Харьковчане смогут увидеть холодные пейзажи южного края

В галерее "Мистецтво Слобожанщини"пройдет персональная выставка харьковского фотохудожника Михаила Псарёва.

В галерее "Мистецтво Слобожанщини"пройдет персональная выставка харьковского фотохудожника Михаила Псарёва.

Досуг и еда
15 февраля 2013 11:00

C 21 февраля по 9 марта 2013 года в галерее "Мистецтво Слобожанщини" областного центра культуры и искусства пройдет персональная выставка харьковского фотохудожника Михаила Псарёва "Холодные пейзажи южного края".

На выставке представлено 37 фоторабот, посвященных горной части Крыма в холодное время года. По мнению автора, именно в этот период Крым открывается с особой стороны: в это время он лишен суеты, а пространство приобретает особую глубину и загадочность. 

В объективе Михаила Псарёва привычный для многих в летнее время года крымский ландшафт меняет свое очертание, трансформируясь в сказочный мир причудливых форм и необыкновенных красок. Прорезающие утренние туманы каменные глыбы, несущиеся вдаль облака, мягкий цвет уходящего солнца, окутывающий морскую гладь, становятся не просто объектами изображения в работах автора, а дышащей субстанцией, живущей особой жизнью, наполненной движением и умиротворением одновременно.

Харьковчане смогут увидеть холодные пейзажи южного края фото

Автор представляет для зрителей лишь небольшую часть горного Крыма, но этого достаточно для того, чтобы по-новому взглянуть на любимые многими горные и морские виды необыкновенного уголка природы.

Фотоработы Михаила Псарёва – это взгляд современного человека на окружающую природу, которая в городе поглощена урбанистикой. Погруженный в пространство мегаполиса человек зачастую не имеет возможности окунуться в чарующий мир природы, остановиться на мгновение и увидеть бесконечность в необозримом небесном своде, жизнь в листе дерева, глубину веков в камне. Фотохудожник напоминает своими работами зрителю, что природа - это бесценный кладезь красоты и гармонии.

На открытие выставки выступит известный харьковский дуэт в составе Ларисы Французовой (поэзия) и Елены Галентовской (исполнение песен, музыка - гитара). Лариса Французова родом из Крыма, в ее стихах прослеживается бесконечная любовь к этому краю.

Справка: Михаил Псарев живет и работает в Харькове, уже более 20 лет занимается фотографией. Профессиональное образование получил в училище быта № 40, отделение "фотодела". В основном работает в жанре пейзажной фотографии. 

Больше интересных событий ищите в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях