Харьковчанам покажут "Историю кино"

В «ЕрмиловЦентре» покажут сериал об истории кинематографа. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В «ЕрмиловЦентре» покажут сериал об истории кинематографа. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Досуг и еда
05 апреля 2013 16:15
Автор: Оксана Рачикова

С 7 апреля в центре современного искусства "ЕрмиловЦентр" будет проходить показ британского документального сериала "История кино: Одиссея". Этот сериал представляет Школа кинокритиков IV Одесского международного кинофестиваля в рамках открытого образовательного проекта. 

15-серийный фильм продолжительностью 900 минут - это история кинематографа, которая охватывает и анализирует кинематографию шести континентов на протяжении 12 десятилетий, включает отрывки из более 1000 фильмов и разговоры с наиболее значительными фигурами киноискусства. Фильм-проект повествует о появлении и становлении кинематографа как вида искусства, а также о его трансформациях в разные эпохи: от немого кино, Голливуда и Эйзенштейна до Ларса фон Триера, "Матрицы" и цифрового кино. Это путешествие по странам и городам - столицам кинематографа в Америке, Европе, Азии, Африке, Австралии.

Сериал будет разбит на четыре дня показов: 7, 13, 20 и 27 апреля. Начало – в 14:00. Длительность одного сеанса составляет от 3 до 4 часов. Вход - свободный.

Просмотр не рекомендуется детям до 15 лет, сообщают организаторы.

О других важных событиях читайте в разделе Новости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях