Кинопремьеры: "Отверженные", "Гладиаторы Рима", "Любовь на кончиках пальцев", "Техасская резня бензопилой"

Хью Джекман и Рассел Кроу сыграли в мюзикле "Отверженные".

Хью Джекман и Рассел Кроу сыграли в мюзикле "Отверженные".

Досуг и еда
06 февраля 2013 17:25
Автор: Ольга Чебодаева

Традиционно портал "Vgorode.ua" подготовил для горожан обзор киноновинок на эту неделю. "Отверженные" — драматический мюзикл, экранизация одноименного романа Виктора Гюго. На 85-й церемонии вручения премии "Оскар" фильм был удостоен восьми номинаций в категориях: "Лучший фильм", "Лучшая мужская роль" (Хью Джекман), "Лучшая женская роль второго плана" (Энн Хэтэуэй), "Лучшая песня к фильму" (Suddenly), "Лучшая работа художника-постановщика", "Лучший дизайн костюмов", "Лучший звук", "Лучший грим и прически". "Гладиаторы Рима" — итальянская анимационна лента с бюджетом в $40 млн. Режиссером новинки является Иджинио Страффи, известный популярным нынче мультипликационным сериалом "Клуб Винкс — Школа волшебниц", а также целым рядом полнометражных мультфильмов о волшебном клубе фей Winx. Комедийная мелодрама "Любовь на кончиках пальцев", которую покажут в Боммере, расскажет о конкурсе машинисток в середине 1950-х. Ради главной роли молодой звезде французского кино Деборе Франсуа пришлось научиться с бешеной скоростью печатать на машинке. А для любителей кровавых ужастиков — "Техасская резня бензопилой".

"ОТВЕРЖЕННЫЕ"

Страна: Великобритания.

Жанр: мюзикл.

Продолжительность: 158 мин.

Режиссер: Том Хупер.

В ролях: Хью Джекман, Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Аманда Сайфред, Эдди Редмэйн, Хелена Бонем Картер, Саша Барон Коэн, Аарон Твейт, Саманта Баркс, Дэниэл Хаттлстоун.

Кинопремьеры: "Отверженные", "Гладиаторы Рима", "Любовь на кончиках пальцев", "Техасская резня бензопилой" фото

Отверженные.

О чем фильм: Начало XIX века. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины — женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, — единственным близким ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан готов на все.

Где посмотреть: С 7 февраля в кинотеатрах им. Довженко, Киев, Россия, Познань, Парк, "Kronverk Cinema" Дафи.

"ГЛАДИАТОРЫ РИМА" в 3D

Страна: Италия.

Жанр: мультфильм.

Продолжительность: 90 мин.

Режиссер: Иджинио Страффи.

Кинопремьеры: "Отверженные", "Гладиаторы Рима", "Любовь на кончиках пальцев", "Техасская резня бензопилой" фото 1

Гладиаторы Рима.

О чем мультфильм: Извержение вулкана разрушает город Помпеи, и маленький мальчик Тим остается сиротой. Его спаситель, генерал Кирон, отправляет Тима в школу гладиаторов, но юный лентяй упорно не желает становиться бойцом. Повзрослев, Тим влюбляется в красавицу Лючиллу. Но чтобы покорить ее сердце, нужно стать настоящим героем. Прекрасная Диана, богиня охоты и мастер по гладиаторским боям, берется за тренировки Тима перед первым боем. Но получится ли у Тима победить самого себя и стать настоящим мужчиной?

Где посмотреть: С 7 февраля в кинотеатрах им. Довженко, Киев, Парк, "Kronverk Cinema" Дафи.

"ЛЮБОВЬ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ"

Страна: Франция.

Жанр: комедийная мелодрама.

Продолжительность: 111 мин.

Режиссер: Режи Ройнсар.

В ролях: Ромен Дюрис, Дебора Франсуа, Беренис Бежо, Шон Бенсон, Мелани Бернье, Николас Бедос, Миу-Миу, Эдди Митчелл, Фредерик Пьеро, Федор Аткин.

Кинопремьеры: "Отверженные", "Гладиаторы Рима", "Любовь на кончиках пальцев", "Техасская резня бензопилой" фото 2

Любовь на кончиках пальцев.

О чем фильм: Франция, конец 1950-х. Самые продвинутые молодые девушки мечтают о профессии секретарши. Роза — как раз из таких. Она живет в поселке и боится, что папа выдаст ее замуж за местного автомеханика. Поэтому однажды девушка едет в ближайший город и покоряет жгучего брюнета двумя пальцами рук, ловко набрав на печатной машинке объемистый текст. Ее новый босс Луи не так прост, как кажется: он разглядел в трепетной блондинке ловкость рук и талант будущей чемпионки мира по машинописи. Пока Роза ровно идет к спортивным успехам, Луи начинает замечать в своей спортивной секретарше и другие ценные качества.

Где посмотреть: С 7 февраля в кинотеатре Боммер.

"ТЕХАССКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ"

Страна: США.

Жанр: ужасы.

Продолжительность: 98 мин.

Режиссер: Маркус Ниспел.

В ролях: Джессика Бил, Джонатан Такер, Эрика Лирсен, Майк Фогель, Эрик Бальфур, Эндрю Бринярски, Р. Ли Эрми, Дэвид Дорфман, Лорен Джерман, Терренс Эванс.

Кинопремьеры: "Отверженные", "Гладиаторы Рима", "Любовь на кончиках пальцев", "Техасская резня бензопилой" фото 3

Техасская резня бензопилой.

О чем фильм: В штате Техас на ферме обычного работника скотобойни Томаса Хьюитта полиция обнаружила 33 изувеченных человеческих тела. Ужасающее открытие шокировало людей, и было названо самым жутким массовым убийством за все время. Пресса окрестила убийцу как "человек с лицом из кожи". Местные власти застрелили человека, носившего на лице кожаную маску. Дело было закрыто. Но в последующие годы множество убийств показало, что полиция нашла не того преступника. Случайно уцелевший свидетель рассказал настоящую историю того, что на самом деле произошло на заброшенном техасском шоссе, когда пятеро подростков оказались в ловушке у безумного человека с бензопилой.

Где посмотреть: С 7 февраля в кинотеатре "Kronverk Cinema" Дафи.

Информацию о других фильмах ищите в нашей АФИШЕ

Фото с сайта kinopoisk.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях