Самые громкие концерты марта: Иван Дорн, Григорий Лепс, "Король и Шут", Стас Михайлов, Кейко Матсуи, "Ляпис Трубецкой"

В Харькове выступят известные артисты, в том числе с мировым именем. Фото: <a href=http://luxfon.com/mood/5711-svet-koncert-zriteli-muzyka.html> luxfon.com </a>

В Харькове выступят известные артисты, в том числе с мировым именем. Фото: <a href=http://luxfon.com/mood/5711-svet-koncert-zriteli-muzyka.html> luxfon.com </a>

Досуг и еда
26 февраля 2013 16:59
Автор: Ольга Чебодаева

Корреспонденты портала "Vgorode.ua" подготовили для горожан список концертов самых известных артистов-гастролеров на март.

Группа "Grave Digger" (Германия)

Grave Digger — хэви-метал группа из Германии, образованная в 1980 году на западе Германии. Группу организовали двое ребят — Крис Болтендаль и Питер Мэссон, дав ей название "Grave Digger" ("Могильщик"), что, по его мнению, было отличным названием для группы, играющей хэви-метал. Спустя некоторое время "Grave Digger" начали выступать на локальных рок-фестивалях. Могильщики были одной из первых групп, подписавших контракт с лейблом Noise Records, который впоследствии стал культовым в рок-музыке.

Когда: 1 марта в 19.00.

Где: клуб "Жара".

Стоимость входа: 180–330 грн.


Shami и Эльбрус Джанмирзоев

Shami (Яхъяев Шамиль Рамазанович) — российский поп- и r'n'b-певец, композитор, продюсер. Эльбрус Джанмирзоев родился в 1991 году, с 4 лет начал играть на пианино. С 16 лет начал сочинять музыку на синтезаторе, и в 2010 году всерьез занялся этим: писал и музыку, и слова, но не пел. А в один прекрасный день Эльбрус влюбился, и она стала его музой. Он начал петь, и всем понравилось. В ходе концерта вас ожидает шоу-программа и розыгрыш призов.

Когда: 1 марта в 19.00.

Где: ККЗ "Украина".

Стоимость входа: 80–250 грн.


Иван Дорн

Он не качает бицепсы, он качает танцпол. Иван Дорн — украинский певец, Dj и телеведущий, бывший участник группы "Пара Нормальных". В свои 24 он уже успел нарушить привычное представление индустрии о поп-музыке. Талантливые эксперименты в стилях хаус, поп-фанк, модерн, рэп подарили постсоветскому пространству хиты "Стыцамэн", "Так сильно", "Ненавижу".

Самые громкие концерты марта: Иван Дорн, Григорий Лепс, "Король и Шут", Стас Михайлов, Кейко Матсуи, "Ляпис Трубецкой" фото

Иван Дорн. 1 марта в 21.00. Клуб "Bolero". Фото: официальная страница клуба "Вконтакте".

Когда: 1 марта в 21.00.

Где: клуб "Bolero".

Стоимость входа: 250 грн.


Группа "Антитела"

Антитела отправляются во всеукраинский тур "Мова". Все крупные города Украины увидят и услышат живые концерты самых изысканных рокеров и драйвовый романтиков страны — группы "АнтителА". Тарас Тополя, вокалист группы: "Почему тур называется "Мова"? Потому что язык, мечты, музыка и любовь — это то, что сделало нас людьми. Отправляясь во всеукраинский клубный тур, мы везем не просто концерты. Мы хотим дарить своей музыкой людям счастье, независимо от того, на каком языке они говорят и на каком языке им пели колыбельные в детстве. Мы будем общаться со слушателями на универсальном и понятном каждому языке музыки, языке чувств, языке драйва. И это общение будет максимально честным, открытым и откровенным, мы обещаем!". Недавно группа презентовала новое видео на песню "Тебе моя невеста", а также выпустил видеоработу на песню "Полінезійська зима" совместно с группой "Табула Раса".

Когда: 1 марта в 20.00.

Где: арт-клуб "Корова".

Стоимость входа: 80–150 грн.


Сергей Никитин

Трудно найти более дорогие сердцу песни, чем "Под музыку Вивальди", "Александра", "Большой секрет для маленькой компании", "Собака бывает кусачей". Они стали верными друзьями нашего детства, юности, зрелости. Это часть нашей жизни, нашей души. Замечательный композитор и музыкант Сергей Никитин, не обладая сильным голосом, передает самую суть высокой русской поэзии, находит великолепное музыкальное оформление. И очень часто песни на стихи элитарных поэтов становятся народными и поются миллионами.

Когда: 4 марта в 19.00.

Где: театр им. Шевченко.

Стоимость входа: 100–300 грн.


Х-фактор. Яков Головко и группа "D-версия"

Вокальный стаж Якова Головко составляет внушительные 27 лет — стоит ли удивляться, что его способности и талант, любовь к своему призванию настолько впечатлили судей, что он вошел в число 12-ти избранных — финалистов шоу Х-фактор. Яков Головко или Яша из Ялты как его еще с любовью называют поклонники талант-шоу Х-фактор — замечательный певец и исполнитель знаменитых голливудских хитов. Особый успех на X-факторе 3 ему принесла песня Луи Армстронга "What a Wonderful World". Джазовый вокал Якова, сложный, темпераментный, завораживающий, можно с полной уверенностью назвать уникальным и редким явлением современной эстрады.

Группа "D-версия" — это Вячеслав Ефремов, Даниил Клягин и Назар Хассан. Каждый из участников пришел на шоу Х-фактор, как сольные исполнители. Позже судейская четверка шоу Х-фактор предложила этой тройке стать коллективом. Такие разные, они сумели найти общий язык и достойно выступить в полуфинале. Трогательно, чувственно и профессионально они спели песню Элтона Джона и группы BLUE "Sorry".

Самые громкие концерты марта: Иван Дорн, Григорий Лепс, "Король и Шут", Стас Михайлов, Кейко Матсуи, "Ляпис Трубецкой" фото 1

Х-фактор. Яков Головко и группа "D-версия". 5 марта в 14.00 и 18.00. ККЗ "Украина".

Когда: 5 марта в 14.00 и 18.00.

Где: ККЗ "Украина".

Стоимость входа: уточняйте по тел. 705-08-21.


Группа "Biopsyhoz"

"Биопсихоз" — российская электро-индустриальная группа. Коллектив основан в 1999 году во Владивостоке вокалистом и композитором Сергеем Шубиным.

Когда: 5 марта в 19.00.

Где: клуб "Жара".

Стоимость входа: 100–120 грн.


Руставели (Многоточие/Dotsfam)

Сольный концерт легенды русского рэпа, основателя культовой группы "Многоточие" и проекта "Dotsfam" — Руставели. В программу выступления включены как старые, проверенные временем хиты, так и новый материал.

Когда: 8 марта в 17.00.

Где: клуб "Райский".

Стоимость входа: 110–250 грн.


Григорий Лепс

Григорий Лепс — российский артист-вокалист грузинского происхождения. Его настоящая фамилия — Лепсверидзе, он родился в городе Сочи. Когда Григорию Лепсу исполнилось 30, он поехал покорять Москву...

Самые громкие концерты марта: Иван Дорн, Григорий Лепс, "Король и Шут", Стас Михайлов, Кейко Матсуи, "Ляпис Трубецкой" фото 2

Григорий Лепс. 10 и 12 марта в 19.00. ХАТОБ. Фото:  grigoryleps.ru

Когда: 10 и 12 марта в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 150–1200 грн.


Группа "Піккардійська терція"

Группе "Піккардійська терція" — 20 лет! Этот почетный юбилей легендарная украинская вокальная формация празднует грандиозными концертами. В своих юбилейных концертах "піккардійці" Владимир Якимец, Ярослав Нудык, Андрей Капраль, Богдан Богач, Роман Турянин и Андрей Шавала исполнят как хиты "Старенький трамвай", "Пустельник", "Сад ангельских пісень", "Берег ріки", "Нехай...", так и с десяток новых песен, написанных в 2011-2012 годах (эти композиции станут основой нового, уже одиннадцатого по счету, альбома "Терції", выход которого коллектив запланировал на 2013 год). Вместе с певцами их 20-летие на сцене празднуют барабанщик Игорь Лесько и перкуссионист Иван Вощина. К своему 20-летию "Піккардійська терція" подготовила меломанам и другие подарки — выпустила сразу три альбома.

Когда: 14 марта в 19.00.

Где: театр им. Шевченко.

Стоимость входа: 80–260 грн.


Рем Дигга

Роман Воронин, более известный под сценическим псевдонимом Рем Дигга, — российский рэп-исполнитель и битмейкер, бывший участник группы "Суисайд". На концерте артист презентует альбом "Черника" и исполнит свои лучшие треки.

Когда: 15 марта в 19.00.

Где: Royal Night Club.

Стоимость входа: 110–200 грн.


Группа "Друга ріка"

История этих музыкантов не имеет ничего общего с легендой "Проснулся знаменитым!". Их успех — результат большой дружбы, многолетней упорной работы и огромной любви к музыке. Знаменательным событием для группы стала победа на фестивале "Майбутнє України" в 1999 году, где группа заняла первое место среди более 100 претендентов.

Группа "Друга Ріка" неоднократно принимала участие в главном украинском фестивале "Таврійські ігри", представляла Украину на международном фестивале "Славянский базар" (2005, Белоруссия).

Самые громкие концерты марта: Иван Дорн, Григорий Лепс, "Король и Шут", Стас Михайлов, Кейко Матсуи, "Ляпис Трубецкой" фото 3

Группа "Друга ріка". 15 марта в 21.00. Клуб "Bolero". Фото: официальная страница клуба "Вконтакте"

Когда: 15 марта в 21.00.

Где: клуб "Bolero".

Стоимость входа: уточняйте по тел. 714-07-38.


Группа "Король и Шут"

Большая электрическая программа. Лучшие хиты за всю историю группы + песни из зонг-оперы "TODD". "Король и Шут" — российская панк-рок-группа. Наиболее известна своим необычным для панк-рока стилем исполнения: тексты, представляющие собой фэнтези-рассказы в стиле хоррор, законченные истории, обычно мистические или исторические, наложены на ритмичную панк-рок-музыку. Сценический имидж группы включает в себя пугающий грим, соответствующий тематике песен.

Когда: 16 марта в 19.30.

Где: ККЗ "Украина".

Стоимость входа: 120–350 грн.


Стас Михайлов

Российский исполнитель Стас Михайлов покоряет сердца своих поклонников песнями, в которых сочетаются глубокий смысл текстов, душевное тепло и музыка. Артист не раз становился лауреатом многих престижных премий, написал и исполнил большое количество прекрасных песен, которые собрал в девять альбомов. В этот раз Стас Михайлов приезжает в первую столицу с программой "Я открою свое сердце".

Самые громкие концерты марта: Иван Дорн, Григорий Лепс, "Король и Шут", Стас Михайлов, Кейко Матсуи, "Ляпис Трубецкой" фото 4

Стас Михайлов. 20 марта в 19.00. Дворец спорта. Фото:   fresher.ru

Когда: 20 марта в 19.00.

Где: Дворец спорта.

Стоимость входа: 400–1000 грн.


Алессандро Сафина

Звезда одного из знаменитых итальянских певцов — тенора Алессандро Сафина — на мировом музыкальном олимпе сияет по-настоящему ярко. Харизматичный оперный исполнитель с очаровательной улыбкой на сегодняшний день имеет многомиллионную армию поклонников по всему миру, в числе которых даже королева Англии Елизавета II. Его сильный и проникновенный голос чудесным образом заставляет сердца слушателей замирать от восторга. Буквально каждое исполненное им произведение становится ярким спектаклем, преисполненным лирики и драматизма. В Харьков он приедет с совершенно новой программой и презентацией альбома "La nave va". В ходе концерта Сафина будет исполнять не только новые музыкальные композиции, но и те, которые принесли певцу мировую известность, признание и любовь мировой публики, в числе которых сингл "Luna".

Когда: 22 марта в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 450–1300 грн.


Кейко Матсуи

В программе "The Best" японская пианистка и композитор Кейко Матсуи сыграет свои лучшие композиции. Это третий приезд артистки в Харьков. Одним из наиболее важных и узнаваемых элементов музыки Кейко Мацуи является ее талант написания незабываемых мелодий, которые она описывает как "зеркало или отражения себя в любой момент". Кейко Мацуи чувствует себя свободной в любом музыкальном жанре. Последний альбом Кейко "The Road..." демонстрирует сочетание таких разных стилей как джаз, классика, рок, блюз и т.д.

Когда: 23 марта в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 100–420 грн.


Группа "Братья Шахунц"

Арсен и Александр Шахунц — родные братья с разницей в возрасте в 10 лет, оба музыканты-мультиинструменталисты, объездившие полмира. Братья Шахунц олицетворяют собой восточное спокойствие и вместе с тем тонкое понимание всех оттенков чувственности. В их музыке переплетаются традиционная музыка народов Азии, классический джаз, эстрада с легким привкусом ретро, а уровень исполнительского мастерства признан далеко за пределами родины Александра и Арсена.

Когда: 23 марта в 19.00.

Где: ККЗ "Украина".

Стоимость входа: уточняйте по тел. 705-08-21.


Группа "Смысловые галлюцинации"

В 2010 году "Смысловые галлюцинации" были объявлены "Талисманом "Нашествия", поскольку оказались единственной группой, принявшей участие во всех фестивалях. Сейчас группа находится в своей наилучшей концертной форме, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы журналистов и публики в социальных сетях и музыкальных СМИ. Члены легендарного Свердловского рок-клуба, участники ставшего классикой саундтрека к фильму "Брат-2", обладатели двух "Золотых граммофонов"... Этот список достижений СГ можно продолжать очень долго. Не упустите возможность услышать суперхиты "Вечно молодой", "Розовые очки", "Разум когда-нибудь победит", "Зачем топтать мою любовь", "Звезды 3000" вживую. Легендарная группа "Смысловые галлюцинации" с большим сольным концертом.

Самые громкие концерты марта: Иван Дорн, Григорий Лепс, "Король и Шут", Стас Михайлов, Кейко Матсуи, "Ляпис Трубецкой" фото 5

Группа "Смысловые галлюцинации". 29 марта в 21.00. Арт-клуб "Корова". Фото:  gluki.ru

Когда: 29 марта в 21.00.

Где: арт-клуб "Корова".

Стоимость входа: уточняйте по тел. 714-16-11.


ТНМК & МАСО. Симфонический хип-хоп

Украинский музыкальный коллектив "Танок на майдані Конґо" и Молодежный Академический Симфонический Оркестр "Слобожанский" представляют совместный концерт "Симфонический хип-хоп". Впервые в Украине в одном шоу будут объединены настолько разные стили музыки — академическое звучание симфонического оркестра и хип-хоп. В концерте впервые прозвучат оригинальные симфонические аранжировки известных хитов группы и состоится презентация новых композиций.

Когда: 29 марта в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 100–300 грн.


Кубанский казачий хор

Юбилейный концерт, посвященный 75-летию Виктора Захарченко (художественного руководителя коллектива). Программа "Из станицы до столицы". Готовят сюрпризы все группы хора — и танцевальная, и оркестровая. Но, конечно, основная нагрузка ложится на вокалистов. Это не будет сугубо авторский концерт, в нем место народной песни — центральное, именно с нее начинался творческий путь Захарченко. Прозвучат песни, тысячами записанные им в глубинке и сохраненные для нас, для потомков. Те, что давно полюбились зрителю, и те, что родились недавно, а, может, давно не исполнялись.

Когда: 31 марта в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 100–500 грн.


Группа "Ляпис Трубецкой"

"Ляпис Трубецкой" — белорусская панк-рок-группа, которая не нуждается в представлении. Группа названа в честь комического персонажа романа И. Ильфа и Е. Петрова "12 стульев" Никифора Ляписа, который носил псевдоним Трубецкой. Весной 2011 года, самая популярная белоруская группа попала в список запрещенных у себя на родине, и было отменено ряд уже запланированных концертов "Ляписа Трубецкого". С тех пор группа концентрируется на активных гастролях в Украине и России. Те, кто был на концертах "Ляпис Трубецкой", знает, что редкая группа выкладывается так, как эти ребята, те кто еще не был — не пропустите свой шанс.

Когда: 31 марта в 19.00.

Где: клуб "Жара".

Стоимость входа: 130–300 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях