Где можно спрятать шпаргалку и как сделать так, чтобы ее не заметили

ТОП-10 мест, где можно припрятать шпаргалки. Фото: multi-watch.ru.

ТОП-10 мест, где можно припрятать шпаргалки. Фото: multi-watch.ru.

Досуг и еда
24 января 2013 16:15
Автор: Оксана Рачикова

Сессия в большинстве вузов уже подошла к концу, а, значит, студенты могут вздохнуть с облегчением. Однако, в связи с введением Болонской системы образования, расслабление будет недолгим – совсем скоро учащиеся начнут сдавать первые модульные и контрольные работы.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Чтобы облегчить жизнь "грызущим гранит науки", мы расспросили заядлых шпаргальщиков о способах, при помощи которых можно спрятать от преподавателя подсказки для контрольных и экзаменов.

Чудо-ручка

Одним из самых верных способов припрятать шпаргалку является специальная ручка. Правда, продается она не везде, да и стоит достаточно дорого. На ней прикреплена специальная стальная полоска, потянув за которую, из ручки появляется достаточно большой клочок бумаги, на котором можно написать небольшую подсказку для экзамена.  При этом, если отпустить основу, бумажка тут же "спрячется" внутрь ручки.

Где можно спрятать шпаргалку и как сделать так, чтобы ее не заметили фото

Но есть и более дешевый вариант. Подсказка сворачивается трубочкой и вставляется внутрь обычной ручки. Во время зачета и контрольной у нее откручивают колпачок и достают заветную бумажечку. Таких приспособлений можно приготовить несколько, а на экзамене, сделав вид, что паста закончилась (ручка перестала писать), можно достать ту, в которой спрятана нужная подсказка. Правда, для этого необходимо сделать ручки разного цвета.

Где можно спрятать шпаргалку и как сделать так, чтобы ее не заметили фото

Игривые чулочки

Этот вариант разработан девочками и предназначен специально для девочек. Прекрасная особа приходить на экзамен в юбке свободного покроя, а вместо колготок надевает чулки с силиконовой резинкой. Шпаргалка крепится под чулок, а в самый ответственный момент девушке необходимо лишь достать записочку из-под юбки.

Аналогичный вариант для мальчиков – подсказка в носках. Его, кстати, могут использовать и девушки, которые придут на экзамен в джинсах. Единственным условием является наличие на ногах кроссовок или коротких сапог. Иначе – вытащить шпору не удастся.

Юбка до колена

Еще один вариант для девочек – шпоры, пришитые к внутренней стороне юбки свободного покроя и средней длинны. Подсказки пришиваются к ней вверх ногами. Во время экзамена девушке нужно будет только поднять юбочку – и шпора у вас перед носом.

Кроме того, надев миди, можно смело писать большие шпаргалки и засовывать их под капроновые чулки или колготки.

Где можно спрятать шпаргалку и как сделать так, чтобы ее не заметили фото

Боди-арт

Обзаведшись кофтой или свитером с длинными рукавами, можно смело писать шпаргалки на руках. Главное, в этом случае не "попалиться" перед преподавателем, ведь если вы будете дергать рукава каждый раз, когда он проходит мимо, это вызовет у педагога подозрение.

Где можно спрятать шпаргалку и как сделать так, чтобы ее не заметили фото

Калькулятор

Учащиеся на точных специальностях, которым разрешено использовать на экзаменах калькуляторы, могут припрятать шпоры в вычислителях. Правда, этот способ является очень рискованным, ведь является самым популярным среди студентов, и преподаватели об этом знают.

Где можно спрятать шпаргалку и как сделать так, чтобы ее не заметили фото

Маникюр

Небольшие шпаргалки можно написать и на ногтях. Таким образом, можно убить двоих зайцев сразу – написать шпаргалку и сделать достаточно эксклюзивный маникюр. Главное в этом случае, не сильно "светить" ногтями перед преподавателем.

Где можно спрятать шпаргалку и как сделать так, чтобы ее не заметили фото

Бутылка с водой

Бутылка с водой – это один из немногих предметов, который преподаватели разрешают оставлять на столе во время экзамена. Но многие при этом забывают, что под ее этикеткой можно удачно  разместить записку. Для этого ее распечатывают с компьютера в зеркальном отображении и клеят под этикетку. Тогда нужный текст (в случае, конечно, если бутылка с водой будет полной) можно будет спокойно прочитать в отражении на другой стороне бутылки.

Bluetooth-наушник

О том, что мобильный телефон уже давно стал средством, при помощи которого студенты могут сдать любой экзамен на "отлично", известно каждому преподавателю. Сначала учащиеся получали смс-ки- подсказки, затем стали пользоваться наушниками и просто конспектировали то, что им диктовали товарищи, а когда в мобильных появился интернет, ребята вообще перестали  готовиться к экзаменам.

Но, несмотря на то, что преподаватели давно "просекли" все прелести мобильных, выход есть. Для этого необходимо обзавестись Bluetooth-наушниками и телефоном с Bluetooth-каналом. Последний на время экзамена можно взять у друзей или знакомых, ведь не исключено, что ваш мобильный преподаватель попросит оставить на своем столе. А далее дело за малым – сбросить помощнику смс-ку с вопросом и слушать ответ на него через беспробеспроводной наушник.

Где можно спрятать шпаргалку и как сделать так, чтобы ее не заметили фото

Невидимая шпаргалка

Чтобы сделать такую шпаргалку необходимо от руки написать обычную подсказку, но предварительно под нее подложить дополнительный лист бумаги. При написании, на ручку следует давить чуть сильнее. В итоге получится шпора, написанная бесцветным текстом. На экзамене можно сделать вид, что листик является черновиком.

Скотч

Скотчевая шпаргалка – еще один интересный способ создание подсказок для экзамена. Ее содержание печатается на листе бумаги, после чего на него наклеивается прозрачный скотч. Шпаргалку нужно поместить в воду и подождать, пока бумага отойдет от скотча. Текст прекрасно отпечатается на скотчевой полоске, после чего ее можно будет наклеить на ручку, карандаш, пенал или корректор. Издалека это напоминает обычный узор.

Где можно спрятать шпаргалку и как сделать так, чтобы ее не заметили фото

Фото: telefon.az, vk.com/club23035463, www.lady.ru, vobu.com.ua.

А где вы прячете свои шпаргалки?

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях