В парке Горького пройдет пасхальный фестиваль

Главным сюрпризом праздника станет роспись самого большого пасхального яйца. Фото: Алексей Битнер.

Главным сюрпризом праздника станет роспись самого большого пасхального яйца. Фото: Алексей Битнер.

Досуг и еда
25 апреля 2013 15:47

На этих выходных в парке Горького пройдет фольклорно-этнографический фестиваль "Пасхальные узоры", посвященный Пасхе. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

В 12:00 на центральной его аллее откроется благотворительная пасхальная ярмарка, где будут продаваться поделки, изготовленные харьковскими школьниками из всех районов города. все средства, вырученные от торговли на ярмарке, пойдут на дальнейшее лечение Кристины Сургайгай.

Цены на изделия будут назначать сами дети, но покупатели могут предложить и больше денег за покупку.

Также в этот день, с 13:00, во Французском парке гостей фестиваля будет развлекать мим-дуэт "Три толстяка".  В 14:00 на центральной аллее начнется масштабное театрализованное шествие и шоу-программа творческих коллективов девяти районов Харькова.

Главным сюрпризом праздника станет роспись самого большого пасхального яйца - высотой 80 сантиметров. Распишут главное пасхальное яйцо парка развлечений дети – победители фестиваля в номинации "Мастера росписи пасхальных яиц". 

Кроме того, малышей парка ожидает квест. С 15:00 до 15:45 и с 17:00 до 17:45 дети смогут поучаствовать в поиске пасхальных яиц на лужайках Французского парка.

В конце вечера посетителей фестиваля ожидают мастер-классы от танцевальной школы "Scream of Soul". В 18:00 начнется дискотека.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях