"Французская весна" открылась выставкой уличного искусства

Новость - Досуг и еда - "Французская весна" открылась выставкой уличного искусства

Новость - Досуг и еда - "Французская весна" открылась выставкой уличного искусства

Досуг и еда
02 апреля 2013 10:00
Автор: Оксана Рачикова

С 1 по 28 апреля в Харькове будет проходить десятый по счету фестиваль "Французская весна в Украине". Вчера он открылся выставкой стрит-арт фотографий Жюльена Маллана "Extramuros", которую презентовали в галерее "ЕрмиловЦентр". Встретить харьковскую "Французскую весну" пришел не один десяток харьковчан и гостей города.

На выставке мастера, известного под именем Seth, представлены фотографии, которые демонстрируют кругосветное путешествие художника по различным странам. На фото представлены виды Италии, Индонезии, Израиля, Палестины, Мексики. В каждой стране автор  оставлял на стенах свои граффити.

"Французская весна" открылась выставкой уличного искусства фото

Жюльен Маллан, известный под именем Seth, представил свою выставку фотографий Extramuros.

- Художник проникается идеей сопротивления и передает ее через современные виды искусства - мурализм, стрит-арт и другие виды уличного искусства, - рассказали организаторы мероприятия.

Директор Французского института в Харькове Аликс де Гассар рассказала любителям искусства о программе фестиваля, а также о том, что 12 апреля в наш город приедет сам Жюльен Маллан, который продемонстрирует харьковчанам фильм "Уличные иконы", раскрывающий зрителям силу и разнообразие украинского стрит-арта. 

"Французская весна" открылась выставкой уличного искусства фото 1

Подборка фотографий иллюстрирует кругосветное путешествие художника.

Кроме того, в тот же день в "ЕрмиловЦентре" пройдет встреча Маллана с франкоязычными школьниками, в рамках которой дети смогут не только ознакомиться с выставкой "Extramuros", а и попрактикуют французский язык с его носителем.

Во время своего пребывания в Первой столице Жюльен Маллан и харьковская группа стрит-художников "Ку2" вместе создадут рисунок на одном из фасадов домов в Ленинском районе города.

Выставка будет работать до 14 апреля.

Полностью программу фестиваля в Харькове можно посмотреть здесь.

Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей афише. О других важных событиях читайте в разделе новости.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях