Клубное кино: где покажут любимые фильмы на этой неделе

Картину "Начало" с Лео ДиКаприо можно посмотреть в клубе "Pintagon".

Картину "Начало" с Лео ДиКаприо можно посмотреть в клубе "Pintagon".

Досуг и еда
18 февраля 2013 16:01
Автор: Ольга Чебодаева

Для заядлых киноманов портал "Vgorode.ua" предлагает подборку фильмов на любой вкус, которые можно посмотреть в харьковских клубах, ресторанах, арт-клубах и прочих клубных заведениях.

ДОЛЯ АНГЕЛОВ

Великобритания, Франция, Бельгия, Италия, 2012

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Кен Лоуч

В ролях: Пол Брэнниган, Джон Хеншоу, Гари Мейтленд, Жасмин Риггинс, Уильям Руэйн, Роджер Аллам, Шиван Рейли, Чойе Бэй, Пол Бирчард, Джеймс Кэйси

Глазго. Молодой отец семейства Робби хочет навсегда расстаться со своим криминальным прошлым, но у него ничего не получается. В очередном деле Робби удается избежать тюрьмы, но его отправляют на принудительные работы. Ему и его новым товарищам Рино, Альберту и Мо назначают наставника Гарри, который втайне обучает их искусству дегустации виски. От посещений заводов и сеансов дегустации Робби открывает в себе настоящий талант, вскоре позволяющий ему отличать самые редкие и дорогие сорта. Как поступят Робби и его новые друзья с этим даром? Применят ли они его в очередных преступлениях, мошенничествах, воровстве или используют его, чтобы построить новое многообещающее будущее? Об этом знают только ангелы...

Клубное кино: где покажут любимые фильмы на этой неделе фото

Доля ангелов.

Когда: 19 февраля в 19.30.

Где посмотреть: киноклуб "Cineast".

Вход свободный.

Также в этот день: кинопоказ "Властелин колец", мелодрама "Дон Жуан де Марко", триллер "Майкл Клейтон"


ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ

США, 2010

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Даррен Аронофски

В ролях: Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель, Барбара Херши, Вайнона Райдер, Бенжамен Мильпье, Ксения Соло, Кристина Анапау, Джанет Монтгомери, Себастиан Стан

Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.

Клубное кино: где покажут любимые фильмы на этой неделе фото 1

Черный лебедь.

Когда: 20 февраля в 19.00.

Где посмотреть: клуб "Pintagon".

Стоимость входа: 25 грн.

Также в этот день: телеспектакль "День радио", драма "Откровения" ("Профессионалки")


РЫЖИЙ ПЕС

Австралия, США, 2011

Жанр: драма, мелодрама, комедия, семейный

Режиссер: Крив Стендерс

В ролях: Джош Лукас, Рэйчел Тейлор, Роэн Николь, Люк Форд, Артур Энджел, Джон Батчелор, Коко, Киша Касл-Хьюз, Ноа Тейлор, Лоэн Кармен

В далеком шахтерском поселке, где живут суровые и не слишком общительные люди, однажды появляется энергичный рыжий пес из породы келпи. Только ему под силу расшевелить провинциальное сонное царство. Рыжий не подчиняется никому, но его любят все. С помощью неутомимого пса многим поселенцам суждено обрести друзей, счастье, надежду и радость. А некоторым — найти любовь всей своей жизни.

Клубное кино: где покажут любимые фильмы на этой неделе фото 2

Рыжий пес.

Когда: 21 февраля в 20.00.

Где посмотреть: ресторан "Paris".

Стоимость входа: 55 грн. (в стоимость входит вечерняя гастрономия).

Также в этот день: комедийный боевик "Такси", драма "Ночь"


НАЧАЛО

США, Великобритания, 2010

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, детектив

Режиссер: Кристофер Нолан

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Кен Ватанабе, Марион Котийяр, Том Харди, Киллиан Мерфи, Том Беренджер, Майкл Кейн, Дилип Рао

Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением. Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход — врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

Клубное кино: где покажут любимые фильмы на этой неделе фото 3

Начало.

Когда: 22 февраля в 17.00.

Где посмотреть: клуб "Pintagon".

Стоимость входа: 25 грн.

Также в этот день: фантастический боевик "Район №9", комедийная мелодрама "Сердца мужчин", мультфильм "Алладин", боевик "Бэтмен" (трилогия)


КИНОПУТЕШЕСТВИЕ ФЕСТИВАЛЯ "METERS"

В программу четвертых "Метров" вошли 70 лент из 23 стран мира. Впервые в конкурсе были представлены фильмы из Японии, Мексики, Бразилии, Эстонии, Индии. В рамках проекта "Эхо фестиваля "Meters" будут показаны лучшие из кинолент. Зрители увидят художественные и документальные фильмы, анимацию, музыкальное видео, экспериментальные фильмы. Хронометраж работ — до 15 минут.

Клубное кино: где покажут любимые фильмы на этой неделе фото 4

Кинопутешествие фестиваля "Meters"

Когда: 23 февраля в 18.00.

Гдепосмотреть: Bommer Brothers Cinema Club.

Стоимость входа: 15 грн.

Также в этот день: февральская ночь ужасов


"КИНООПЕРАТОР" БАСТЕРА КИТОНА. В рамках проекта "Немое кино с тапером"

"Кинооператор" — последний фильм от "настоящего Китона". Все фильмы, которые были до этого, были сняты Китоном на его собственной студии. В 1928 г. Бастер Китон перешел из "независимых" под крыло гиганта киноиндустрии.

Фильм с Бастером Китоном "Кинооператор"" (1928 г.). — немое кино в сопровождении пианиста. Бастер Китон — лауреат специальной премии "Оскар" 1959 г. — "за уникальный артистический дар, который обеспечил бессмертие немой комедии".

Бастер — фотограф-неудачник, снимающий людей на улице за 10 центов. Однажды он встречает девушку, работающую в крупной фирме, которая специализируется на съемке документальных фильмов. Он решает также устроиться в эту фирму, однако все его попытки заснять интересные события проваливаются.

Музыка от группы "Подружка Папая".

Клубное кино: где покажут любимые фильмы на этой неделе фото 5

"Кинооператор" Бастера Китона. В рамках проекта "Немое кино с тапером"

Когда: 24 февраля в 19.00.

Где посмотреть: клуб "Pintagon".

Стоимость входа: 50–70 грн.

Также в этот день: короткометражный киноальбом "Магический Париж-4", триллер "Тени и туман", фантастический боевик "Район №9"

Фото c сайта kinopoisk.ru

Информацию об остальных фильмах ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях