Детские выходные: малыши познакомятся с пришельцами, побывают в Изумрудном городе и в волшебном лесу

Фото: sxc.hu

Фото: sxc.hu

Досуг и еда
05 апреля 2013 09:45
Автор: Ольга Чебодаева

Корреспонденты сайта "Vgorode.ua" подготовили для маленьких харьковчан список интересных детских мероприятий на субботу и воскресенье.

6 АПРЕЛЯ (суббота)

Планетарий.

Волшебница весна

Программа для детей 4–8 лет. В программе дети вместе с любимыми мультгероями встретят весну и полюбуются удивительной природой Украины. Ребята узнают интересные факты из жизни перелетных птиц, животных и растений. Юным зрителям также расскажут о том, какие созвездия и планеты видны на весеннем небе.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Пришельцы с планеты Туами

Программа для детей 8–12 лет. В одной галактике, вокруг звезды, похожей на наше Солнце, вращаются планеты. Все они обитаемы. Наиболее высокоразвитая цивилизация населяет планету Туами. Обитателям Туами стало известно о существовании нашей спиральной галактики, на окраинах которой они обнаружили Солнечную систему. Сейчас из другой галактики в нашу сквозь пространство и время летит космический корабль с представителями других цивилизаций. Они похожи на обитателей Земли, но условия жизни у них необычные. Мы поможем инопланетянам в Солнечной системе выбрать планету, напоминающую им родной дом.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Зодиак и самоцветы

Программа для взрослых и подростков от 10 лет. Необычные свойства самоцветов дополняют магическую силу зодиакальных созвездий. Мы учимся находить среди звезд своего героя, а цветные камни дарят ему свою силу и красоту.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Встречаемся на Марсе!

Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Есть ли жизнь на Марсе? Этот вопрос до сих пор волнует человечество. Программа поведает больше о красной планете, ее пылевых бурях, морях, а также тайнах и загадках.

Детские выходные: малыши познакомятся с пришельцами, побывают в Изумрудном городе и в волшебном лесу фото

Встречаемся на Марсе! Планетарий. 19.00.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Театры.

Еще раз о Красной Шапочке

Музыкальные приключения по мотивам Шарля Перро для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Можно громко кричать, можно залезать на сцену, а еще нужно обязательно помочь Зайцу выбраться из ямы. Спектакль-игра — редкая возможность стать участником театрального действия.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00 и 13.00.

Стоимость входа: 25 грн.

Волшебник изумрудного города

Музыкальная сказка в двух действиях. Действие известной сказки о приключениях девочки Элли перенесено в провинциальный городок, в который волею судьбы попадает маленькая театральная труппа. Все главные персонажи сказки как бы перенесены на второй план: обычному рыжему клоуну приходится играть злобного Людоеда, а артисту с амплуа героя-любовника — трусливого Льва. Главный герой спектакля — Гудвин. Возвращаясь в Канзас с горой изумрудов, он открывает свой театр. Но его актеры разбегаются. Остаются только те, которым некуда деваться. Они и разыгрывают перед жителями городка представление о волшебнике Изумрудного города.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.

Хоттабыч!

Премьера на большой сцене — мюзикл-сказка "Хоттабыч!". Яркий спектакль с элементами фантазии, юмора поставлен по мотивам повести Лазаря Лагина "Старик Хоттабыч". Он будет интересен детям 10–13 лет. Сказка с современной моралью могла произойти и в Харькове, где на дне обмелевшей реки был бы найден кувшин с джином. Так, в декорациях мюзикла использованы элементы харьковской архитектуры.

Где: ХАТОБ.

Когда: 11.30.

Стоимость входа: 20–55 грн.

Осторожно! Волшебный лес

Музыкальная сказка для взрослых и детей. Хотите попасть в таинственный лес, где живут сказки в ХХІ веке? Где много добродушного и веселого юмора. Где не одна, а целых три Бабы-Яги летают в ступе, а Кощей Бессмертный служит в армии. Вы узнаете, какие неизведанные места существуют в самой чаще волшебного леса. Когда и как он оживает?.. Тишина и тайна... Опасность? Не исключено. Раздолье для сказочных жителей, однако, невесте солдата Матвея Маше, которая заблудилась, в волшебном лесу следует быть очень осторожной. Ведь изобретательные Бабы-Яги и коварный Кощей Бессмертный захотят разлучить Машу и Матвея. Волшебный лес на то и волшебный, чтобы таить в себе массу сюрпризов. Каждая ветка, каждая травинка, каждый цветок здесь живой...

Детские выходные: малыши познакомятся с пришельцами, побывают в Изумрудном городе и в волшебном лесу фото 1

Осторожно! Волшебный лес. Театр музыкальной комедии. 12.00.

Где: театр музыкальной комедии.

Когда: 12.00.

Стоимость входа: 30 грн.

7 АПРЕЛЯ (воскресенье)

Планетарий.

В солнечном королевстве

Программа для детей 5–8 лет. Гном-астроном Кнопкин расскажет ребятам об особенностях строения Солнца и способах его изучения, познакомит с легендами и удивительными историями о небесном светиле.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Ищем планету!

Премьера! Программа на украинском языке для детей от 8 лет. Вместе со сказочными инопланетянами вы познакомитесь с планетами солнечной системы. Каждая планета откроет вам свои тайны. А в завершении космического путешествия вас ждет знакомство со звездным небом и созвездиями.

Детские выходные: малыши познакомятся с пришельцами, побывают в Изумрудном городе и в волшебном лесу фото 2

Ищем планету! Планетарий. 13.00.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Созвездия весеннего неба

Программа для детей от 8 лет. В этой программе вы сможете полюбоваться звездным небом и познакомитесь с созвездиями, которые можно наблюдать весной.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Театры.

Сказки джунглей

История о любопытном слоненке для детей дошкольного и младшего школьного возраста по произведению Р. Киплинга. Это только теперь у слона хобот. А прежде, давным-давно, никакого хобота у слона не было. Удивительная история произошла с любопытным слоненком. Какая? Приходите на спектакль и все узнаете сами.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00 и 13.00.

Стоимость входа: 25 грн.

Сказочная ярмарка

Премьера! Спектакль-шутка по мотивам сказок А. С. Пушкина. Основой действия станет "Сказка о попе и работнике его Балде" А. С. Пушкина, в текст которой дополнительно вплетены мотивы поэмы "Руслан и Людмила" и "Сказки о царе Салтане". Действие будет происходить на ярмарке, а сюжет "Сказки о попе и работнике его Балде" разыграют балаганные артисты. Изюминкой обещает стать то, что актеры будто сходят с экрана и продолжают играть в "живом плане". Их представление переплетается с традиционными ярмарочными забавами — танцами, песнями, частушками, шутками.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00 и 14.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.

6 — 7 АПРЕЛЯ.

Экзотический караван

Новая программа "Экзотический караван" с участием аттракциона с верблюдами, номер с осликами и собаками, оригинальный номер с носухами, а также акробаты на качелях, гимнасты, эквилибристы, жонглеры и, конечно же, веселые клоуны. Касса работает ежедневно с 10.00 до 18.00 без перерыва и выходных дней.

Детские выходные: малыши познакомятся с пришельцами, побывают в Изумрудном городе и в волшебном лесу фото 3

Экзотический караван. Харьковский государственный цирк. 12.00 и 17.00.

Где: Харьковский государственный цирк.

Когда: в 12.00 и 17.00.

Стоимость входа: 50–150 грн. Дети до 5 лет посещают представление бесплатно, по предъявлению свидетельства о рождении (или копии), один ребенок на руках у одного взрослого.

Шоу белого кита и дельфинов

Продолжительность представления — 50 минут. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

Где: Харьковский городской дельфинарий.

Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.

Стоимость входа: 80 грн.

Зоопарк

На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка.

Где: Харьковский зоопарк.

Время работы: с 8.00 — весь световой день.

Стоимость входа: взрослый — 40 грн., детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно.

Аттракционы в парке Горького

Парк условно разделен на пять площадок: французский парк, экстрим-парк, детский парк, семейно-развлекательная зона и ретро-парк.

Время работы: с 10.00 до 21.00.

Стоимость билетов:от 15 до 40 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях