В харьковском зоосаду отметят международный день птиц

В Харьковском зоопарке отметят День птиц. Фото: sxc.hu.

В Харьковском зоопарке отметят День птиц. Фото: sxc.hu.

Досуг и еда
29 марта 2013 17:00

В воскресенье, 31 марта, в Харьковском зоопарке отметят Международный день птиц. В этот день посетителей ждут выставки, театрализованное представление и праздничный концерт.    Об этом сообщается на сайте зоопарка.

Так, с 11 часов около здания администрации юннаты и их питомцы покажут театрализованную композицию, посвящённую встрече перелётных птиц, главным героем которого и станет Щурка золотистая.

С 11-15 часов в помещении зооклуба  гостей ждёт выставка птиц Харьковской области. Здесь посетители могут поближе рассмотреть и познакомиться с вороном, ушастой совой, неясытью, пустельгой, сойкой, грачом, галкой, сорокой, чижом, свирестелем, и двумя видами дроздов.

Рядом разместиться фотовыставка "Птицы Украины", а по местному радио будут транслироваться познавательные радиопередачи на темы: "Щурка золотистая", "Птицы Харьковской области", "Хищные птицы".

На празднике выступит детский фольклорный ансамбль "Мережка" с веснянками, хороводами и "жаворонками" из теста.

Все желающие смогут своими руками сделать из бумаги журавлика, для этого будет работать специальная мастерская оригами. Если загадать желание и " поселить" журавлика на дереве, то желание обязательно сбудется.

О других важных событиях читайте в разделе новости. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях