Харьковских школьников начнут кормить разносолами и крупными порциями

В школьных столовых увеличат порции и будет больше мясных блюд. Фото с официального сайта Харьковского горсовета.

В школьных столовых увеличат порции и будет больше мясных блюд. Фото с официального сайта Харьковского горсовета.

Досуг и еда
01 февраля 2013 15:42

В Харькове в школьных столовых увеличат ассортимент и порции мясных блюд и салатов. Об этом сегодня сообщила инженер-технолог КП "Комбинат детского питания" Ирина Гонтаренко.

Эти изменения в питании вносятся из-за увеличения на 50 копек стоимости бесплатного питания для учеников 1-4 классов. Напомним, с нового года школьники младших классов обеспечены горячим питанием на сумму 4,50 гривен в день на одного ребенка, питание детей льготной категории стоит для города 5,50 гривен. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

В связи с такими изменениями Комбинат детского питания, помимо увеличения порций и ассортимента мясных блюд, также увеличил ассортимент и порции салатов. По мнению специалистов, именно эти продукты наиболее важны и полезны для детей школьного возраста.

- Если, например, раньше котлета готовилась массой в 30 граммов, то сейчас ее масса составит 50 граммов. Раньше выдавались салаты массой в 80 граммов, сейчас они будут весить 100 граммов. Кроме того, мы разнообразим ассортимент блюд, - подчеркнула Ирина Гонтаренко. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях