В Харькове выступит звезда YouTube "Валентин Стрыкало"

Фото: strikalo.com

Фото: strikalo.com

Досуг и еда
10 января 2013 15:51

25 января в клубе-ресторане Jazzter состоится концерт экстравагантной группы "Валентин Стрыкало". Слушателей ожидают как любимые хиты группы, так и неожиданные сюрпризы.

Украинская группа "Валентин Стрыкало" была основана в 2010 году солистом Юрием Капланом, прославившимся в интернете в роли наивного провинциального парня "Валентина Стрыкало из села Бурильцево". Его ироничные видеообращения к звездам шоу-бизнеса, выложенные на портале Youtube, стремительно набирали миллионы просмотров, а вымышленный персонаж Каплана вмиг обрел признание авторитетных СМИ: "Forbes" включил его в первую тройку артистов, прославившихся в Интернете, "Русский пионер" назвал Стрыкало главным голосом поколения WEB 2.0., а "GQ" удостоил звания самого модного тренда года. Многие федеральные каналы заговорили об украинском самородке, а хиты "На Кайене" и "Наше лето" вышли в радиоэфир.

В Харькове выступит звезда YouTube "Валентин Стрыкало"  фото

Состав группы: Юрий Каплан (вокал), Андрей Тропешко (гитара) , Евгений Ильин (бас-гитара), Антон Щелконогов (барабаны).

Созданная группа стала продолжением успешного интернет-мема. Из хлестких авторских песен-насмешек над поп-хитами и шансоном, накопленных Капланом за время сольного интернет-творчества, вырос вполне взрослый рок-проект, представивший аудитории его прежние акустические "дворовые" баллады из Интернета в полноценной рок-аранжировке, заправленные мощью и драйвом настоящего живого бэнда.

В 2011 году "Валентин Стрыкало" были награждены премией Золотая горгулья от клуба "16 тонн" в номинации "Лучший ВИА года".

24 февраля 2012 года группа выпустила дебютный альбом "Смирись и расслабься". В альбом вошли семнадцать треков, большая часть которых стали хитами задолго до релиза. "Смирись и расслабься" получил много положительных отзывов музыкальных критиков, среди которых Михаил Козырев и Отар Кушанашвили.

С недавнего времени Юрий Каплан ведет юмористический видеоблог на YouTube, в котором высмеивает проблемы современности и дает советы, как их избежать. Также артист делится планами на будущее, рассказывает о личной жизни и анонсирует собственные концерты. Видеоролики очень полюбились поклонникам группы "Валентин Стрыкало" и ценителям качественного юмора. В конце каждого эпизода зрителя ждет сюрприз: новая песня в исполнении Юрия.

Сегодня группа "Валентин Стрыкало" собирает полные залы по всему СНГ. Живые концерты артистов славятся своей невероятной энергетикой, острым юмором солиста и непринужденным общением с залом.

Теперь и жителям Харькова представляется уникальная возможность получить удовольствие от качественного звука, отборного юмора и позитивной энергетики живого концерта "Валентина Стрыкало".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях