Выходные в Харькове: Потап и Настя, Нино Катамадзе, Ирина Богушевская и открытие эротического сезона охоты

 Фото: tribalmixes.com.

Фото: tribalmixes.com.

Досуг и еда
12 апреля 2013 15:45
Автор: Ольга Чебодаева

Корреспонденты сайта "Vgorode.ua" традиционно подготовили для харьковчан список самых интересных мероприятий, которые пройдут в эти выходные — 13 и 14 апреля.

13 АПРЕЛЯ (суббота)

Концерты.

Группа "Торба-на-Круче"

Группа "Торба-на-Круче" в полном составе выступит в рамках тура "Восток-1" с программой "Космос впереди".

"Торба-на-Круче" является одной из немногих групп, сумевшей совместить альтернативную подачу и нежную лирику в своем творчестве. Их особенно ценят за неповторимые эмоции (на грани, но не чересчур), за узнаваемый и сильный вокал лидера группы Максима Иванова, за то, наконец, что за все годы существования "Торба" только прибавила в плане зрелищности и количестве хитов на альбом.

Сильный и удивительно высокий вокал фронтмена Макса Иванова и избранная группой стилистика — вот главная изюминка "Торбы". Они современней, точнее и искреннее прочих передают нерв текущего момента, состояние души в конкретный момент времени — и этим подкупают слушателя.

Где: клуб "Jazzter".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 100–200 грн.

Группа "Vosmoy" (Москва)

Антон 8th Восьмой, лидер группы "Vosmoy", во многом примечательная фигура в современной рок-музыке. Яркий вокал, тяжелые рифы, искренние тексты — это качественный пост-грандж от Антона 8th. Редкой мощности взрывной вокал, сдобренный акустическими блюз-роковыми аранжировками, пришелся по вкусу Евгению Маргулису, Диане Арбениной, Михаилу Козыреву, Владимиру Матецкому и многим другим метрам российского шоу-бизнеса.

Выходные в Харькове: Потап и Настя, Нино Катамадзе, Ирина Богушевская и открытие эротического сезона охоты фото

Группа "Vosmoy" (Москва). Клуб "Pintagon". 19.00.

Где: клуб "Pintagon".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 50–70 грн.

Группа "Jiving ВО"

День рождения рок-н-ролла с одной из лучших групп Харькова в стиле блюз, рок-н-ролл — группой "Jiving BO". Музыка группы, обрамленная в жесткий плотный электрогитарный ритм, имеет надежный фундамент — мелодический "нюх", стремление к экспериментальному звучанию, внутреннее ощущение законов жанра и просто любовь к музыке и слушателю.

Где: арт-кафе "Агата".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 50–60 грн.

Группа "Epolets" (Одесса)

Во Всемирный день рок-н-рола вас ждет сольный двухчасовой концерт одесситов "Epolets", на котором будет презентован новый одноименный альбом группы. В программу войдут как свои песни, так и каверы на многие мировые хиты.

Выходные в Харькове: Потап и Настя, Нино Катамадзе, Ирина Богушевская и открытие эротического сезона охоты фото 1

Группа "Epolets" (Одесса). Арт-клуб "Корова". 20.00.

Где: арт-клуб "Корова".

Когда: 20.00.

Вход свободный.

Клубы.

Проект "Trance Mission"

Культовое событие, поражающее своей масштабностью. Trance Mission давно заслужила признание у лучших музыкантов планеты, став настоящим долгожданным ежегодным праздником. Участникипроекта: Jochen Miller, RANK 1, DJ Feel, Abstract Vision, DJ Ira.

Где: презентационно-выставочный центр "Радмир экспохолл".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 150–400 грн.

Dj Mariann`s family (Киев)

MariAnn`s family был основан в 2011 году двумя эпатажными девушками со своими собственными инновационными взглядами на музыкальное творчество. Это проект, не имеющий аналогов во всем мире. Вы еще никогда не видели, когда мать и дочь становятся за один пульт и совершают незабываемое шоу. Перспективные представительницы Dj-культуры в таких музыкальных направлениях как Electro, Electrohouse/Electroclash, House, ProgressiveHouse. Их сеты отличают чувственность и эмоциональность, яркость и неповторимость. Известные клубные хиты и старые мотивы 90-х преображаются прямо на глазах слушателей новыми импровизациями.

Выходные в Харькове: Потап и Настя, Нино Катамадзе, Ирина Богушевская и открытие эротического сезона охоты фото 2

Dj Mariann`s family (Киев). Royal Night Club. 22.00.

Где: Royal Night Club.

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 30–50 грн.

DJ M.E.G.

DJ M.E.G. (Эдуард Магаев) — Edik aka Ice Beat aka DJ M.E.G. — музыкант и хореограф DJ M.E.G. проделал долгий путь от b-boy до известного DJ. Именно брейкданс стал первым серьезным увлечением артиста. Его команда "Ice Beat" стала одной из ведущих танцевальных команд страны. После этого было участие в проекте "Звезда танцпола". Тогда же всерьез увлекся диджеингом. Сеты DJ M.E.G. представляют собой дикий микс из различных стилей.

Где: клуб "Радмир".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Гости из будущего — DJ Юрий Усачев (Москва)

Музыкант, DJ, продюсер Юрий Усачев — звезда российской музыки самой высшей пробы. Его песни живут в сердцах нескольких поколений жителей многих стран. Миллионы людей восхищаются работами Юрия Усачева более десяти лет. Каждая его песня — хит, каждое выступление — эмоции и будущее, отраженное в музыке.

Одной из главных страниц в жизни Юрия Усачева является группа "Гости из будущего", которая была образована им в 1998 году вместе с Евой Польной.

Выходные в Харькове: Потап и Настя, Нино Катамадзе, Ирина Богушевская и открытие эротического сезона охоты фото 3

Гости из будущего — DJ Юрий Усачев (Москва). Panorama Lounge Hall. 23.00.

Где: Panorama Lounge Hall.

Когда: 23.00.

Стоимость входа: уточняйте по тел. 731-10-02.

Dj Shumskiy (Киев)

Dj Shumskiy — один из немногих диджеев, который имеет безупречный вкус, а также он обладает умением работы с публикой. Он не может просто стоять за пультом, он всячески заводит публику, выходит и сам танцует вместе с пиджеями. Он играет именно тот стиль музыки, который не дает просто стоять на месте, он подрывает и переполняет позитивом с первых же секунд благодаря красивой мелодике и завораживающим вокалам. Основной стиль: electro-house. Также Dj Shumskiy активно занимается написанием авторских треков и ремиксов на многих отечественных и зарубежных звезд.

Где: клуб "Місто".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: уточняйте по тел. 758-17-02.

Вечеринка "Царская ночь"

Добро пожаловать этой ночью на пир царя всея Руси в царские палаты клуба "Болеро". Икра черная, икра красная, икра заморская баклажанная, медовуха из царского кубка, а царям — молоко за вредность. Настоящий царь и царица Марфа Васильевна, бояре и холопы, роскошные царские хоромы, блистающие золотом и великолепием убранства, мантии из соболей, царский венец и трон с суздальской позолотой, песни, забавы, скоморохи... И, конечно, "танцуют все!" под царский Dj-Set от заморской гостьи — Dj Katya Tsaryova (Киев). Katya Tsaryova — это человек, который рожден стать великим диджеем. За свою карьеру Катя уже успела покорить сердца и танцполы многих клубов Украины. Ее заряженные позитивом и жизнью выступления успели полюбить в таких странах как Турция, Китай, Египет, Индия.

Выходные в Харькове: Потап и Настя, Нино Катамадзе, Ирина Богушевская и открытие эротического сезона охоты фото 4

Вечеринка "Царская ночь". Клуб "Bolero". 21.00.

Где: клуб "Bolero".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

Вечеринка "Детка, ты просто космос!"

Вечеринка, посвященная Международному дню космонавтики. Мелодии далеких туманностей и энергия пульсаров в одном пространстве от опытных путешественников по дальнему космосу: DJ Deeroll и МС Радужного. Космос для всех в клубе "Компас"! Всю ночь для вас сексуальные инопланетяне: PJ UA, One&One, Imprezza, LSD, Prime.

Где: развлекательный центр "КомпАС".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 30–80 грн.

Мальчишник. Сезон охоты

Каждую весну он начинается — сезон охоты. Каждый половозрелый охотник стремится найти свою жертву — самую привлекательную, сексуальную, страстную и соблазнительную. В эту ночь мы разрешаем охоту в нашем "заповеднике". Самые удачливые охотники будут просто в шоке от своих трофеев! Такого количества сексуальной энергии, эротизма, соблазнительности вы еще не видели.

Где: клуб "Plazma".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 20–80 грн. Девушкам до 22.00 вход свободный.

Выставки

Выставка провокационных плакатов "Ничего не решено"

Выставка плакатов президента Академии искусств в Берлине Клауса Штека "Ничего не решено". Это всеукраинский проект "Goethe-Institut", презентация которого состоится в Харькове, после чего выставка отправится в Киев, Одессу, Черновцы, Львов и другие города Украины. Автор работает в жанре плаката, уличной открытки, наклейки. Сами плакаты являются провокационными, политическими. Их пытались запретить в судебном порядке около 40 раз, но попытки не увенчались успехом. В своем творчестве автор касается проблем глобального масштаба: состояние воды, добыча нефти, мусор.

Выходные в Харькове: Потап и Настя, Нино Катамадзе, Ирина Богушевская и открытие эротического сезона охоты фото 5

Выставка провокационных плакатов "Ничего не решено". Муниципальная галерея.

Где: муниципальная галерея.

Время работы: с 11.00 до 19.00. Выходной — воскресенье.

Вход свободный.

"Весеннее настроение". Выставка учеников студии песочной анимации "Art-you"

На экспозиции представлены фотографии работ детей, созданных в технике песочной анимации. Данное направление изобразительного искусства позволяет раскрыть творческий потенциал в любом возрасте. В выставке принимают участие произведения как представителей младшей возрастной группы (4-5 лет), так и более опытных юных художников (12-14 лет).

Где: галерея "Мистецтво Слобожанщини".

Время работы:с 11.00 до 19.00. Выходные: понедельник, воскресенье.

Вход свободный.

Театры

Спектакль "Черный лебедь"

Масштабная балетная постановка "Черный лебедь. Шедевры балета" не имеет прямой связи с крайне популярным фильмом Даррена Аронофски, хотя, безусловно, оглядывается на его успех. Назван так спектакль в честь одной из его главных участниц — чернокожей балерины Кейти Фетла из Йоханнесбурга. Она будет ответственна за апофеоз действа — исполнение канонической миниатюры Михаила Фокина "Умирающий лебедь" (которая когда-то была одним из главных номеров Анны Павловой) на музыку Камиля Сен-Санса. Помимо Фетла классические и современные образцы балетного искусства, которые будут подаваться зрителям в двух блоках, исполнят пять солистов российских театров. Кроме того, хореографические номера будут обрамлять различные спецэффекты и видеопроекции.

Где: ХАТОБ.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 120–450 грн.

Зоопарк

Кроличьи бега

В Харьковском зоопарке пройдут открытые соревнования по взятию барьеров кроликами — кроличьи бега. Перед стартом соревнований для всех зрителей детский театр "Тимур" покажет фрагмент спектакля "Маленький принц", а аниматоры разыграют сценки с кроликом и продемонстрируют артистические возможности своих ушастых питомцев.

Выходные в Харькове: Потап и Настя, Нино Катамадзе, Ирина Богушевская и открытие эротического сезона охоты фото 6

Кроличьи бега. Зоопарк. 13.00.

Где: зоопарк.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 10–40 грн.

14 АПРЕЛЯ (воскресенье)

Концерты.

Ирина Богушевская

Ирина Богушевская — певица и композитор. Ее новая программа "Куклы" — это возвращение в эпоху кабаре и театрального шансона. Ревность, отчаянье, нежность и надежда — вы увидите калейдоскоп непридуманных историй, превращенных в яркие, броские мини-спектакли. Настоящие истории, настоящие эмоции. Здесь и хлесткий блюз на разрыв аорты, и бравурный марш, и горькая история лучшей подруги, сыгранная в стиле цыганского джаза-мануш. Это взрослые, точные и уверенные в себе песни.

Где: ХАТОБ.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 120–350 грн.

Нино Катамадзе & Insight

В банкетном зале "Panorama" (3 этаж) — живой концерт Нино Катамадзе & Insight. Программа "Разноцветный апрель".

Нино Катамадзе & Insight — это сложная, умная, нездешняя музыка. Это развернутое философское повествование о жизни. Песни группы заставляют размышлять о вечности жизни человека, сопереживать, думать, сострадать и надеяться. Это умная музыка для ценителей серьезного искусства. Суть и смысл творчества коллектива — проникновение в суть сложных явлений жизни.

Выходные в Харькове: Потап и Настя, Нино Катамадзе, Ирина Богушевская и открытие эротического сезона охоты фото 7

Нино Катамадзе & Insight. Panorama Lounge Hall. 20.00.

Где: Panorama Lounge Hall.

Когда: 20.00.

Стоимость входа: уточняйте по тел. 731-10-02.

Потап и Настя Каменских

Потап и Настя — это явление в современном шоу-бизнесе. Сочетание продюсера, композитора, автора, режиссера и шоу-мэна Потапа и красавицы, вокалистки Насти, уже само по себе было обречено на успех. Но такой мегапопулярности, как завоевал этот дуэт, не ожидал никто, даже сами участники проекта. Также на концерте выступят Аркадий Лайкин и группа "Время и Стекло".

Где: ККЗ "Украина".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 120–400 грн.

Творческий вечер Лады Лузиной

Лада Лузина — одна из самых успешных писательниц страны, обладатель титула "Золотая писательница Украины", автор серии романов "Киевские ведьмы". В программе: творческая встреча с писательницей; презентация и благотворительный аукцион фотовыставки "Киев мистический"; презентация книг Лады Лузиной.

Выходные в Харькове: Потап и Настя, Нино Катамадзе, Ирина Богушевская и открытие эротического сезона охоты фото 8

Творческий вечер Лады Лузиной. Еврейский культурный центр "Бейт Дан". 16.00.

Где: еврейский культурный центр "Бейт Дан".

Когда: 16.00.

Вход по пригласительным билетам. Справки по тел. 766-55-96.

Группа "Самолет!"

Группа "Самолет!" родилась в 1996 году в Харькове. Первое выступление перед большой аудиторией состоялось в 1997 году на фестивале "Червона рута". В течение 1996-2004 годов группа активно концертировала, попутно записав три альбома. За время существования группы "Самолет!" ее участниками были многие талантливые музыканты. Неизменным был лишь костяк группы в лице Алексея Воронина (гитара, вокал, автор песен) и Виталия Нечитайленко (бас, бэк-вокал).

В начале концерта выступит молодая харьковская группа "Харьков 21".

Где: арт-кафе "Агата".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 40–50 грн.

Фестивали

Праздник мыльных пузырей

Посетителей парка ждут показательные выступления с гигантскими мыльными пузырями от шоу-проекта "Арканум"; шествие участников городского парка "Мыльные пузыри"; развлекательная программа от мим-дуэта "Три толстяка"; творческое поздравление от харьковской школы танцев "Тодес"; "сумасшедшие" химики; выступление фитнес-клуба "Тетра"; конкурс "Смешим народ" при участии лучших КВНщиков Харькова; караоке и дискотека.

С 14.00 до 18.00 на ретро-площадке состоится музыкальный вечер: будет играть популярная музыка 1970-х годов.

Где: парк им. Горького.

Когда: 15.00.

Вход свободный.

13 — 14 АПРЕЛЯ

Выставки

Выставка-ярмарка изделий ручной работы "Арт-мельница"

Цель фестиваля: популяризация творчества как искусства в регионе, привлечение внимания общественности к различным видам рукодельного творчества, объединение творческих людей вне зависимости от пола, возраста, социального положения и национальности, а также сбор денежных средств на благотворительность.

Задача фестиваля: привлечение внимания государственных, общественных и коммерческих структур к духовному становлению общества, а также к проблемам, касающимся развития творчества, к процессам формирования личности.

Выходные в Харькове: Потап и Настя, Нино Катамадзе, Ирина Богушевская и открытие эротического сезона охоты фото 9

Выставка-ярмарка изделий ручной работы "Арт-мельница". ТРК Караван.

Где: ТРК Караван.

Время работы: с 10.00 до 20.00.

Вход свободный.

Персональная выставка Никаса Сафронова "Избранное"

Вниманию публики представлены натюрморты, портреты, пейзажи и сюжетные композиции сюрреалистического характера, всего более 80 работ. Никас Сафронов является одним из самых выдающихся современных российских художников, одинаково успешно работает во многих жанрах. С его работами большинство зрителей знакомы из журнальных репродукций, так как основная часть картин художника находится в частных коллекциях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и Америки. Западными коллекционерами куплено более 800 его картин. Среди владельцев его картин такие звезды, как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков.

Где: центр культуры и искусства.

Время работы: с 10.00 до 19.00 (без выходных).

Стоимость входа: 60 грн. Для пенсионеров и студентов — 40 грн. (при наличии документов), для школьников — 20 грн.

Стрит-арт. Подборка фото Жюльена Маллана со всего мира

Художник-муралист Жюльен Маллан, известный под именем Seth, представит свою выставку фотографий в Харькове и Киеве. Подборка фотографий иллюстрирует кругосветное путешествие художника навстречу знаковым муралистами со всего мира. Фотографии, выбранные из его последней книги "Extramuros", переносят нас в разные уголки мира, часто заброшенные, где Жюльен создавал свои рисунки, — Китай, Индонезия, Израиль, Палестина, Мексика. Seth проникается идеей сопротивления и передает ее через современные виды искусства — мурализм, стрит-арт и другие виды уличного искусства.

Где: ЕрмиловЦентр.

Время работы: с 12.00 до 20.00 (без выходных).

Вход свободный.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях