Новоиспеченная звезда интернета "порвала" харьковскую публику

За пять дней его альбом собрал почти 30 тысяч лайков.

За пять дней его альбом собрал почти 30 тысяч лайков.

Досуг и еда
22 февраля 2013 17:45
Автор: Александр Василенко

В минувший вторник в Харькове прошел концерт Олега Легкого - музыканта,  который в одночасье стал популярным в Сети, написав несколько песен про рыб для своего друга. Неординарный исполнитель выступил в клубе "Pintagon" и подарил слушателям незабываемых полтора часа прекрасной музыки и безудержного веселья.

Вкратце, для тех, кто не знает, кто это: в начале ноября прошлого года обычный паренек из Хабаровска, басист малоизвестной группы в отставке, вдохновленный неведомыми веяниями с морей и океанов, на скорую руку записал альбом под названием "Рыбы Амура" и выложил в интернет — в первую очередь в сеть "Вконтакте. За пять дней этот альбом собрал почти 30 тысяч "лайков". Общая продолжительность всех семи треков — 8 минут. Главной концепцией этой работы являлись симпатичные музыканту создания из местной реки Амур - рыбы;  Соответственно каждая из композиций посвящена одной из амурских рыб: сазану, окуню, косатке, лещу, толстолобику, карасю и синявке.

Послушав "Рыбы Амура" пару десятков раз, корреспондент "Vgorode.ua" отправился на концерт, чтобы посмотреть на новоиспеченную "звезду" воочию.

Новоиспеченная звезда интернета "порвала" харьковскую публику фото

Олег Легкий в одночасье стал популярным в Сети.

Концерт начался с сольных импровизаций Олега,  среди прочих прозвучали знаменитые композиции Мадонны, Элтона Джона и других суперзвезд. Затем он исполнил  уже полюбившиеся  многим песни "Сазан", "Лещ", "Окунь", "Синявка", "Касатка", "Толстолобик", а из последних новых –  такие же обволакивающие и мелодичные как и вошедшие в альбом - "С горки на картонке", "Франческа", "Снеговик", "Сатана" и другие потенциальные хиты.

Не обошлось в этот вечер и без дуэтов. Не удержавшись, вокалистка группы "MariaGroup" - Мария Чайковская, которая пришла на концерт в качестве слушателя, вышла на сцену к привычному для себя инструменту – пианино. Вместе они исполняли песни Земфиры, Олега и просто импровизировали. Периодически музыкант бросался в пляс. И это можно было засчитать как отдельный полноценный номер. Пластичные и грациозные движения никого  в зале не оставили равнодушным, ведь Олег себя позиционирует еще и как сексуальный музыкант, о чем на он всякий случай несколько раз напомнил аудитории. 

Новоиспеченная звезда интернета "порвала" харьковскую публику фото 1

Каждая из композиций исполнителя посвящена одной из амурских рыб.

На десерт остался трогательный привет из 80х, - кавер на песню "There's A Light That Never Goes Out" группы TheSmiths, который тоже вошел в вышеупомянутый легендарный альбом.

Кто бы как не относился к такому явлению как Олег Легкий, а признать его феноменом все же придется. Такое чувство, что он проник всем в эрогенную и смеховую зону мозга и затронул там несколько нервных окончаний своим пением, игрой на гитаре и вообще своим харизматичным образом. Это мероприятие стало случаем из тех, когда после появления героя на сцене на лицах появляется предистерическая улыбка cвременным хохотом и не сходит, как минимум до выхода из помещения клуба.

Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ. О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях