В Парке Горького установят горку с "мертвой петлей" и роботы-автоматы, которые будут изготавливать мороженое

Фото с сайта Харьковского городского совета.

Фото с сайта Харьковского городского совета.

Досуг и еда
27 февраля 2013 18:01
Автор: Лариса Чепель

В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького появится новая американская горка для экстремалов, которую сделают по заказу для Харькова. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По его информации, в ближайшее время Харьков закажет новую американскую горку для парка, которую создадут по индивидуальному проекту. В отличие от ныне установленной в парке горки семейного типа, новый аттракцион будет более сложного уровня – с мертвой петлей. Ее будут изготавливать около двух лет, передает сайт Харьковского городского совета.

Также для парка Горького уже заказаны роботы-автоматы, которые будут изготавливать мороженое, а также множество интерактивных развивающих детских аттракционов.

Геннадий Кернес напомнил, что на территории ЦПКиО им. Горького разбиваются так называемые "зеленые парковки" – по этой технологии парковочные места обустраиваются без удаления зеленых насаждений.

Городской голова также отметил, что сейчас проходит реконструкция теннисных кортов за Детской железной дорогой, а в ближайших планах – реконструкция подвесной дороги и, в первую очередь, кабинного хозяйства.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях