Горожан просят найти старые афиши

В кинотеатре  планируется открыть Музей истории кино. Источник фото-Интернет.

В кинотеатре планируется открыть Музей истории кино. Источник фото-Интернет.

Досуг и еда
15 января 2013 09:43

Областные власти бросили клич любителям киноискусства и коллекционерам предметов старины. Для музея кино, который к весне планируют открыть в кинотеатре "Боммер", срочно нужны экспонаты. К открытию фестиваля "Харьковская сирень", который по традиции состоится в мае, музей должен быть укомплектован. Организаторам  мероприятия удалось достать десяток дореволюционных афиш, но этого для выставки пока маловато.

- Мы обращаемся ко всем харьковчанам, кто, возможно, в своих архивах имеет некие артефакты киноискусства города Харькова. Мы были бы очень признательны, если бы они согласились передать для нашего музея, например, афиши, входные билеты или другие вещи, связанные с развитием киноискусства в нашем городе, - попросила сопредседатель оргкомитета "Харьковской сирени" Виктория Маренич.

Заработать на старых билетах, впрочем, вряд ли удастся – организаторы музея надеются, что коллекционеры передадут экспонаты безвозмездно.

Вообще у руководителей фестиваля – большие планы на "Боммер". В кинотеатре на  Полтавском Шляхе собираются проводить мастер-классы для начинающих  кинематографистов, а также устроят кино-кафе. По словам инициаторов преобразований,  киноманам не стоит переживать о будущем "Боммера": фильмы здесь будут демонстрироваться и впредь.  

Елена ПАВЛЕНКО (КП-Харьков)

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях