Вода из источников может быть опасной для жизни харьковчан

Вода из источников может навредить здоровью харьковчан. Фото: Vgorode.

Вода из источников может навредить здоровью харьковчан. Фото: Vgorode.

Досуг и еда
22 января 2013 15:01
Автор: Оксана Рачикова

По словам главврача областной санитарно-эпидемиологической службы Харьковской области Татьяны Колпаковой, вода из харьковских источников может нести опасность для жизни харьковчан.

Во-первых, в том же Саржином яру, который харьковчане считают главным источником чистой воды, ее качество является нестабильным, ведь уровень воды постоянно меняется а, в связи с таянием снега, в источники стекает жидкость со всей округи.

Во-вторых, на многих источниках нет специально оборудованных мест. К тому же, риски при употреблении источниковой воды куда более высокие, чем при распитии жидкости из цистерн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вода на разлив из цистерн: пить или не пить

При этом к покупке воды из цистерн также следует подходить с ответственностью. Нужно обращать внимание и на чистоту машины, и на механизм, при помощи которого вода доставляется к покупателю. Не последнее место занимает и цена, по которой продают воду.

Конечно, самой качественной является вода из стеклянной тары. Однако, в большинстве случаев, она стоит баснословных денег, поэтому вода из цистерн пока является единственной альтернативой непонятной жидкости, текущей из-под наших кранов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях