Детские выходные: ребята побывают в гостях у гнома, сразятся со Снежной королевой и посмотрят детскую моду

Фото: sxc.hu

Фото: sxc.hu

Досуг и еда
18 апреля 2013 13:12
Автор: Ольга Чебодаева

Для юных харьковчан "Vgorode.ua" подготовил список самых интересных мероприятий, которые можно посетить в субботу и воскресенье.

20 АПРЕЛЯ (суббота)

Планетарий

В гостях у Гнома-астронома

Программа для детей 4–9 лет. Вы окунетесь в сказку, где живут хоббиты и тролли. Гном-астроном расскажет вам о самом интересном и главном. Вас ждет знакомство со звездным небом и его обитателями.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Эта загадочная Луна

Программа для взрослых и подростков от 9 лет. Казалось бы, Луна, как ближайшее к Земле космическое тело, давно должна быть хорошо изучена. Но она до сих пор хранит в себе множество тайн и загадок. Дети узнают о легендах и мифах, связанных с Луной, о ее движении вокруг Земли, о лунных и солнечных затмениях и многом другом.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Путешествие на край Вселенной

Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Воображаемый полет в глубины космоса познакомит вас с планетами солнечной системы, Солнцем и звездами. Вы встретите экзотические объекты Вселенной: Черные дыры, звезды-пульсары и квазары. Станете свидетелями рождения и гибели звезд. В завершении программы вы сможете полюбоваться звездным небом и познакомитесь с созвездиями.

Детские выходные: ребята побывают в гостях у гнома, сразятся со Снежной королевой и посмотрят детскую моду фото

Путешествие на край Вселенной. Планетарий. 15.00.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Экстремальная Вселенная

Премьера! Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Возраст Вселенной составляет почти 20 миллиардов лет. За это время в ней возникли очень разные объекты: звезды, галактики, пульсары. Наша программа познакомит вас с самыми экстремальными, самыми необычными и впечатляющими объектами звездного неба: сверхновые звезды и пульсары, летящая нам навстречу туманность Андромеды, сталкивающиеся галактики и многое другое.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Театры.

Сказка про трех поросят

Очень английская сказка для дошкольного и младшего школьного возраста. Так уж повелось, что в какой бы сказке ни повстречался нам Волк, он обязательно злой и коварный, и во что бы то ни стало старается подстроить какую-нибудь пакость. Вот и братьям поросятам предстоит натерпеться страха. Вот только из-за Волка ли? А может из-за своей лени и зазнайства? Встреча с Волком многому научит незадачливых поросят. Чему? Это вы узнаете на спектакле.

Детские выходные: ребята побывают в гостях у гнома, сразятся со Снежной королевой и посмотрят детскую моду фото 1

Сказка про трех поросят. Театр кукол. 11.00 и 13.00.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00 и 13.00.

Стоимость входа: 25 грн.

Тайна Снежной королевы

Музыкальная сказка в двух действиях. Спектакль о бесконечном и холодном одиночестве Снежной Королевы, породившем в ее ледяном сердце ненависть к людям.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.

Осторожно! Волшебный лес

Музыкальная сказка для взрослых и детей. Хотите попасть в таинственный лес, где живут сказки в ХХІ веке? Где много добродушного и веселого юмора. Где не одна, а целых три Бабы-Яги летают в ступе, а Кощей Бессмертный служит в армии. Вы узнаете, какие неизведанные места существуют в самой чаще волшебного леса. Когда и как он оживает?.. Тишина и тайна... Опасность? Не исключено. Раздолье для сказочных жителей, однако, невесте солдата Матвея Маше, которая заблудилась, в волшебном лесу следует быть очень осторожной. Ведь изобретательные Бабы-Яги и коварный Кощей Бессмертный захотят разлучить Машу и Матвея. Волшебный лес на то и волшебный, чтобы таить в себе массу сюрпризов. Каждая ветка, каждая травинка, каждый цветок здесь живой...

Детские выходные: ребята побывают в гостях у гнома, сразятся со Снежной королевой и посмотрят детскую моду фото 2

Осторожно! Волшебный лес. Театр музыкальной комедии. 12.00.

Где: театр музыкальной комедии.

Когда: 12.00.

Стоимость входа: 30 грн.

21 АПРЕЛЯ (воскресенье)

Планетарий

Малышам о планетах

Программа для детей 4–7 лет. Вместе с волшебным гномом Кнопкиным вы отправитесь в увлекательное путешествие по планетам Солнечной системы, ведь каждая из них — отдельный мир. Много опасностей подстерегает вас на каждой планете: бури, вихри, жаркое Солнце. И весь полет вас будет окружать таинственное мерцание звездного неба.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Прогулка по звездному небу

Программа для взрослых и подростков от 10 лет.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Сокровища звездного неба, или Мессье и его звери

Премьера! Программа для взрослых и подростков от 12 лет.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Театры.

По щучьему велению

Премьера! Спектакль по мотивам русской народной сказки для дошкольного и младшего школьного возраста. На сцене — любимая русская сказка о замечательном народном герое. Жил-был Емеля. Жил не богато, да складно. Решил однажды в баньке искупаться, да пошел водицы из реки набрать. Тут ему в ведро щука и попалась. Хотел было Емеля из нее ухи сварить, да пожалел. А щука-то оказалось не простая — говорящая. Взмолилась сердешная, чтоб отпустил ее молодец, не губил — дома-то, на дне реки, ее детушки ждали. Отпустил Емеля щуку домой, и пообещала она ему в награду любое его желание исполнить, кроме одного...

Детские выходные: ребята побывают в гостях у гнома, сразятся со Снежной королевой и посмотрят детскую моду фото 3

По щучьему велению. Театр кукол. 11.00 и 13.00.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00 и 13.00.

Стоимость входа: 25 грн.

Маугли

Сказка-притча в двух действиях. История о мальчике, которого воспитали звери. Маугли — юное существо, выросшее на свободе. Он умен, любознателен и игрив, а главное — он добр той естественной добротой, характерной для здорового живого существа. Как все дети, он шаловлив и непрерывно подшучивает над своим учителем, старым медведем Балу.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.

Фестиваль детской моды и творчества "Малахитовая шкатулка"

Мероприятие пройдет в малом зале. Модельное агентство "Nika-models" и детский центр моды "Малахит" представляют открытый fashion-проект "Малахитовая шкатулка". В рамках фестиваля:

-проведение Международного конкурса красоты и творчества "Мини топ-модель International" (дети от 5 до 15 лет);

-демонстрация творческих достижений детских модельных агентств и театров мод Украины и России;

-показ линий детской и молодежной одежды, обуви и аксессуаров, представленных бутиками известных торговых марок, отечественными модельерами и юными дизайнерами.

По итогам конкурса жюри определит I, II, III место в номинациях: "Пред-а-порте", "Арт и Фольк-мода", "Театральный костюм", а также звания "Лучший модельный коллектив", "Лучший хореографический коллектив", "Лучший номер фестиваля" и "Гран при" фестиваля.

Детские выходные: ребята побывают в гостях у гнома, сразятся со Снежной королевой и посмотрят детскую моду фото 4

Фестиваль детской моды и творчества "Малахитовая шкатулка". ХАТОБ. 16.00.

Где: ХАТОБ.

Когда: 16.00.

20 — 21 АПРЕЛЯ.

Шоу белого кита и дельфинов

Продолжительность представления — 50 минут. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

Где: Харьковский городской дельфинарий.

Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.

Стоимость входа: 80 грн.

Зоопарк

На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка.

Детские выходные: ребята побывают в гостях у гнома, сразятся со Снежной королевой и посмотрят детскую моду фото 5

Зоопарк.

Где: Харьковский зоопарк.

Время работы: с 8.00 — весь световой день.

Стоимость входа: взрослый — 40 грн., детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно.

Аттракционы в парке Горького

Парк условно разделен на пять площадок: французский парк, экстрим-парк, детский парк, семейно-развлекательная зона и ретро-парк.

Время работы: с 10.00 до 21.00.

Стоимость билетов:от 15 до 40 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях