Детские выходные: малыши полетают с маленьким принцем, поколдуют с Хоттабычем и будут безобразничать на сцене

Устройте своим детям яркие и незабываемые выходные. Фото: animoto.com

Устройте своим детям яркие и незабываемые выходные. Фото: animoto.com

Досуг и еда
31 января 2013 15:03
Автор: Ольга Чебодаева

"Vgorode.ua" предлагает юным горожанам окунуться в мир волшебства, звезд и другие интересные и завораживающие миры. Для этого вам просто необходимо посетить мероприятия, которые размещены в нашей афише. Здесь вы найдете познавательные программы, спектакли и массу других событий, которые, без сомнения, оценят ваши непоседы.

2 ФЕВРАЛЯ (суббота):

Планетарий.

В гостях у Гнома-астронома

Программа для детей 4–9 лет. Вы окунетесь в сказку, где живут хоббиты и тролли. Гном-астроном расскажет вам о самом интересном и главном. Вас ждет знакомство со звездным небом и его обитателями.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.


Эта загадочная Луна

Программа для взрослых и подростков от 9 лет. Казалось бы, Луна, как ближайшее к Земле космическое тело, давно должна быть хорошо изучена. Но она до сих пор хранит в себе множество тайн и загадок. Дети узнают о легендах и мифах, связанных с Луной, о ее движении вокруг Земли, о лунных и солнечных затмениях и многом другом.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.


Вселенная от начала до конца

Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Зрители отправятся в захватывающее путешествие в пространстве и времени, а проводником во Вселенную будет всемирно известный физик-теоретик Стивен Уильям Хоккинг. Также вы станете свидетелями рождения нашего мира, познакомитесь с удивительным объектами и явлениями Космоса: рождение и вспышки звезд, черные дыры, экзопланеты.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Детские выходные: малыши полетают с маленьким принцем, поколдуют с Хоттабычем и будут безобразничать на сцене фото

Вселенная от начала до конца (планетарий).

Встречаемся на Марсе!

Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Есть ли жизнь на Марсе? Этот вопрос до сих пор волнует человечество. Программа поведает больше о красной планете, ее пылевых бурях, морях, а также тайнах и загадках.

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 30 грн.


Театры.

Хоттабыч!

Яркий спектакль с элементами фантазии, юмора поставлен по мотивам повести Лазаря Лагина "Старик Хоттабыч". Он будет интересен детям 10–13 лет. Сказка с современной моралью могла произойти и в Харькове, где на дне обмелевшей реки был бы найден кувшин с джином. Так, в декорациях мюзикла использованы элементы харьковской архитектуры.

Где: ХАТОБ.

Когда: 11.30.

Стоимость входа: 20–55 грн.


Еще раз о Красной Шапочке

Музыкальные приключения по мотивам Шарля Перро для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Можно громко кричать, можно залезать на сцену, а еще нужно обязательно помочь Зайцу выбраться из ямы. Спектакль-игра — редкая возможность стать участником спектакля.

Где: кукольный театр.

Когда: 11.00 и 13.00.

Стоимость входа: 25 грн.

Детские выходные: малыши полетают с маленьким принцем, поколдуют с Хоттабычем и будут безобразничать на сцене фото 1

Еще раз о Красной Шапочке (кукольный театр). Фото: liveinternet.ru

Кошкин дом

Отойдя от классической сказки, режиссеры облекли действие спектакля в жанр музыкальной буффонады. Действие разворачивается в цирке, где все герои — цирковые артисты. У каждого персонажа свое амплуа: Кошка предстает в образе цирковой примадонны, кот Василий — конферансье, Петух и Курица — артисты музыкального жанра, Коза и Козел — фокусники, а Котята только мечтают поступить на цирковую арену.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00 и 14.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.


Маленький принц + 3D анимация

Уникальное содружество света, слова и музыки — это новая интерпретация изысканной сказки "Маленький принц" в Харькове, которая любима и взрослыми и детьми. Благодаря возвышенному интерьеру органного зала, в котором аниматоры создадут свое световое действо, вы точно потеряете ощущение реальности и по-настоящему окунетесь в сказочный мир "другой планеты".

Где: филармония, органный зал.

Когда: 18.30.

Стоимость входа: 40–100 грн.


3 ФЕВРАЛЯ (воскресенье):

Планетарий.

Астрономия для детей

Программа на украинском языке для детей 4–6 лет. Что такое Солнце? Какая погода на Венере? Можно жить на Луне? Почему Марс назвали Марсом? Вас ждет путешествие по солнечной системе, встреча с древнегреческим героем Гераклом, а также знакомство с нашей Галактикой.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Детские выходные: малыши полетают с маленьким принцем, поколдуют с Хоттабычем и будут безобразничать на сцене фото 2

Астрономия для детей (планетарий).

Полет в космические дали (Прогулка по небу)

Программа для детей от 9 лет. Хотите научиться ориентироваться на небе среди звезд, находить Большую и малую Медведицы и другие созвездия, путешествовать во времени и пространстве, наблюдая небо разных широт и разных времен года? Тогда приходите на программу.

Когда: 13.00.

Стоимость входа: 30 грн.


Экстремальная Вселенная

Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Возраст Вселенной составляет почти 20 миллиардов лет. За это время в ней возникли очень разные объекты: звезды, галактики, пульсары. Программа познакомит вас с самыми экстремальными, самыми необычными и впечатляющими объектами звездного неба: сверхновые звезды и пульсары, летящая нам навстречу туманность Андромеды, сталкивающиеся галактики и многое другое.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.


Театры.

Тайна Снежной королевы

Музыкальная сказка в двух действиях о бесконечном и холодном одиночестве Снежной Королевы, породившем в ее ледяном сердце ненависть к людям.

Где: театр для детей и юношества.

Когда: 11.00 и 14.00.

Стоимость входа: 20–30 грн.


Приключения Незнайки

Веселые и поучительные истории из жизни жителей Цветочного города для младшего школьного возраста. В сказочном городе живет дружный кукольный народ. Тюбик-художник пишет картины. Цветик-поэт сочиняет стихи. Гусля-музыкант сочиняет и распевает песни. Один только Незнайка ничего не умеет, но за все берется. Естественно ему ничего не удается, ведь ему напрочь не хочется чему-либо учиться — он надеется, что все получится само-собой. А в результате только попадает в комичные ситуации.

Где: кукольный театр.

Когда: 11.00 и 13.00.

Стоимость входа: 25 грн.


Белоснежка и семь гномов

Волшебная сказка в одном действии для детей дошкольного и младшего школьного возраста будет проходить на большой сцене театра. Театральные чудеса перенесут маленьких зрителей в страну фантазии. Здесь на каждом шагу подстерегают неожиданности. В волшебном лесу живут веселые и трудолюбивые гномы, а в замке господствует коварная королева-колдунья.

Где: театр им. Т.Г. Шевченко.

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 20–25 грн.

Детские выходные: малыши полетают с маленьким принцем, поколдуют с Хоттабычем и будут безобразничать на сцене фото 3

Белоснежка и семь гномов (театр им. Т.Г. Шевченко).

Чиполлино

Балет-сказка в трех действиях по сказке Дж. Родари будет проходить на большой сцене театра. Спектакль подготовлен балетным театром ХХШ.

Где: ХАТОБ.

Когда: 11.30.

Стоимость входа: 20–55 грн.


2 — 3 ФЕВРАЛЯ.

Международная программа "Слоны из Германии"

В программе: аттракцион со слонами (братьев Гарднэр, Германия), дрессированные вьетнамские свинки, номер с обезьянами и собаками, а также акробаты, гимнасты, эквилибристы и, конечно же, веселые клоуны.

Где: Харьковский государственный цирк.

Когда: 12.00 и 17.00.

Стоимость входа: 50–150 грн. Дети до 5 лет посещают представление бесплатно, по предъявлению свидетельства о рождении (один ребенок на руках у одного взрослого).


Шоу белого кита и дельфинов

Продолжительность представления — 50 минут. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

Где: Харьковский городской дельфинарий.

Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.

Стоимость входа: 80 грн.


Зоопарк

На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка.

Где: Харьковский зоопарк.

Время работы: с 8.00 — весь световой день.

Стоимость входа: С 15 января по 15 февраля цены на входной билет для взрослых будут снижены в 4 раза и составят 10 грн.


Аттракционы в парке Горького

Парк условно разделен на пять площадок: французский парк, экстрим-парк, детский парк, семейно-развлекательная зона и ретро-парк.

Где: парк им. Горького.

Время работы: с 10.00 до 23.00.

Стоимость билетов:от 15 до 40 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях