В апреле в Харькове выступит Вася Обломов

Вася Обломов даст концерт в Харькове.

Вася Обломов даст концерт в Харькове.

Досуг и еда
25 марта 2013 14:36

19 апреля в ресторане-клубе ""Jazzter" выступит  Вася Обломов, ставший известным в первую очередь благодаря социально-саркастическим песням "Еду в Магадан", "С чего начинается Родина" и "Начальник".

В концертной программе прозвучат как старые песни, так и совсем новые, среди них немало социальных и политических. 

Этот яркий и талантливый молодой музыкант ворвался в шоу-бизнес прямо из собственного канала на YouTube три года назад. Именно туда он выложил свой первый хит, который впоследствии набрал более 3 миллионов просмотров.

В мае 2010 Василий Гончаров под псевдонимом Вася Обломов выкладывает в Интернет мультипликационное видео на песню "Магадан", которое мгновенно становится популярным.

В апреле в Харькове выступит Вася Обломов фото

Вася Обломов даст концерт Харькове. Фото: официальная группа артиста в соцсети "ВКонтакте".

Очень скоро популярность клипа и песни вышла далеко за рамки сети – об Обломове сняли сюжет для НТВ, клип появился в эфире A-One, а песня попала в ротацию на "Наше Радио". В сентябре 2010 Василий с "Магаданом" принял участие в проекте "Видеобитва" канала СТС, где одержал убедительную победу. Наконец, 12 сентября 2010 года Вася Обломов выступил на Первом канале.

Осенью 2010 в сети появилось еще два творения Васи – композиции "Кто хочет стать милиционером?" и "С чего начинается Родина". Успех их ждал ничуть не меньший – музыкантом вновь заинтересовались представители НТВ и РЕН ТВ. Не забывали слушатели и про "Магадан" – песня даже прозвучала в комедии Тимура Бекмамбетова "Елки".

Летом 2011 года вышел первый альбом Васи Обломова "Повести и рассказы". Название диска (как, кстати, и псевдоним Васи) связано с его настоящей фамилией и навеяно творчеством любимого писателя - Ивана Гончарова.

Дисков с тех пор Обломов не выпускал, но почти каждое его появление в публичном пространстве становилось Интернет-событием: в ролике "УГ" снялся Михаил Ефремов, в "Письме счастья" - Баста, Максим Виторган и Сергей Минаев, а "Начальник" написан на слова Лео Каганова. Кроме того, совместно с Сергеем Шнуровым и Noize MC Обломов записал одну из версий песни "Любит наш народ".

Последней громкой акцией Васи Обломова стала музыкально-политическая коллаборация с Ксенией Собчак и Леонидом Парфёновым. Вместе с топовыми телеведущими Вася Обломов записал несколько едких аудиопосланий в стиле рэп: первое было адресовано Дмитрию Медведеву, а второе - Владимиру Путину.

Внимание! В  ближайшее время на нашем сайте стартует конкурс, в котором мы разыграем несколько билетов на концерт. Следите за анонсами на vgorode.ua!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях