольду "Озверин". Серый и Белый норовят украсть у кота лекарство и испортить ему праздник.

Детские выходные: новая цирковая программа, захватывающие спектакли, познавательные программы и многое другое фото 4

День рождения кота Леопольда. Театр для детей и юношества. 11.00 и 14.00.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00 и 14.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.

Белоснежка и семь гномов

Сценическая версия по сказке Братьев Гримм для среднего школьного возраста. Красота бывает разная — добрая и злая. Маленькая Белоснежка чуть не погибла из-за своей красоты. Если бы не семь братьев гномов, которые ее очень любили, Белоснежке вряд ли удалось бы спастись. Но больше всего ей помогла ее душевная красота — доброта.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00 и 13.00.

Стоимость входа: 25 грн.

Белоснежка и семь гномов

Балет-сказка "Белоснежка и семь гномов" в двух действиях по мотивам произведения братьев Гримм. Любимая сказка о прекрасной Белоснежке имеет давнюю сценическую жизнь. Но как детский балет она живет только в исполнении актеров Харьковской хореографической школы. Каждый из героев, едва появляется на сцене, запоминается навсегда, будь то нежная Белоснежка, благородный Принц или царственная Мачеха. Подобно цветам радуги расцвечивают сказочное действие семь гномов, внося настроение веселья и праздника.

Это было в те времена, когда в Королевских лесах еще жили добрые гномы. Правила страной злая Королева, и не было ей равной по красоте. Целые дни любовалась она своим отражением в волшебном зеркале и не заметила, как маленькая падчерица Белоснежка выросла, встретила свою первую любовь и стала прекрасней самой Королевы...

Где: ХАТОБ.

Когда: 11.30.

Стоимость входа: 25–70 грн.

Приключения Элли в Изумрудном городе

Детский мюзикл о добрых волшебниках и злых колдуньях, о верных друзьях и невероятных приключениях.

Детские выходные: новая цирковая программа, захватывающие спектакли, познавательные программы и многое другое фото 5

Приключения Элли в Изумрудном городе. Театр "Мадригал". 11.00.

Где: театр "Мадригал".

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 50–55 грн.

Воскресный концерт органной музыки для детей и родителей

Если вы хотите впервые познакомиться с царством органа, то этот концерт — удачный повод для воплощения задуманного. Ведь дневной концерт как раз и рассчитан на привлечение вас к миру классической музыки и получения представления о величии органного искусства.

В программе: шедевры популярной органной музыки. За органом — Станислав Калинин.

Где: филармония, органный зал.

Когда: 14.00.

Стоимость входа: 20 грн.

27 — 28 АПРЕЛЯ.

Наш веселый цирк

С 27 апреля по 26 мая в Харьковском государственном цирке новая программа "Наш веселый цирк" с участием смешанной группы животных (дикобразы, собаки, лисы, еноты, страус, козы, поросята, носухи). А также акробаты, гимнасты, эквилибристы и, конечно же, веселые клоуны.

Где: Харьковский государственный цирк.

Когда: 27 апреля в 17.00; 28 апреля в12.00.

Стоимость входа: 50–150 грн. Дети до 5 лет посещают представление бесплатно, по предъявлению свидетельства о рождении (или копии), один ребенок на руках у одного взрослого.

Шоу белого кита и дельфинов

Продолжительность представления — 50 минут. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

Детские выходные: новая цирковая программа, захватывающие спектакли, познавательные программы и многое другое фото 6

Дельфинарий. Фото: nemo.kh.ua

Где: Харьковский городской дельфинарий.

Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.

Стоимость входа: 80 грн.

Зоопарк

На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка.

Где: Харьковский зоопарк.

Время работы: с 8.00 — весь световой день.

Стоимость входа: взрослый — 40 грн., детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно.

Аттракционы в парке Горького

Парк условно разделен на пять площадок: французский парк, экстрим-парк, детский парк, семейно-развлекательная зона и ретро-парк.

Время работы: с 10.00 до 21.00.

Стоимость билетов:от 15 до 40 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях