Харьковская власть подписала Меморандум взаимопонимания с хлебопеками

Областная власть, производители и продавцы хлеба подписали меморандум взаимопонимания. Фото с официального сайта ХОГА.

Областная власть, производители и продавцы хлеба подписали меморандум взаимопонимания. Фото с официального сайта ХОГА.

Досуг и еда
25 января 2013 14:30

Областная власть, производители и продавцы хлеба сегодня подписали меморандум взаимопонимания. Им предусматривается обеспечение стабильных объемов продаж и неизменный уровень розничных цен, которые были зафиксированы по состоянию на 31 декабря 2012 года, на хлеб социальных сортов, изготовленный по простой рецептуре. Об этом сообщают в пресс-службе ХОГА.

Меморандум вступает в силу с даты его подписания и действует до 31 декабря 2013 года. Если за месяц до окончания срока действия Меморандума стороны, подписавшие его, не выразили желания прекратить его действие, срок действия Меморандума продолжается до 31 июля 2014 года.

Харьковская власть подписала Меморандум взаимопонимания с хлебопеками фотоЕсть объективные причины, которые могут быть предпосылками для увеличения цены на хлеб. Что и произошло по отдельным сортам, начиная с 15 января нынешнего года. Все эти причины могли бы дать каждому из хлебопеков право говорить о том, что невозможно оставаться в рынке и два года подряд держать одну и ту же цену на хлеб. Но экономика государства не позволяет сегодня существенно повышать социальные выплаты малообеспеченным слоям населения. Именно они являются основными потребителями этой продукции. Поэтому нам необходимо было объединиться, чтобы не повышать цены на социальные сорта хлеба и вернуть их на уровень декабря 2012 года-- Добкин Михаил МарковичДосьеВсе цитаты

По его словам, на сегодняшний момент есть четкое понимание, что Аграрный фонд полностью обеспечит необходимым количеством муки высшего сорта все предприятия. Кроме этого, данный Меморандум предполагает, что и в розничной сети наценка на социальные сорта хлеба будет не более 4%. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях