Концерты апреля: "Бумбокс", "Чайф", "Би-2", Ирина Билык и "ТІК", Земфира, Потап и Настя, Валерий Леонтьев

Фото: herworldplus.com

Фото: herworldplus.com

Досуг и еда
27 марта 2013 16:31
Автор: Ольга Чебодаева

Корреспонденты сайта "Vgorode.ua" подготовили для горожан список концертов самых известных артистов-гастролеров на апрель.

Сергей Захаров

Артист тонко чувствует слушателей и строит концерт в соответствии с их эмоциональным настроем. Захарову присущи выразительность, душевность исполнения, умение держать себя на сцене, глубокий лиризм. И в то же время, обладая прекрасным голосом, он может включать его на полную мощность, когда того требует песня. Не зря о Захарове говорят, что он поет душой, и во время каждой встречи зрители убеждаются в этом. На сегодняшний день поклонники его творчества до сих пор до отказа заполняют его залы, подпевают старым песням о цветах и яблоках. Сергей Захаров с программой "Лучшее".

Когда: 1 апреля в 19.00.

Где: театр им. Т.Г. Шевченко.

Стоимость входа: 80–400 грн.

Группа "Черный кофе"

"Черный кофе" — русская хеви-метал группа. Основатель, гитарист и вокалист группы — Дмитрий Варшавский. Первая запись группы была сделана в 1981 году. Всего с "Черным кофе" в разное время сотрудничало не менее тридцати исполнителей.

Когда: 2 апреля в 19.00.

Где: клуб "Жара".

Стоимость входа: 150–200 грн.

Ирина Круг

Ирина Круг — исполнительница русского шансона, позиционирует себя как вдова известного автора-исполнителя Михаила Круга. Программа "Любить не страшно".

Концерты апреля: "Бумбокс", "Чайф", "Би-2", Ирина Билык и "ТІК", Земфира, Потап и Настя, Валерий Леонтьев фото

Ирина Круг. Фото: irinakrug.ru

Когда: 3 апреля в 19.00.

Где: ККЗ "Украина".

Стоимость входа: 150–500 грн.

Полина Гагарина

Полина Гагарина — российская певица, автор песен и композитор, актриса, победительница "Фабрики звезд-2".

Когда: 4 апреля в 22.00.

Где: Panorama Lounge Hall.

Стоимость входа: уточняйте по тел. 731-10-02.

Ирина Билык и группа "ТІК"

Группа "ТІК" и Ирина Билык отправляются во всеукраинский тур "Лучшие украинские хиты". В архиве группы "ТІК" и Ирины Билык недавно презентованный клип "Зима".

Официальная история группы "ТІК" началась весной 2005 года. Именно тогда несколько выпускников Винницкого государственного педагогического университета окончательно поняли, что музыка в их жизни нечто большее, чем просто студенческое развлечение, и начали репетиции. Сейчас же "ТІК" работает над новым материалом для четвертого альбома и активно гастролирует.

Ирина Билык отмечает в этом году 25-летие профессиональной деятельности. Это будет первый из запланированных туров в честь этого.

Концерты апреля: "Бумбокс", "Чайф", "Би-2", Ирина Билык и "ТІК", Земфира, Потап и Настя, Валерий Леонтьев фото 1

Ирина Билык и группа "ТІК". Фото: irynabilyk.com

Когда: 4 апреля в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 400–1000 грн.

Группа "Бумбокс"

"Бумбокс" — украинская фанки-грув группа. Образована в 2004 году в Киеве вокалистом группы "Графіт" Андреем Хлывнюком и гитаристом группы "Тартак" Андреем "Муха" Самойло. В основном песни группы исполняются на украинском языке с английскими и русскими фразами, но также присутствуют русскоязычные и англоязычные песни.

Когда: 5 апреля в 19.00.

Где: клуб "Жара".

Стоимость входа: 150–350 грн.

Тамерлан и Алена Омаргалиева

Тамерлан и Алена Омаргалиева — популярный украинский r`n`b дуэт, родившийся в конце 2009 года. Как ни странно, ребята познакомились в интернете, сошлись на общих интересах (музыке) и решили записать совместный трек. Их клипы неизменно набирают миллионы просмотров на YouTube, а песни становятся любимыми рингтонами современной молодежи.

Когда: 6 апреля в 21.00.

Где: клуб "Місто".

Стоимость входа: от 60 грн.

Новые русские бабки

Два юмориста — Сергей Чванов и Игорь Косилов — создали свой дуэт "Новые русские бабки". В Харьков они приедут с новой концертной программой "Конфеты".

Когда: 7 апреля в 19.00.

Где: ККЗ "Украина".

Стоимость входа: 90–350 грн.

Группа "Пикник"

Мы нашли себе дело на целое лето — готовим новую концертную программу. Имя ей — Декаданс. Так же называется песня из готовящегося к выходу альбома, о котором подробно расскажем в свое время. Музыкальная часть оттачивается в карельских лесах, в "летней загородной резиденции" Пикника. Уже очевидно, что как минимум четыре из десяти новых песен обретут концертное звучание. Поиски сюжета и драматургии действа привели к созданию новых персонажей и декораций. Из черновиков и набросков, благодаря стараниям художника Лео Хао, материализовалась Спутница Кентавра. Сценарий ее участия в шоу зависит от работы сложных механизмов, приводящих персонажа в движение. Специально для этого в песне "Декаданс" создается "свободное пространство". Для грядущего тура придумано еще множество хитростей музыкальных и визуальных. Предугадать, какие из них войдут в программу, а какие останутся лишь на бумаге, мы не беремся. Обо всем, что успешно пройдет испытания, мы будем рассказывать и показывать.

Концерты апреля: "Бумбокс", "Чайф", "Би-2", Ирина Билык и "ТІК", Земфира, Потап и Настя, Валерий Леонтьев фото 2

Группа "Пикник". Фото: piknik.info

Когда: 11 апреля в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 100–400 грн.

Ирина Богушевская

Ирина Богушевская — певица и композитор. Ее новая программа "Куклы" — это возвращение в эпоху кабаре и театрального шансона. Ревность, отчаянье, нежность и надежда — вы увидите калейдоскоп непридуманных историй, превращенных в яркие, броские мини-спектакли. Настоящие истории, настоящие эмоции. Здесь и хлесткий блюз на разрыв аорты, и бравурный марш, и горькая история лучшей подруги, сыгранная в стиле цыганского джаза-мануш. Это взрослые, точные и уверенные в себе песни. И в каждой из них — только лучшие музыканты и только живой звук.

Когда: 14 апреля в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 120–350 грн.

Нино Катамадзе & Insight

Живой концерт Нино Катамадзе и группы "Insight". Программа "Разноцветный апрель". Нино Катамадзе & Insight — это сложная, умная, нездешняя музыка. Это развернутое философское повествование о жизни. Песни группы заставляют размышлять о вечности жизни человека, сопереживать, думать, сострадать и надеяться. Это умная музыка для ценителей серьезного искусства. Суть и смысл творчества коллектива — проникновение в суть сложных явлений жизни.

Когда: 14 апреля в 22.00.

Где: Panorama Lounge Hall.

Стоимость входа: уточняйте по тел. 731-10-02.

Потап и Настя Каменских

Потап и Настя — это явление в современном шоу-бизнесе. Сочетание продюсера, композитора, автора, режиссера и шоумэна Потапа и красавицы, вокалистки Насти уже само по себе было обречено на успех. Но такой мегапопулярности, как завоевал этот дуэт, не ожидал никто, даже сами участники проекта. Артистов поддержат группа "Время и стекло" и Аркадий Лайкин.

Концерты апреля: "Бумбокс", "Чайф", "Би-2", Ирина Билык и "ТІК", Земфира, Потап и Настя, Валерий Леонтьев фото 3

Потап и Настя Каменских. Фото: potapinastya.com

Когда: 14 апреля в 19.00.

Где: ККЗ "Украина".

Стоимость входа: 120–400 грн.

Семен Слепаков

Семен Слепаков — продюсер и главный автор шоу "Наша Russia" (ТНТ), сценарист, комедийный актер, бард. Зрителей ждет вечер, наполненный шутками и музыкой. Артист обязательно поднимет настроение всем, кто пришел на его выступления. Ведь он умеет не только шутить: песни из музыкального альбома, который Семен записал в 2007 году, в один миг стали самыми популярными хитами молодежных дискотек. Юмористические песни, шутки и веселые номера, незаметно сменяющие друг друга, неизменно вызывают смех, как и яркие фразы любимых нами героев, которых придумал Слепаков.

Когда: 15 апреля в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 100–700 грн.

Валерий Гаина (экс-"Круиз")

Валерий Гаина (экс-"Круиз") — знаменитый рок-музыкант, бывшей член таких известных групп как "Кордиал", "Магистраль", "Молодые голоса", "Круиз", "Gain", а также "Karma" и "iNSULATED". В Харькове артист вступит со своими знаменитыми и проверенными хитами.

Когда: 15 апреля в 19.00.

Где: Royal Night Club.

Стоимость входа: уточняйте по тел. 756-11-28.

Группа "Чайф"

Группа "Чайф" выступит впервые в Харькове в честь 20-летия альбома "Дети гор". Альбом "Дети гор" в жизни "Чайфа" — своего рода граница между любительским коллективом в составе Свердловского рок-клуба и той группой, какой он является сейчас. Пластинка была записана в особенное для группы время и стала значимой в развитии коллектива. В Харькове группа исполнит все песни из "Детей гор" в том порядке, в котором они расположены в альбоме. Также "Чайф" сыграет композиции из нового альбома, который группа планирует выпустить в ближайшее время.

Концерты апреля: "Бумбокс", "Чайф", "Би-2", Ирина Билык и "ТІК", Земфира, Потап и Настя, Валерий Леонтьев фото 4

Группа "Чайф". Фото: chaif.ru

Когда: 16 апреля в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 100–700 грн.

Группа "Louna"

Louna — российская рок-группа с женским вокалом, основанная в августе 2008 года. За 3 года существования группа успела получить приглашения и выступить на главных сценах крупнейших рок-фестивалей России и Украины. Летом 2010 года группой был записан дебютный альбом "Сделай громче!". Это событие стало поворотной вехой в истории коллектива. Новый музыкальный материал и актуальные темы песен спровоцировали невероятный интерес публики к группе и дали мощный толчок к выходу на следующий уровень развития — Louna стала востребованной и культовой в молодежной среде.

Когда: 17 апреля в 19.00.

Где: клуб "Жара".

Стоимость входа: 120–150 грн.

Вася Обломов

Вася Обломов — яркий и талантливый молодой музыкант, который ворвался в шоу-бизнес прямо из собственного канала на YouTube три года назад. Именно туда он выложил свой первый хит, который впоследствии набрал более 3 миллионов просмотров.

В мае 2010 Василий Гончаров под псевдонимом Вася Обломов выкладывает в интернет мультипликационное видео на песню "Магадан", которое мгновенно становится популярным. Осенью 2010 в сети появилось еще два творения Васи — композиции "Кто хочет стать милиционером?" и "С чего начинается Родина". Успех их ждал ничуть не меньший. Не забывали слушатели и про "Магадан" — песня даже прозвучала в комедии Тимура Бекмамбетова "Елки".

Летом 2011 года вышел первый альбом Васи Обломова "Повести и рассказы". Последней громкой акцией Васи Обломова стала музыкально-политическая коллаборация с Ксенией Собчак и Леонидом Парфеновым. Вместе с топовыми телеведущими Вася Обломов записал несколько едких аудиопосланий в стиле рэп: первое было адресовано Дмитрию Медведеву, а второе — Владимиру Путину.

Когда: 19 апреля в 20.00.

Где: клуб "Jazzter".

Стоимость входа: 100–200 грн.

Валерий Леонтьев

Прошли года, а он – все такой же безудержный и яркий, а его песни — продолжают литься из динамиков и радовать не только людей старшего поколения, но и молодежь. Ведь песни Валерия Леонтьева приобрели новое звучание благодаря молодым звездам, которые перепевают эти бессмертные композиции. Валерий Леонтьев выпустил более 30 пластинок, которые разошлись миллионными тиражами. Каждый его концерт — это настоящее шоу высшего класса, насыщенное яркими красками, великолепными костюмами, любимыми песнями и потрясающей энергией.

Концерты апреля: "Бумбокс", "Чайф", "Би-2", Ирина Билык и "ТІК", Земфира, Потап и Настя, Валерий Леонтьев фото 5

Валерий Леонтьев. Фото: leontiev.ru

Когда: 19 апреля в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 200–1200 грн.

Дан Балан

Мировая слава и громкий успех пришли к Дану Балану в 2004 г., когда он был участником и продюсером, группы "O-Zone", в которой играл ключевую роль и являлся автором всех композиций. После распада группы Дан Балан начал успешную сольную карьеру. Его сингл "Chica Bomb" стремительно ворвался на танцполы и в радиоэфиры по всему миру, а видео на него до сих пор входит в десятку самых стильных и сексуальных клипов. Среди последних нашумевших работ Дана — лирические композиции "Лишь до утра" и "Люби", в клипе на которую снялась актриса Екатерина Вилкова ("Черная Молния", "Стиляги", "Елки"). Зрителей ожидает великолепное шоу, киловатты звука и света, и, конечно же, бешеная энергетика самого Дана Балана.

Когда: 20 апреля в 22.00.

Где: клуб "Місто".

Стоимость входа: от 120 грн.

Земфира

Весна-2013 станет знаковой для украинских фанатов Земфиры. Впервые за долгий период творческого перерыва рок-исполнительница выпускает новый, шестой по счету, альбом. В рамках тура Земфира посетит пять городов Украины.

Концерты апреля: "Бумбокс", "Чайф", "Би-2", Ирина Билык и "ТІК", Земфира, Потап и Настя, Валерий Леонтьев фото 6

Земфира. Фото: zemfira.ru

Когда: 23 апреля в 19.00.

Где: Дворец спорта.

Стоимость входа: 200–440 грн.

Группа "Kozak System" (экс-Гайдамаки)

Группа "Kozak System" (экс-Гайдамаки) — это шоу в стиле "Kozak-Rock", мощная музыкальная формация с собственным уникальным лицом. Cинтез украинской и балканской музыки, рока, панка и ска, энергия слова и взрывная сила каждого инструмента. Концерт "Kozak System" — это мгновенный диалог с аудиторией, невероятное действо в танце, захватывающие соло и неповторимые сценические образы.

Когда: 25 апреля в 19.00.

Где: арт-клуб "Корова".

Стоимость входа: 80–120 грн.

Тимур Родригез

Тимур Родригез неутомимый, многогранный и всегда разный певец и шоумен на сцене с раннего детства. В феврале 2009 года Тимур Родригез представил широкой публике свою сольную песню "Слушай свое тело". Летом 2009 года Тимур записал песню-дуэт с украинской поп-дивой Ани Лорак, и уже осенью видеоклип "Увлечение" появился в эфире всех музыкальных телеканалов России и Украины. В каждом своем видео Тимур Родригез предстает в совершенно новом для себя и зрителя образе.

Концерты апреля: "Бумбокс", "Чайф", "Би-2", Ирина Билык и "ТІК", Земфира, Потап и Настя, Валерий Леонтьев фото 7

Тимур Родригез. Фото: trodriguez.ru

Когда: 26 апреля в 22.00.

Где: Panorama Lounge Hall.

Стоимость входа: уточняйте по тел. 731-10-02.

Группа "Би-2"

Группа "Би-2" представила новый альбом "Spirit" в 2011 году, но в Харькове выступит с этой программой впервые. Эклектичный и разносторонний диск, наполненный преимущественно рок-н-ролльной музыкальной формой и танцевальной ритмикой; высокотехнологическая история, цифровые эксперименты и "новая глубина погружения" — все это и есть "Spirit". На концерте-презентации альбома "Spirit", помимо песен с альбома, поражающего воображение своим жанровым разнообразием, для зрителей прозвучат и все хиты "Би-2", полюбившиеся поклонникам за многие годы существования группы.

Когда: 27 апреля в 21.00.

Где: клуб "Bolero".

Стоимость входа: 250–600 грн.

Группа "Мельница"

"Мельница" — российская фолк-рок группа из Москвы. Играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: ирландская арфа, виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, электрогитара, аккордеон, ударная установка, бас-гитара, орган Хаммонда (сессионно). Основным вокалистом в группе является солистка Хелависа. Тексты и музыка песен основываются на народных (русских, кельтских, скандинавских, балканских), а также средневековых балладах, миннезангах, былинах, сказаниях.

Концерты апреля: "Бумбокс", "Чайф", "Би-2", Ирина Билык и "ТІК", Земфира, Потап и Настя, Валерий Леонтьев фото 8

Группа "Мельница". Фото: melnitsa.net

Когда: 27 апреля в 19.00.

Где: ККЗ "Украина".

Стоимость входа: 150–300 грн.

ВИА "Синяя птица"

В рамках юбилейного тура по городам Украины — концерт ВИА "Синяя птица" Владимира Преображенского.

Когда: 28 апреля в 19.00.

Где: ККЗ "Украина".

Стоимость входа: 60–250 грн.

Сергей Бабкин

Талантливый харьковский музыкант и актер Сергей Бабкин. Презентация альбома "Сергевна": 19 новых песен + световое шоу + моя любовь.

Когда: 30 апреля в 19.00.

Где: Дворец спорта.

Стоимость входа: 70–250 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях