В Харьков приедет оператор команды Жака-Ива Кусто

Фото: artvertep.com.

Фото: artvertep.com.

Досуг и еда
18 апреля 2013 13:11

В субботу, 20 апреля, в Харькове состоится встреча с французским инженером, кинорежиссером, скульптором, фотографом, подводным художником, одним из членов команды знаменитого Жака-Ива Кусто — Андре Лабаном

Жители и гости города имеют уникальную возможность побывать на творческой встрече с человеком, который собственными руками создавал историю подводной фотографии и киносъемки. В 1952 году Лабан попробовав себя на вакансию инженера-стажера у Жака-Ива Кусто, он остался с ним на 21 год и стал одним из незаменимых членов команды "Калипсо". Уже в 1955 году дуэт Кусто-Лабан получил Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля за фильм "Мир тишины". Кроме того, в фильмографию Андре Лабана входят такие фильмы как "Ирис и Онирис", "Ученик алхимика", "Девушка и море", "Нептуния".

В Харьков приедет оператор команды Жака-Ива Кусто фото

В Харьков приедет подводный оператор. Фото: vertikal.biz.

На встрече будет присутствовать Федор Лебедев, который совместно с Татьяной Лебедевой сняли фильм "Легенда синего цвета — эскиз к портрету Андре Лабана", представленный в 2009 году на 36-м Всемирном фестивале подводного изображения во Франции (город Марсель).

Также легендарный француз расскажет о своих творческих поисках в области фотографии и подводной живописи, родоначальником которой он является.

В Харьков приедет оператор команды Жака-Ива Кусто фото 1

Француз расскажет о своих творческих поисках в области фотографии и подводной живописи.  Фото: ocean-magazin.ru.

Однажды осознав, что изобразить красоту морских глубин в полной мере на суше невозможно, он погрузился с мольбертом, красками и кистями под воду и стал известен как художник-подводник.

Встреча пройдет в Областной художественной галерее "Мистецтво Слобожанщини". Начало запланировано на 12.00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях