Женихи разводят в сети харьковчанок на деньги

Парни стали настоящими аферистами. Фото: i.obozrevatel.ua.

Парни стали настоящими аферистами. Фото: i.obozrevatel.ua.

Досуг и еда
09 февраля 2013 17:59

Успешные аферисты, как правило, хорошо владеют вопросами психологии и способны подобрать ключик к каждому, кто мечтает о любви и счастье. 35-летняя преподавательница английского языка Екатерина вполне довольна жизнью - умница, красавица, прилично зарабатывает. Правда, с личной жизнью никак не складывается, поэтому время от времени она заходит на сайты знакомств.

- Не так давно я начала переписываться с мужчиной, который уверял, что он - итальянец, - поделилась с "Комсомолкой" Екатерина. - Общались на английском.  Слово за слово, и он сказал, что хочет выслать мне дорогой подарок.

Такая невиданная щедрость сразу насторожила харьковчанку. Чуть позже выяснилось: чтобы забрать сюрприз, ей нужно будет оплатить доставку. Цена вопроса - 300 гривен.

- Прежде чем перечислять деньги, я решила разузнать о "женихе" побольше и выяснила на форумах, что этот итальянец уже не раз проделывал подобный трюк, - горько улыбается учительница. – В милицию я не обращалась, а этот мошенник быстренько затер на сайте все следы. Возможно, это вовсе и не иностранец был, а наш аферист.

Завсегдатаи виртуальных гостиных признаются: о подобных разводах слышали не раз, правда вынести беду на всеобщее обозрение никто не решается. Мол, поймают ли мошенника – большой вопрос, а позору не оберешься.

- Не припомним, чтобы жаловались на подобных мошенников, - заверили "КП" в ЦОС МВД Украины в Харьковской области.

Как не попадаться на удочку мошенников – не могут дать универсальный совет даже в брачных агентствах, устроивших судьбы сотен харьковчанок. Единственное, что тут можно посоветовать – включить здравый смысл и помнить: бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Надежда ШОСТАК (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях