Детские выходные: дети прогуляются по звездному небу и устроят беспредел на сцене театра

Эти выходные ребятишки проведут весело и активно.

Эти выходные ребятишки проведут весело и активно.

Досуг и еда
07 марта 2013 14:30
Автор: Ольга Чебодаева

Корреспонденты сайта "Vgorode.ua" предлагает юным харьковчанам весело отметить выходные вместе с актерами и сотрудниками детских культурных заведений. Спектакли и познавательные программы в планетарии обязательно понравятся вашим непоседам.

7 – 10 МАРТА.

Праздники в Игроленде

В марте есть замечательный праздник — 8 Марта, пробуждающий весну и всю природу. А вместе с природой просыпается прекрасная половина человечества: женщины, девушки и девочки. Они становятся еще более загадочными, красивыми и нежными. Сеть ДРК "Игроленд" в ТРК Караван предлагает всем своим клиентам специальную праздничную программу.

8 марта.

13.00 — 14.00.Мастерская подарков: мастер-класс по изготовлению подарков для мам своими руками;

14.00 — 15.00.Праздничный концерт: занимательные конкурсы для мам, увлекательная лотерея, вкусный торт и выступление звездочек фестиваля "Созвездие "Игроленда";

15.00 — 16.00.Мастерская подарков: дополнительный мастер-класс по изготовлению подарков для мам своими руками.

7, 9, 10 марта.

14.00  — 15.00.Праздничная развлекательная программа: занимательные конкурсы для мам, увлекательная лотерея и, конечно же, вкусный торт.

Детские выходные: дети прогуляются по звездному небу и устроят беспредел на сцене театра фото

Праздники в Игроленде. Фото предоставлено организаторами мероприятия.

9 МАРТА (суббота):

Планетарий.

Волшебница весна

В программе (для детей 4–8 лет) дети вместе с любимыми мультгероями встретят весну и полюбуются удивительной природой Украины. Ребята узнают интересные факты из жизни перелетных птиц, животных и растений. Юным зрителям также расскажут о том, какие созвездия и планеты видны на весеннем небе.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.


Мифы и легенды звездного неба

Программа на украинском языке для детей от 8 лет включает рассказы о Большой Медведице, героях Персея и Прометея, Орфея и Евридику, Волосы Вероники и др. Ознакомившись с историей, вы увидите и узнаете, где на звездном небе искать эти созвездия. Красивые картины в музыкальном сопровождении, интересный рассказ лекторов и звездное небо перенесут вас во времена мифических и легендарных героев. Программа может быть интересна широкому кругу слушателей.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.


Прогулка по звездному небу

Программа для взрослых и подростков от 12 лет.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.


Баллада о звездном небе

Премьера! Романтическая программа для взрослых и подростков от 12 лет. Звездное небо над головой, романтическая музыка, морской прибой и чудесные истории о любви. В программе используется часть аудиодорожки короткометражного фильма 1974 г. "Урок астрономии".

Детские выходные: дети прогуляются по звездному небу и устроят беспредел на сцене театра фото 1

Баллада о звездном небе. Планетарий. 19.00.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 30 грн.


Театры.

Еще раз о Красной Шапочке

Музыкальные приключения по мотивам Шарля Перро для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Можно громко кричать, можно залезать на сцену, а еще нужно обязательно помочь Зайцу выбраться из ямы. Спектакль-игра — редкая возможность стать участником действия.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00 и 13.00.

Стоимость входа: 25 грн.


Муха-Цокотуха

Музыкальная сказка в двух действиях. Яркий, красочный спектакль с песнями, музыкой и танцами. Накануне именин Мухе-Цокотухе снится сон, что к ней подкрадывается злой Паук. Утром поздравить Муху приходят ее друзья. Страшный сон Мухи сбывается: прямо на празднике Муху похищает Паук. И только храбрый Комарик спешит к ней на помощь.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00 и 14.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.


Огниво

Балет "Огниво" — премьера на малой сцене от детского балетного театра ХХШ.

Детские выходные: дети прогуляются по звездному небу и устроят беспредел на сцене театра фото 2

Огниво. ХАТОБ. 11.30. Фото: petrjoukov.ru

Где: ХАТОБ.

Когда: 11.30.

Стоимость входа: 25–70 грн.


10 МАРТА (воскресенье):

Планетарий.

Мифы для детей

Программа для детей 4–6 лет.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.


По следам героев Жюля Верна

Программа для детей от 9 лет.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.


Космические катастрофы

Программа для взрослых и подростков от 12 лет.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.


Театры.

Золотой цыпленок

Музыкальная сказка в двух действиях. Действие спектакля происходит в лесу. Лиса, узнав из газеты "Лесные новости", что у дедушки с бабушкой живет курочка Ряба, предлагает Волку украсть у нее Золотое яичко. Выкрав, Волк и Лиса начинают вить гнездо. Вылупившийся из яичка Золотой цыпленок называет Волка и Лису папой и мамой. Лиса крадет у Волка цыпленка, а тот в свою очередь отправляется на его поиски, чтобы возвратить бабушке, дедушке и курочке Рябе.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00 и 14.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.


Жили-были

Комическая опера для детей по мотивам русских народных сказок: "Курочка-Ряба", "Колобок", "Репка" для дошкольного и младшего школьного возраста. Старые любимые сказки о добре и зле театр адресует своим самым маленьким зрителям. Это спектакль-шутка. В виде простых приемов балаганного театра раскрывается живая самобытная природа русского фольклора, а сущность театра становится ближе и понятнее детям.

Где: театр кукол.

Когда: 11.00 и 13.00.

Стоимость входа: 25 грн.


Путешествие в Disneyland

Мероприятие будет проходить на 3 этаже ТРЦ Palladium в банкетном зале Panorama. Вас ожидает сказочное шоу по сюжету одноименного мультфильма "Монстры на каникулах": детки попадают в отель "Трансильвания", где их встречает хозяин Граф Дракула и его друг Мумия. Для того чтобы отдыхать в отеле монстров, нужно стать им. С помощью волшебного зеркала ребята увидят свою монстерскую сущность, а Дракула поможет им превратиться в милых или страшных монстриков (аквагрим и аксессуары). В отеле ребят ждут сплошные развлечения: мумифицирование Графа; зомби-эстафеты; диско-крико-вопле шоу — настоящая тусовка для вампиров, монстриков, ведьм и леших. Приглашаются родители и дети от 3 до 10 лет в карнавальных костюмах.

Где: Palladium.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 75 грн. Родителям вход свободный.


9 — 10 МАРТА.

Шоу белого кита и дельфинов

Продолжительность представления — 50 минут. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

Где: Харьковский городской дельфинарий.

Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.

Стоимость входа: 80 грн.


Зоопарк

На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка.

Детские выходные: дети прогуляются по звездному небу и устроят беспредел на сцене театра фото 3

Зоопарк.

Где: Харьковский зоопарк.

Время работы: с 8.00 — весь световой день.

Стоимость входа: Стоимость билетов: взрослый — 40 грн, детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно.


Аттракционы в парке Горького

Парк условно разделен на пять площадок: французский парк, экстрим-парк, детский парк, семейно-развлекательная зона и ретро-парк.

Время работы: с 10.00 до 21.00.

Стоимость билетов:от 15 до 40 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях