Детские выходные: кроличьи бега, праздник мыльных пузырей, спектакли и прогулки по небу

Фото: <a href=http://www.flickr.com/photos/children-portrait/8410620110/lightbox/> flickr.com </a>

Фото: <a href=http://www.flickr.com/photos/children-portrait/8410620110/lightbox/> flickr.com </a>

Досуг и еда
11 апреля 2013 09:50
Автор: Ольга Чебодаева

"Vgorode.ua" как обычно подготовил для маленьких горожан список интересных детских мероприятий на субботу и воскресенье.

13 АПРЕЛЯ (суббота)

Планетарий.

Астрономия для детей

Премьера! Программа на украинском языке для детей 4–6 лет.

Что такое Солнце? Какая погода на Венере? Можно жить на Луне? Почему Марс назвали Марсом? Вас ждет путешествие по солнечной системе, встреча с древнегреческим героем Гераклом, а также знакомство с нашей Галактикой.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Полет в космические дали (Прогулка по небу)

Программа для детей от 9 лет. Хотите научиться ориентироваться на небе среди звезд, находить Большую и малую Медведицы и другие созвездия, путешествовать во времени и пространстве, наблюдая небо разных широт и разных времен года? Тогда приходите на программу "Прогулка по небу".

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Кометы, полные тайн

Программа для взрослых и подростков от 12 лет. История наблюдений комет в прошлом. Старинные гравюры и картины. Подробный рассказ о строении кометы и процессах, происходящих с ней при приближении к Солнцу. Звездные дожди и метеориты. Опасность столкновения с Землей. Изучение кометы космическими аппаратами в прошлом и будущем.

В связи с планируемым сближением с Солнцем и Землей двух ярких комет в 2013 году, программа регулярно дополняется актуальной информацией.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Романтическая Вселенная

Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Вы увидите красоты космоса в картинах художников и на фотографиях крупнейших телескопов мира. Станете свидетелями свиданий галактик, рождений и вспышек звезд. Узнаете о звездных парах и созвездиях, которые запечатлели в небе романтические истории. Поэзия и музыка помогут ощутить себя частью прекрасной Вселенной.

Детские выходные: кроличьи бега, праздник мыльных пузырей, спектакли и прогулки по небу фото

Романтическая Вселенная. Планетарий. 19.00.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Театры.

Дюймовочка

Сказка в двух действиях по произведению Г. Х. Андерсена. Сказка о маленькой девочке Дюймовочке, родившейся из цветка, которая нашла свое счастье, потому что была очень доброй и умела мечтать. Она попадает в нору хитрой Мыши. Позарившись на богатства слепого Крота, Мышь собирается выдать за него замуж свою случайную гостью. Добрая Ласточка приходит Дюймовочке на помощь и забирает ее с собой в страну Эльфов.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.

Приключения Незнайки

Веселые и поучительные истории из жизни жителей Цветочного города для младшего школьного возраста.

В сказочном городе живет дружный кукольный народ. Тюбик-художник пишет картины. Цветик-поэт сочиняет стихи. Гусля-музыкант сочиняет и распевает песни. Один только Незнайка ничего не умеет, но за все берется. Естественно ему ничего не удается, ведь ему напрочь не хочется чему-либо учиться — он надеется, что все получится само собой. А в результате только попадает в комичные ситуации.

Детские выходные: кроличьи бега, праздник мыльных пузырей, спектакли и прогулки по небу фото 1

Приключения Незнайки. Театр кукол. 11.00 и 13.00.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00 и 13.00.

Стоимость входа: 25 грн.

Сказка про Ерему, Данилу и нечистую силу

Музыкальная сказка Людмилы Лядовой скорее веселая, чем страшная, хотя один из ее главных героев — сам Кащей Бессмертный. Ее с интересом смотрят все дети, которым не терпится узнать, как же перехитрят нечистую силу Ерема со своим другом Данилой и выручат ли они попавшую в беду подружку.

Где: ХАТОБ.

Когда: 11.30.

Стоимость входа: 20–55 грн.

Кроличьи бега

В Харьковском зоопарке пройдут открытые соревнования по взятию барьеров кроликами — кроличьи бега. Перед стартом соревнований для всех зрителей детский театр "Тимур" покажет фрагмент спектакля "Маленький принц", а аниматоры разыграют сценки с кроликом и продемонстрируют артистические возможности своих ушастых питомцев.

Где: зоопарк.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 10–40 грн.

14 АПРЕЛЯ (воскресенье)

Планетарий.

Зоопарк на орбите

Программа для детей 4–7 лет.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Космонавтика для детей

Программа для детей 7–10 лет.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Космические путешествия

Программа для взрослых и подростков от 12 лет. История космонавтики. Полеты автоматических станций к Луне и другим планетам Солнечной системы. История серии полетов Apollon, человек на Луне. Уникальные кадры работы и отдыха космонавтов на орбите Земли в условиях невесомости. Героизм и будни на космических орбитах. Рассказ об освоении космоса от первых искусственных спутников Земли до полетов людей и межпланетных аппаратов. Что дает человеку освоение космоса.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Звезды Монтре

Программа для взрослых и подростков от 12 лет. К юбилею восьмого студийного альбома группы Pink Floyd, выпущенного 24 марта 1973 года, — "Doork side of the Moon".

Детские выходные: кроличьи бега, праздник мыльных пузырей, спектакли и прогулки по небу фото 2

Звезды Монтре. Планетарий. 16.00.

Когда: 16.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Театры.

Дюймовочка

Лирическая фантазия для детей дошкольного и младшего школьного возраста. На смену зиме приходит весна, потом идет лето, осень... Все меняется. Не изменяются только любимые сказки и их персонажи: эльфы, трубочисты, говорящие сверчки. Трогательный и фантастичный, проникнутый удивительным теплом и непосредственным детским восприятием, мир сказок Г. Х. Андерсена раскроется вам в этом спектакле.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00 и 13.00.

Стоимость входа: 25 грн.

Русалочка

Лирическая феерия в двух действиях. Яркий, красочный спектакль с прекрасной, чарующей музыкой, танцами и потрясающими костюмами. Действие происходит в подводном царстве, в мире фантастических рыб и животных. Морская царевна Ариель пошла наперекор своей природе и полюбила земного человека — принца Эрика. В отличии от сказки Андерсена, у спектакля счастливый финал.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00 и 14.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.

Кот в сапогах

Музыкальная сказка в одном действии для дошкольников и детей младшего школьного возраста. Необычная волшебная история о том, как в древнем королевстве благодаря храброму Коту в сапогах Принцесса и Жак–простак победили Людоеда и сохранили веру в добро, верность, дружбу, искреннюю любовь. Это динамическое яркое зрелище, где много музыки, танцев, сказочных превращений.

Детские выходные: кроличьи бега, праздник мыльных пузырей, спектакли и прогулки по небу фото 3

Кот в сапогах. Театр им. Шевченко. 12.00.

Где: театр им. Шевченко.

Когда: 12.00.

Стоимость входа: 20–25 грн.

Маленький принц + 3D анимация

Уникальное содружество света, слова и музыки — это новая интерпретация изысканной сказки "Маленький принц" в Харькове, которая любима и взрослыми и детьми. Благодаря возвышенному интерьеру органного зала, в котором аниматоры создадут свое световое действо, вы потеряете ощущение реальности и по-настоящему окунетесь в сказочный мир "другой планеты".

Где: филармония, органный зал.

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 40–100 грн.

Праздник мыльных пузырей

Посетителей парка ждут показательные выступления с гигантскими мыльными пузырями от шоу-проекта "Арканум"; шествие участников городского парка "Мыльные пузыри"; развлекательная программа от мим-дуэта "Три толстяка"; творческое поздравление от харьковской школы танцев "Тодес"; "сумасшедшие" химики; выступление фитнес-клуба "Тетра"; конкурс "Смешим народ" при участии лучших КВНщиков Харькова; караоке и дискотека.

С 14.00 до 18.00 на ретро-площадке состоится музыкальный вечер: будет играть популярная музыка 1970-х годов.

Где: парк им. Горького.

Когда: 15.00.

Вход свободный.

13 — 14 АПРЕЛЯ.

Экзотический караван

Новая программа "Экзотический караван" с участием аттракциона с верблюдами, номер с осликами и собаками, оригинальный номер с носухами, а также акробаты на качелях, гимнасты, эквилибристы, жонглеры и, конечно же, веселые клоуны. Касса работает ежедневно с 10.00 до 18.00 без перерыва и выходных дней.

Где: Харьковский государственный цирк.

Когда: 13 апреля в 17.00; 14 апреля в 12.00.

Стоимость входа: 50–150 грн. Дети до 5 лет посещают представление бесплатно, по предъявлению свидетельства о рождении (или копии), один ребенок на руках у одного взрослого.

Шоу белого кита и дельфинов

Продолжительность представления — 50 минут. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

Детские выходные: кроличьи бега, праздник мыльных пузырей, спектакли и прогулки по небу фото 4

Шоу белого кита и дельфинов. Харьковский городской дельфинарий. 12.00, 15.00 и 18.00.

Где: Харьковский городской дельфинарий.

Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.

Стоимость входа: 80 грн.

Зоопарк

На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка.

Где: Харьковский зоопарк.

Время работы: с 8.00 — весь световой день.

Стоимость входа: взрослый — 40 грн., детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно.

Аттракционы в парке Горького

Парк условно разделен на пять площадок: французский парк, экстрим-парк, детский парк, семейно-развлекательная зона и ретро-парк.

Время работы: с 10.00 до 21.00.

Стоимость билетов:от 15 до 40 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях