Празднование Масленицы в парке Горького затянется аж на восемь дней

В течение десяти дней на сцене у колеса обозрения будут выступать лучшие фольклорные коллективы Харьковской области. Фото: Алексей БИТНЕР.

В течение десяти дней на сцене у колеса обозрения будут выступать лучшие фольклорные коллективы Харьковской области. Фото: Алексей БИТНЕР.

Досуг и еда
05 марта 2013 13:20

Масленицу в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького будут отмечать с 10 по 17 марта. Об этом сообщила менеджер по рекламе парка Анастасия Солоп. 

10 и 17 марта там пройдут театрализованные шествия "Проводы зимы и встреча весны", "Здравствуй, Масленица!", а 11 и 15 марта в парке будет работать уличный кукольный театр-балаган. 

- 16 и 17 марта – ударные дни. Будет много выступлений фольклорных коллективов, развлекательная программа с 15:00, показательные выступления по рукопашному бою. Также в парке на время праздников будет установлено чучело, олицетворяющее зиму, высотой около трех метров. Вокруг него будут проходить конкурсы, хороводы. А в воскресенье чучело будет сожжено, - уточнила Анастасия Солоп. 

Кроме того, 16 марта в парке состоится квест-игра "МаслENица!". Зарегистрироваться и подать заявку на участие в ней можно на сайте kharkov.en.cx.

Ежедневно для посетителей будет работать ярмарка с традиционным масленичным блюдом – блинами. Посетители смогут попробовать блины разных видов и проголосовать за понравившиеся. А все дети и взрослые смогут принять участие в традиционных конкурсах и забавах: гонках на метле, перетягивании каната, поднятии гирь, хороводах, а также в интеллектуальных конкурсах.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях