Харьковчане совершили кругосветное путешествие за полтора часа

Фото предоставлено организаторами  "PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна".

Фото предоставлено организаторами "PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна".

Досуг и еда
04 марта 2013 13:40

После триумфального дебюта в Киеве, гастролей в Черкассах, Полтаве и Днепропетровске спектакль "PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна" отправился покорять регионы Украины. Первым гастрольным городом в этом году стал Харьков.

Зрителей Харьковского национального академического театра оперы и балета этим вечером впечатляли и удивляли лучшие представители в своем жанре: танцоры, акробаты, эквилибристы, воздушные гимнасты, pole-денсеры, паркурщики, люди-каучук. Невообразимые спецэффекты, лазерное шоу и неповторимая игра артистов в полуторачасовом путешествии по всем странам мира! Отличным дополнением стала эксклюзивная музыка, написанная специально для спектакля известным украинским композитором Дмитрием Саратским.

- Успешно презентовав "PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна" в прошлом году, мы решили двигаться дальше и покорять другие города Украины. Не смотря на прогнозы скептиков, мы, грубо говоря "порвали" украинский шоу-биз и услышали множество позитивных отзывов. Мы сделали универсальный театральный продукт, на который могут прийти и студенты, и бизнесмены, и бабушка с внуком,  – рассказывает Президент продюсерского центра "NewPeopleProduction" Алена Лебедева.

Яркие номера, массовые постановки и синтез танцоров, pole-денсеров и представителей оригинальных жанров – это заслуга режиссера-хореографа проекта Александра Лещенко.

- Идея этого шоу уже несколько лет как была изложена в виде сценария в моем блокноте. Она ждала своего времени быть реализованной, и благодаря "NewPeopleProduction", PoleArtBallet и балету Лины Верес "Форсайт" этот "бумажный" проект ожил. До премьеры в Киеве мы репетировали 80 дней, почти жили в хореографическом зале. Параллельно с труппой, работали декораторы, создавшие удивительные декорации, дизайнеры, которые пошили свыше 120-ти красочных костюмов, видеоинженеры, создавшие уникальное "живое пространство" на сцене и еще десятки других, влюбленных в свою работу, людей, — комментирует режиссер-хореограф шоу Александр Лещенко.

Огромная карета на сцене, более 200 элементов реквизита, среди которых всевозможные подиумы, скамейки, лестницы и даже огромная кровать, на которых выполняли трюки танцоры и акробаты — это далеко не все, что могли видеть зрители, пришедшие на шоу. Более 50 сложных сборных конструкций. Все декорации стилизованы по странам, которые посетил Филеас Фогг с друзьями – Индия, Великобритания, Персия, Китай и другие. 

- Просто невероятное шоу. Мы просто в восторге от увиденного! ... Дочка (6 лет) все представление  сидела не отрывая глаз, - делиться впечатлениями о выступлении Татьяна, которая пришла на шоу со своей маленькой дочкой.

Фото предоставлено организаторами  "PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна".

Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ. О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях