Егор Зайцев оценит коллекции наших дизайнеров

История и современность моды сойдутся на Dafi Fashion Days 15-17 марта.

История и современность моды сойдутся на Dafi Fashion Days 15-17 марта.

Досуг и еда
13 марта 2013 13:45

Около десяти молодых дизайнеров из Харькова, Запорожья и Днепропетровска представят на суд жюри новые коллекции весенне-летнего сезона. Первый показ пройдет в пятницу вечером, организаторы обещают театрализованное действо в духе Голливуда 30-х, 50-х и 70-х годов. Экспертом этого дефиле станет известный историк моды и искусствовед Александр Васильев.

В субботу и воскресенье коллекции молодых дизайнеров будут оценивать сын легендарного Славы Зайцева, московский дизайнер Егор Зайцев и генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week Владимир Нечипорук. Главный приз, за который борются модельеры, – приглашение на модные конкурсы более высоких уровней. Владимир Нечипорук надеется, что на харьковском показе сможет открыть для себя несколько перспективных имен и пригласить на конкурс молодых модельеров в рамках Украинской недели моды. А Егор Зайцев может сделать еще более интересное предложение.

- Егор - одна из самых неоднозначных фигур в сегодняшней российской моде, - рассказывает координатор и стилист проекта Юлия Швецова. - У него очень интересный, нетривиальный взгляд на моду, как и у всего модного клана Зайцевых, и его оценка и комментарии могут оказаться очень важными для молодых дизайнеров. А если кого-то из них пригласят принять участие в конкурсе им. Ламановой - это можно будет считать успехом, такие возможности выпадают новичкам не каждый день.

Ирина ЗОЗУЛЯ (КП -Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях