Выходные в Харькове: Ляпис Трубецкой, Кубанский казачий хор, Gorchiza и пати в коммунальной хате

Фото: официальная группа клуба "Галактика" ВКонтакте.

Фото: официальная группа клуба "Галактика" ВКонтакте.

Досуг и еда
29 марта 2013 16:38
Автор: Ольга Чебодаева

Корреспонденты сайта "Vgorode.ua" традиционно подготовили для харьковчан список самых интересных мероприятий, которые пройдут в субботу и воскресенье.

30 МАРТА (суббота):

Концерты.

Группа "Кровосток"

Впервые в Харьков концерт группы "Кровосток" с презентацией альбома "Студень" + все хиты. Проект появился лет девять назад, в середине нулевых: несколько треков, забавы ради записанных двумя художниками из арт-группы "Фенсо" с примкнувшим к ним диджеем, были вывешены в интернет и вызвали бешеный ажиотаж. Троица делала гангста-рэп, причем не в том зверино-серьезном виде, в котором его, скажем, записывали реальные дети окраин в провинциальных городах России, а в нарочито и бесконечно самоироничном стиле. Своими повестями о бешеном сексе, не рассеивающимся никогда в конопляном дыме и густом криминале, "Кровосток" сумел изрядно развлечь уставшую от гламура журнально-филологическую интеллигенцию, а уже от нее перекинуться на более массовый этаж популярности — к офисному планктону.

Где: клуб "Райский".

Когда: 17.00.

Стоимость входа: 150–200 грн.

Gorchitza

Gorchiza — одна из наиболее успешно развивающихся молодых украинских групп в стиле pop, rock и electronic. Качественные авторские песни на английском языке — отличительная черта коллектива, который уже не раз становился хедлайнером ряда фестивалей.

Выходные в Харькове: Ляпис Трубецкой, Кубанский казачий хор, Gorchiza и пати в коммунальной хате фото

Gorchitza. Клуб "Jazzter" в 19.00 и Opium party bar (клуб Радмир) в 22.00.

Где: клуб "Jazzter" в 19.00.

Где: Opium party bar (клуб Радмир) в 22.00.

Стоимость входа: 120–250 грн.

Катерина Голицына и Валерий Курас

Звезды шансона Катерина Голицына и Валерий Курас отправляются в концертный тур. В программе "Новое и лучшее" прозвучат все хиты и самые новые песни. Катерина Голицына — автор и исполнитель самых разноплановых песен. Песни Валерия Кураса — это разговор по душам со взрослыми людьми, подкупающий ясностью образов и отсутствием пошлости.

Где: ККЗ "Украина".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 100–500 грн.

Клубы.

Dj Dima Matrosov

Круизная вечеринка с береговыми красавицами и красавцами-матросами. DjDimaMatrosov— молодой, амбициозный и востребованный столичный диджей, активный гастролер и герой скандального реалити-шоу "Каникулы в Мексике-2" на MTV. Его музыка — это симбиоз классического Discoи VocalHousecэнергетикой популярного Electroи характером в стиле TechHouse.

Где: Panorama Lounge Hall.

Когда: 23.00.

Стоимость входа: уточняйте по тел. 731-10-02.

Вечеринка "Коммунальная квартира"

Вы еще помните пошарпанные обои в коридоре, пьяного соседа дядю Васю, тараканов на кухне и очередь в туалет? Нет??? Тогда у вас есть уникальная возможность вспомнить все! Придите в родную коммуналочку, станьте ее частью, породнитесь с соседями, и вы в полной мере ощутите атмосферу среднестатистической коммунальной квартиры времен СССР. Доставайте свои треники с протертыми коленками, вытаскивайте майку-алкоголичку из-за батареи и, конечно же, хватайте с собой подружку в домашнем халатике. Главное, чтобы она не успела снять бигуди. Добро пожаловать на пати на коммунальной хате!

Выходные в Харькове: Ляпис Трубецкой, Кубанский казачий хор, Gorchiza и пати в коммунальной хате фото 1

Вечеринка "Коммунальная квартира". Клуб "Bolero". 21.00.

Где: клуб "Bolero".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 50–100 грн.

День рождения Galaktika Club

Межгалактический карнавал. "Галактике" — 10 лет. Масштабное событие, которое нельзя пропустить. Мега-шоу с применением передовых эффектов в клубной индустрии. В бале-маскараде примут участие гости со всей Вселенной!

Где: клуб "Галактика".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 20–40 грн.

Crazy Night Party

Ночь накануне самого веселого и бесшабашного праздника в году — 1 апреля. И этот праздник мы начнем отмечать первыми. Безумные, местами шокирующие, но непременно вызывающие улыбки розыгрыши и безобидные шутки. Позитивное настроение и всеобщее ощущение радости. И все это — "Ночь накануне...".

Где: клуб "Plazma".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 20–80 грн. Девушкам до 22.00 вход свободный.

Вечеринка "58 февраля"

Вечеринка, посвященная долгожданной, теплой поре любви. Вечеринка "58 февраля" призвана проводить холодную зиму так радостно и весело, чтобы она наконец-то уступила свои права весне. Яркая шоу-программа, горячие коктейли, оригинальные конкурсы и приятные подарки.

Выходные в Харькове: Ляпис Трубецкой, Кубанский казачий хор, Gorchiza и пати в коммунальной хате фото 2

Вечеринка "58 февраля". Развлекательный центр "КомпАС". 21.00.

Где: развлекательный центр "КомпАС".

Когда: 21.00.

Стоимость входа: 30–80 грн.

Arriba La Salsa

Девятый Международный конкурс-фестиваль по социальным латиноамериканским танцам в Харькове. Затем вас ждет праздничная Salsa Rarty.

Где: клуб "Jackson".

Когда: 22.00.

Стоимость входа: уточняйте по тел.: (057) 717-54-33; (067) 71-71-777.

31 МАРТА (воскресенье):

Концерты.

Кубанский казачий хор

Юбилейный концерт, посвященный 75-летию Виктора Захарченко (художественного руководителя коллектива). Программа "Из станицы до столицы". Готовят сюрпризы все группы хора — и танцевальная, и оркестровая. Но, конечно, основная нагрузка ложится на вокалистов. Это не будет сугубо авторский концерт, в нем место народной песни — центральное, именно с нее начинался творческий путь Захарченко. Прозвучат песни, тысячами записанные им в глубинке и сохраненные для нас, для потомков. Те, что давно полюбились зрителю, и те, что родились недавно, а, может, давно не исполнялись.

Где: ХАТОБ.

Когда: 16.00 и 19.00.

Стоимость входа: 100–500 грн.

Ляпис Трубецкой

Группа названа в честь комического персонажа романа И. Ильфа и Е. Петрова "12 стульев" Никифора Ляписа, который носил псевдоним Трубецкой. Весной 2011 года, самая популярная белорусская группа попала в список запрещенных у себя на родине, и было отменено ряд уже запланированных концертов "Ляписа Трубецкого". С тех пор группа концентрируется на активных гастролях в Украине и России. Те, кто был на концертах "Ляпис Трубецкой", знает, что редкая группа выкладывается так, как эти ребята, те кто еще не был — не пропустите свой шанс.

Выходные в Харькове: Ляпис Трубецкой, Кубанский казачий хор, Gorchiza и пати в коммунальной хате фото 3

Ляпис Трубецкой. Клуб "Жара". 19.00.

Где: клуб "Жара".

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 130–300 грн.

Magnifika Cabaret Band

В составе группы — шесть музыкантов, которые сессионно работают со звездами мировой и отечественной сцены. Репертуар группы состоит из собственных композиций, аранжировок известных во всем мире песен и музыкальных произведений без ограничения: от джаза, фанка до современной электронной музыки. Багаж музыкантов достаточно солиден: это и работа в совместных проектах с Карлом Фриерсоном (лидером немецкого "De-Phazz"), Кузьмой Скрябиным, студийные записи. Многолетняя практика выступлений с разными музыкантами, участие в престижнейших музыкальных, джазовых фестивалях, гастроли в США, Японии.

Где: клуб "Jazzter".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 60–100 грн.

Группа"Chasing Giants"

Украинская indie-группа "ChasingGiants", что в переводе с английского языка означает "Погоня за гигантами" или "Гоняясь за великанами". Музыка музыкой, но есть что-то великое во всех наших сердцах. Мечты настолько большие, что они захватывают как приключение. Эти мечты даже порой поглощают все наше внимание, и на долю секунды мы начинаем верить, что и мы можем жить великими приключениями в своих жизнях. Статистика показывает, что мы, человечество, боимся достигать и воплощать в жизнь те огромные мечты, которые, как жемчужины, сокрыты годами на чердаке, в наших больших сундуках покрытой пылью. Мечты, которые еще с детства храним и собираем как маленькие марки или монеты с других стран в надежде посетить любимую страну. Что останавливает наше преследование? Нашу погоню за великанами? Страх? Лень? Возраст? Эмоции? Обстоятельства? Чужое мнение? Не знаю... Но знаю точно, что это возможно. Что реально возможно покорять наши Эвересты. Преодолевать наши страхи и выходить из ринга победителями.

Где: клуб "Pintagon".

Когда: 20.00.

Стоимость входа: 50 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях