Самые громкие концерты февраля: Розенбаум, Лолита, "Чиж & Co", "Тартак", Джигурда

В феврале первую столицу посетят много звезд эстрады. Фото: promodj.com

В феврале первую столицу посетят много звезд эстрады. Фото: promodj.com

Досуг и еда
23 января 2013 16:22
Автор: Ольга Чебодаева

В последний месяц зимы, отгуляв все праздники и набравшись новых сил в новом году, звезды эстрады ринулись в гастрольные туры. Уже с первого дня февраля вас ждут яркие концертные программы от любимых исполнителей.

Даша Суворова

Впервые в Харькове выступит яркая и очень талантливая исполнительница Даша Суворова. Народная премия "Золотой Граммофон 2012" за дуэт с Иракли (песня "Нелюбовь") и почти 6 миллионов просмотров в Интернете клипа "Поставит Басту" ("И до утра опять не будет спать...") говорят сами за себя. На концерте прозвучат уже полюбившиеся слушателям песни, а также будет презентован дебютный альбом Даши — "Космонавт". Автор музыки и слов (кроме одной песни) — сама Даша.

Когда: 1 февраля в 20.00.

Где: арт-клуб "Корова".

Стоимость входа: 100–200 грн.


Эдуард Приступа (Диля) и этно-группа "Астарта"

Презентация нового альбома "Первый Национальный". Большинство композиций на пластинке — современные обработки старинных украинских песен, которые девушки собирали в этнографических експедицияих. Безусловно, есть и авторские произведения, в которых также присутствует фольклорная составляющая. Композитором и саунд-продюсером альбома выступил известный украинский музыкант Эдуард (Диля) Приступа (лидер группы "Неділя").

Самые громкие концерты февраля: Розенбаум, Лолита, "Чиж & Co", "Тартак", Джигурда фото

Эдуард Приступа (Диля) и этно-группа "Астарта". 2 февраля в 20.00. Клуб "Jazzter".

Когда: 2 февраля в 20.00.

Где: клуб "Jazzter".

Стоимость входа: 50–70 грн.


Группа "Тартак"

Группа "Тартак" уже около 15 лет является одной из самых популярных групп Украины, а ее лидер Сашко Положинский давно стал кумиром украинской молодежи. Песни "тартаков" стали гимнами молодежи, а количество хитов, которые месяцами не сходили с первых строчек хит-парадов, уже трудно и перечислить. Мощные концертные выступления, во время которых ни один человек не может усидеть на месте.

Когда: 8 февраля в 20.00.

Где: арт-клуб "Корова".

Стоимость входа: 100–200 грн.


Сергей Жуков (лидер группы "Руки вверх!")

Лидер легендарной поп-группы "Руки вверх!" Сергей Жуков презентует свой новый альбом "Открой мне дверь".

Самые громкие концерты февраля: Розенбаум, Лолита, "Чиж & Co", "Тартак", Джигурда фото 1

Сергей Жуков (лидер группы "Руки вверх!"). 9 февраля в 22.00. Клуб "Місто".

Когда: 9 февраля в 22.00.

Где: клуб "Місто".

Стоимость входа: от 80 грн.


Лолита

Талантливая, яркая певица Лолита способна за несколько минут зажечь сердце самого большого скептика и зарядить своей энергией весь зал. Каждая песня Лолиты — как мини-спектакль, от которого невозможно оторваться. Певице неизменно удается создать шоу с дорогостоящими декорациями, качественным звуком и неожиданным театральным действом. Истинная королева эпатажа не боится быть смешной, делать и говорить все, что захочет — и это особенно ценно. Ее голос, ее песни проникают глубоко и созвучны с душой каждого, кто находится в зале. Создается впечатление, будто Лолита говорит и поет только для вас.

Когда: 12 февраля в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 200–800 грн.


Группа "Нервы"

"Нервы" — украинская поп-рок, поп-панк и альтернатив-рок группа, преемник сольного проекта Евгения Мильковского. В настоящее время группа активно гастролирует по городам России. Несколько композиций коллектива используются в качестве саундтреков к молодежным сериалам "Физика или химия", "Закрытая школа", "Универ" и "Чемпионки".

Когда: 14 февраля в 19.00.

Где: клуб "Жара".

Стоимость входа: 150–250 грн.


Группа "Чиж & Co"

Сергей Чигарков и его музыканты успешно сочетают американскую музыку 60-х, дворовую лирику и русскую тоску с элементами блюза, в результате чего на свет появляются неповторимые хиты, известные практически всем. Музыкант-мультиинструменталист и автор песен при помощи такой взрывной смеси легко нашел путь к сердцам меломанов середины 90-х. А его лирические баллады и простые, но цепкие песни, прочно вошли в современную музыкальную культуру стран СНГ и осели в сердцах поклонников русского рока.

Самые громкие концерты февраля: Розенбаум, Лолита, "Чиж & Co", "Тартак", Джигурда фото 2

Группа "Чиж & Co". 15 февраля в 19.00. ККЗ "Украина".

Когда: 15 февраля в 19.00.

Где: ККЗ "Украина".

Стоимость входа: 150–550 грн.


Группа "Pur:Pur"

Pur:Pur — харьковская инди-поп группа. В родной стране коллектив быстро стал популярным благодаря легкому, приятному и мелодичному звучанию собственных песен. Группа начинала свой творческий путь как акустическое трио, которое придерживалось философии "минимум средств — максимум разнообразного звучания", но уже во время записи второго альбома группа отошла от этой философии и, расширив состав за счет ритм-секции, продолжила экспериментировать со звуком. В первый день Нового года группа "Pur:Pur" презентовала свой новый альбом под названием "Nevertheless", который представит на концерте.

Когда: 15 февраля в 19.00.

Где: клуб "Jazzter".

Стоимость входа: 60–100 грн.


Группа "Черный обелиск"

"Черный обелиск" — советская и российская рок-группа, существовавшая в период 1986–1988 и 1990–1997 годов под лидерством бас-гитариста, вокалиста, автора текстов и музыки Анатолия Крупнова. После смерти Анатолия Крупнова группа была реорганизована в 1999 году несколькими бывшими ее участниками. На концерте коллектив презентует новый альбом и исполнит все хиты Анатолия Крупнова.

Самые громкие концерты февраля: Розенбаум, Лолита, "Чиж & Co", "Тартак", Джигурда фото 3

Группа "Черный обелиск". 16 февраля в 19.00. Клуб "Акуна Матата".

Когда: 16 февраля в 19.00.

Где: клуб "Акуна Матата".

Стоимость входа: 100–200 грн.


Группа "Слот"

"Слот" — российская альтернативная рок-группа из Москвы — выступит с юбилейной программой "X лет" и презентацией нового альбома "F5".

Когда: 19 февраля в 19.00.

Где: клуб "Жара".

Стоимость входа: 100–160 грн.


Александр Розенбаум

Это артиста представлять не нужно. Жанр песенной поэзии Александра Розенбаума многие музыкальные критики до сих пор не могут определить и поэтому называют его творения просто "песнями Розенбаума".

Когда: 20 февраля в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 350–700 грн.


Миша Маваши

Маваши — это его псевдоним. Маваши — так называется удар, наносящийся ногой в область головы, в спортивной дисциплине — кик-боксинг. Именно этим спортом Миша занимался долгий период времени. Он позиционирует себя, как музыканта, поэта и исполняет рэп, хотя рэпером себя не считает.

Самые громкие концерты февраля: Розенбаум, Лолита, "Чиж & Co", "Тартак", Джигурда фото 4

Миша Маваши. 21 февраля в 19.00. Клуб "Райский".

Когда: 21 февраля в 19.00.

Где: клуб "Райский".

Стоимость входа: 100–180 грн.


Группа "Оркестр Че"

"Оркестр Че" — это не столько группа, сколько средство шоковой терапии. Потому как действа, которые происходят на сцене во время их концерта нельзя назвать сугубо музыкальными. Это какая-то странная смесь музыки, театра и слов. В современном русскоязычном музыкальном пространстве не так-то много групп, которые способны создавать не просто свой стиль, а свой мир. "Оркестр Че" как раз одни из этих немногих. Контрастное сочетание абсурдных, сюрреалистичных, а в последнее время все более киберпансковсих текстов и очень светлой мелодики создает особую атмосферу, которой сложно найти аналогию.

Когда: 22 февраля в 20.00.

Где: арт-кафе "Агата".

Стоимость входа: от 70 грн.


Владимир Гостюхин и группа "Чистый голос"

Народный артист Республики Беларусь Владимир Гостюхин и вокальная группа "Чистый голос" представят концертную программу "На войне как на войне". Белорусскую группу "Чистый голос" — Александр Костицын, Валерий Пригун, Андрей Пыжик, Юрий Рудевич и Аким Тышко — знают и любят во многих странах мира. За время своего существования коллектив покорил слушателей всей Европы. Репертуар группы богат своей разножанровостью: старинные русские романсы, песни славянских народов, духовные песнопения, хиты 60-80-х годов, исполнение хитов мировой классики и современной эстрады.

Самые громкие концерты февраля: Розенбаум, Лолита, "Чиж & Co", "Тартак", Джигурда фото 5

Владимир Гостюхин и группа "Чистый голос". 23 февраля в 19.00. Где: ХАТОБ.

Когда: 23 февраля в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 100–380 грн.


Николай Гнатюк

Творческую карьеру Николай Гнатюк начал в ансамбле "Мы — одесситы". Учился в студии Ленинградского мюзик-холла и параллельно гастролировал с самым старым в СССР ВИА "Дружба". Успех случайной записи с оркестром Ростислава Бабича и телегеничность довольно быстро сделала его желанным гостем в студиях — с экрана зазвучали "Девчонка из квартиры 45", "Крылья удачи", "У веселого клена", "Если город танцует". Одной из наиболее мелодичных песен, написанных в период возрождения, можно назвать "Ой, смерека!". Репертуар Гнатюка практически поровну составлен из украинских (в большинстве постсоветских) и русских (в большинстве советских) песен.

Когда: 24 февраля в 18.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 100–300 грн.


Братья Сафроновы

Илья, Сергей и Андрей Сафроновы — российские иллюзионисты, актеры и ведущие. Получили известность благодаря проекту "Битва экстрасенсов" и зрелищному иллюзионному шоу.

Самые громкие концерты февраля: Розенбаум, Лолита, "Чиж & Co", "Тартак", Джигурда фото 6

Братья Сафроновы. 25 февраля в 19.00. ХАТОБ.

Когда: 25 февраля в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 120–600 грн.


Алексей Брянцев

Алексей Брянцев является самым ярким открытием в жанре шансон последних лет. Его ни с кем не сравнимый тембр во всю полюбился поклонникам жанра, а его два дуэтных альбома с Ириной Круг побили все рекорды продаж дисков и скачиваний в телефоны мелодий. Песни "Любимый взгляд", "Привет, малыш", "Как будто мы с тобой", "Твои глаза — магнит", "Только ты", "Заходи ко мне во сне", "Мне не хватает твоих глаз" занимали лидирующие позиции в хит-парадах всего пост-советского пространства. Этим летом Алексей Брянцев выпустил свой первый сольный альбом "Твое дыхание".

Когда: 26 февраля в 19.00.

Где: ХАТОБ.

Стоимость входа: 100–400 грн.


Никита Джигурда

Никита Джигурда в новом клубном проекте Dzhigurda12 #Оппаджигурда. Эксклюзивная программа выступления с незабываемым мощным звучанием и исполнением. В программе: исполнение современных треков (под хаус и дабстеп), старые хиты, чтение собственных стихов (в том числе на украинском языке) и общение с гостями. После выступления — автограф-сессия и фотосессия.

Самые громкие концерты февраля: Розенбаум, Лолита, "Чиж & Co", "Тартак", Джигурда фото 7

Никита Джигурда. 28 февраля в 19.00. Клуб "Jazzter".

Когда: 28 февраля в 19.00.

Где: клуб "Jazzter".

Стоимость входа: 100–400 грн.

Информацию об остальных концертах ищите в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях