Добкин открыл новую галерею. Теперь в Харькове будет круглогодично цвести "Бузок"

В Харькове открылась галерея «Бузок». Фото с сайта ХОГА.

В Харькове открылась галерея «Бузок». Фото с сайта ХОГА.

Досуг и еда
08 апреля 2013 11:15

В здании Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н. Лысенко, в бывшем помещении галереи "Маэстро", открылся выставочный центр "Бузок".

В торжественном открытии "Бузка" приняли участие вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин и председатель облсовета Сергей Чернов.

- Появился еще один уголок, где можно будет отдыхать и душой и сердцем, еще одна площадка, где можно будет демонстрировать работы талантливых наших земляков. Мне очень хотелось бы, чтобы харьковская талантливая молодежь нашла здесь еще одно место, где они могут проводить поэтические чтения, выставлять фотоработы, художественные выставки, жить полноценной культурной жизнью, к которой Харьков привык, и которую мы не имеем права не поддерживать. Я поздравляю всех нас с этим событием, – заявил Михаил Добкин.

Губернатор отметил, что в "Бузке" можно будет проводить пресс-конференции с деятелями искусства, и журналистам будет комфортно снимать и брать у них интервью. Мультимедийное обеспечение центра позволит проводить все мероприятия на высоком современном уровне, сообщает пресс-служба Харьковского областного совета.

О других важных событиях читайте в разделе Новости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях