Творческие мастер-классы в АВЕ ПЛАЗА: не Боги горшки обжигают!

В ТЦ "AVE PLAZA" харьковчане научились искусству гончарства. Фото автора.

В ТЦ "AVE PLAZA" харьковчане научились искусству гончарства. Фото автора.

Досуг и еда
28 января 2013 17:08
Автор: Афанасий Мстиславов

В эту субботу в торгово-офисном центре  "АВЕ ПЛАЗА" прошел мастер-класс по гончарству. Принять участие в этом необычном и увлекательном занятии мог каждый из посетителей торгового центра.

Мероприятие привлекло большое количество маленьких харьковчан и их родителей. Все они с огромным удовольствием прослушали историю возникновения гончарного ремесла, тонкости выбора и обжига глины, а также конструирования гончарного круга.

Мастер по гончарному делу Александр рассказал и наглядно показал, как можно собственными руками вылепить самые настоящие горшки, кувшины, пиалы и чаши. Всю эту посуду также смогли создать своими руками и участники мастер-класса, которые пришли в ТЦ "АВЕ ПЛАЗА" именно для того, чтобы поближе познакомиться с этим старинным и увлекательным ремеслом.

Творческие мастер-классы в АВЕ ПЛАЗА: не Боги горшки обжигают!  фото

Создавать изделия из глины смогли даже дети.

Ребятишки, пришедшие на занятие, остались несказанно довольны проведенным временем в стенах ТЦ "АВЕ ПЛАЗА" ведь именно здесь они смогли окунуться в атмосферу самобытного творчества, которое уходит своими корнями в глубину веков, и  сейчас очень активно возрождается  современными мастерами. 

- Мне очень понравилось лепить кувшин своими руками. Это было очень весело и интересно. Теперь я смогу всем показать, что я сама его вылепила. Хотелось бы еще как-то попробовать что-то такое же сделать вместе с моими друзьями - рассказывает маленькая Марина.

В мастер-классе поучавствовало довольно много людей.

Участница мастер-класса за работой.

Кстати, мастер-класс по гончарству – это не единственное интересное мероприятие, которое проводилось в ТЦ "AVE PLAZA", буквально недавно все посетители торгово-офисного центра могли научиться самостоятельно изготавливать бусы из шерсти с помощью  техники валяния, а также   постигнуть искусство выдувания картин из трубочки для коктейлей -  кляксографии.

Мастер по гончарному делу Александр рассказал о тонкостях своего ремесла.

Процесс создания горшка.

Программа январских мастер-классов завершена, но  творческие программы ТЦ "АВЕ ПЛАЗА" продолжаются. Постоянным участникам творческих занятий будет интересно принять участие в  февральских мастер-классах. Оба творческих  занятия , запланированных в последнем  зимнем месяце, приурочены к замечательным февральским праздникам : Дню Святого Валентина и Дню защитника Отечества.

10 февраля в ТЦ "АВЕ ПЛАЗА" можно будет научиться сделать своими руками подарки для любимых и близких людей, а именно - валентинки из фетра. Всем желающим покажут, как изготавливать аппликации из фетра (шерстяной ткани). Мастер класс будет проходить с 12.00 до 17.00. Проводит мастер по прикладным видам искусств  Надежда Куц.

А 17 февраля все желающие смогут собственноручно подготовить подарки к 23 февраля. На этом мастер-классе  гостей центра научат делать фуражки с элементами квиллинга.

ПРИХОДИТЕ, ВХОД СВОБОДНЫЙ, ВТОРОЙ ЭТАЖ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА АВЕ ПЛАЗА. ДАВАЙТЕ СОЗИДАТЬ ВМЕСТЕ !

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях