Никас Сафронов покажет харьковчанам свои картины

30 марта харьковчане смогут посетить персональную выставку Никоса Сафронова. Фото с официального сайта художника.

30 марта харьковчане смогут посетить персональную выставку Никоса Сафронова. Фото с официального сайта художника.

Досуг и еда
20 марта 2013 17:20
Автор: Di Lozovskaya , Лариса Чепель

У харьковских ценителей искусства будет уникальная возможность приобщиться к творчеству российского художника, ставшего современным классиком. 30 марта в Центре культуры и искусства откроется выставка Никаса Сафронова под названием "Избранное".

Известно, что харьковчане смогут более 80 работ: натюрмортов, портретов, пейзажей и сюжетных композиций сюрреалистического характера. 

Работы Сафронова пользуются у любителей искусства небывалым спросом. Его некоторые холсты украшают роскошные гостиные не только российских звезд, но и иностранных вип-персон.

Выставка будет работать с 30 марта по 26 мая 2013 года. Посетить ее можно будет с 10:00 до 19:00, центр работает без выходных.

Никас Сафронов покажет харьковчанам свои картины фото

Работы Сафронова хранятся в частных коллекциях Алена Делона, Мадонны, Софи Лорен, Никиты Михалкова и других знаменитостей.  Фото с официального сайта художника.

Никас Сафронов покажет харьковчанам свои картины фото 1

Основная часть картин находится в частных собраниях. Фото с официального сайта художника.

Справка 

Никас Сафронов является одним из самых выдающихся современных российских художников одинаково успешно работающих во многих жанрах. С его работами большинство зрителей знакомо по журнальным репродукциям, так как основная часть картин художника находится в частных собраниях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и Америке.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях