"Другой взгляд на Харьков":стартовал зимний сезон экскурсий с Максом Розенфельдом

В  ресторане - клубе "Jazzter" состоится увлекательная  лекция на тему «Харьков как он есть и Откуда что взялось».

В ресторане - клубе "Jazzter" состоится увлекательная лекция на тему «Харьков как он есть и Откуда что взялось».

Досуг и еда
10 января 2013 13:00

"Харьков - город шумный, центр Украинской республики. После провинции кажется, будто за границу попал", - писал на харьковском вокзале отставший от поезда отец Федор своей жене ("12 стульев" Ильфа и Петрова). Не могу не согласиться, особенно если учитывать, что совсем недавно сама побывала в роли такого "Федора" и на данный момент Харьков для меня большая загадка, непрочитанная книга, которая содержит много интересного. Это мегаполис, в котором кипит жизнь и происходит слишком много событий. Как построить свое знакомство с городом человеку, который практически ничего о нем не знает? 

В ТЕМУ:  "Именно то, что стоит знать про Харьков": отправляемся на экскурсию по родному городу.

Можно войти в режим "турист" и вооружившись путеводителями, картами и полезными адресами, а также фотоаппаратом и хорошим настроением, бродить по выбранным маршрутам изучая и всматриваясь в окружающую красоту. Но, погода уже не та, да и хороший внятный путеводитель - это большая редкость. А есть ли альтернативный вариант? Как оказалось есть и весьма интересный.

"Другой взгляд на Харьков":стартовал зимний сезон экскурсий с Максом Розенфельдом фото

На экскурсиях с Максимом Розенфельдом постоянно настоящий аншлаг.

Не так давно (год с небольшим) у жителей и гостей города появилась прекрасная возможность ближе познакомится с Харьковом, посетив одну из пеших экскурсий с Максом Розенфельдом. Проект стал весьма популярным, количество желающих посетить ту или иную экскурсию с каждым разом росло. Читая краткие описания маршрутов и просматривая фотоотчеты с очередной экскурсии, я мечтала поскорее оказаться в их рядах. Каким бы интересным не был маршрут, зима делает невозможным пешие прогулки по городу, ведь увлекательная экскурсия может затянуться более чем на 3 часа, а перспектива получить обморожение или простудиться не входит в планы. Так что детальное знакомство с городом (или его продолжение) следует отложить до весны. 

"Другой взгляд на Харьков":стартовал зимний сезон экскурсий с Максом Розенфельдом фото 1

Благодаря тому, что Максим удивительный рассказчик, все персонажи его историй практически оживают.

Но зима длится как минимум три месяца, и это так долго. К тому же завсегдатаи экскурсий образовали дружный сплоченный коллектив, такой себе "элитарный клуб" и кто захочет расставаться так надолго? Вот и сам Максим Розенфельд соскучился и решил начать зимний сезон экскурсий в интерьере, так сказать "экскурсии на диване" - в тепле, уюте, с чаем и печеньками.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Харьковчан познакомили с городскими сумасшедшими и провели в кровавые застенки ЧК 

Мероприятие представляла собой увлекательную лекцию в историю развития города от маленькой крепости до настоящего мегаполиса со множеством иллюстраций и баек. 

"Другой взгляд на Харьков":стартовал зимний сезон экскурсий с Максом Розенфельдом фото 2

Каждая из экскурсий, которые устраивает Максим – это частичка вырванной истории нашего города.

Кстати, эта экскурсия будет повторяться 13 января, так что у всех желающих есть возможность все увидеть и услышать своими глазами и ушами. Более подробную информацию ищите в нашей Афише.

Источник: Блог бюро The Goort

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях