Масленичная ярмарка на площади Свободы проработает до начала апреля

На ярмарке работают около ста торговых точек. Режим работы ярмарки - с 9:00 до 18:00. Фото с сайта Харьковского горсовета.

На ярмарке работают около ста торговых точек. Режим работы ярмарки - с 9:00 до 18:00. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Досуг и еда
11 марта 2013 15:58

Масленичная ярмарка, которая с 5 февраля проходит в сквере на площади Свободы, будет работать до 5 апреля, хотя ранее планировалось, что ярмарка закончит свою работу 17 марта, то есть сразу после окончания Масленицы. Об этом сегодня сообщила заместитель начальника отдела рыночно-ярмарочных мероприятий Департамента предпринимательства и потребительского рынка Людмила Охрименко.

В ближайшие дни на ярмарке станет больше муки, сахара, молочных продуктов, появится живая рыба.

Масленичная ярмарка на площади Свободы проработает до начала апреля фото

- В центре города практически нет таких торговых точек, где можно приобрести такие продукты питания. Поэтому для жителей центральной части города такие ярмарки являются источником приобретения качественной и недорогой продукции. Мы получаем письма, нам звонят, особенно бабушки, спрашивают, когда будет ярмарка, какой там будет ассортимент продуктов. А мы стараемся удовлетворить спрос. Например, люди жаловались, что было мало колбасы, мы пригласили производителя, и теперь этой продукции достаточно, - отметила Людмила Охрименко. 

Масленичная ярмарка на площади Свободы проработает до начала апреля фото 1

Масленичная ярмарка на площади Свободы проработает до начала апреля фото 2

В  связи с началом посадочного сезона с завтрашнего дня Харьковский клуб садоводов начнет продавать саженцы, кусты и семена. Всего такую продукцию уже предоставляют и будут предоставлять около 10 участников ярмарки. 

Масленичная ярмарка на площади Свободы проработает до начала апреля фото 3

Также на ярмарке работают 50 предприятий легкой промышленности, которые предлагают продукцию весенне-летнего ассортимента. Кроме харьковских на ярмарке представлены предприятия из Винницы, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Запорожья, Киева, Ялты. 

Масленичная ярмарка на площади Свободы проработает до начала апреля фото 4

Масленичная ярмарка на площади Свободы проработает до начала апреля фото 5

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях