Что посмотреть сегодня вечером – лучшие рождественские фильмы

Топ-10 лучших рождественских фильмов. Фото: bookvault.ca

Топ-10 лучших рождественских фильмов. Фото: bookvault.ca

Досуг и еда
07 января 2013 17:30

Рождество считается семейным праздником, который следует провести в тесном кругу близких и родных людей. И, в большинстве случаев, семейные посиделки проходят около телевизора. Для того чтобы вам не пришлось смотреть повторы новогодних "Голубых огоньков", или смеяться над шутками отечественных юмористов, транслируемых на телеэкранах, мы подготовили подборку добрых и сказочных рождественских фильмов, способных подарить прекрасное настроение и создать атмосферу праздника.

Начнем с классики – фильмов "Один дома" (первой, второй, третьей, четвертой и пятой частей), на которых выросло целое поколение. Вряд ли кому-то не знаком сюжет этой истории, однако мы все же немного освежим память о фильме. Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов родители забывают дома одного из своих детей – Келвина. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с маленьким мародером.

Что посмотреть сегодня вечером – лучшие рождественские фильмы фото

Фото: torrentszona.com.

Богатенький Ричи 2. В сочельник Ричи должен отвезти подарки в приют для бездомных детей, но из-за проделок одного богатенького парня всё идёт не так, как хотелось бы и во всех бедах винят Ричи. Тем временем профессор Умная Голова изобретает машину желаний, возле которой случайно оказывается Ричи и загадывает, чтобы его не было и сыном его родителей был Реджи. Он оказывается в своём загаданном настоящем. Чтобы вернуть всё на свои места, ему потребуется убедить всех, что он сын Ричей.

Что посмотреть сегодня вечером – лучшие рождественские фильмы фото 1

Фото: videomaania.ru.

Рождественская история. Экранизация классической повести Чарльза Диккенса начинается с того, как духи Рождества предоставляют скупому и жестокому старику Эбенезеру Скруджу шанс вспомнить самые трогательные и волнительные моменты его долгой жизни, которую он посвятил накоплению богатства, чтобы изменить ужасное будущее и отсрочить скорую кончину.

Что посмотреть сегодня вечером – лучшие рождественские фильмы фото 2

Фото: absurdu.net.

Ночь перед Рождеством. Невероятная история о том, как черт крадет месяц в канун Рождества, была снята по мотивам рассказов Гоголя. Фильм черно-белый, немой. Режиссер применил способ комбинированной съемки, совместив в одном кадре игру реального актера с рисованными и объемными персонажами. Известность ленте принес талантливый актер Иван Мозжухин, пришедший в кинематограф из театра и великолепно владевший навыками сценического мастерства. При всей вычурности поз и театральности жестов, его игра была органичной в сказочно-фантастической стихии.

Что посмотреть сегодня вечером – лучшие рождественские фильмы фото 3

Фото: tvzavr.letai.ru.

Чарли и шоколадная фабрика. Владелец знаменитой фабрики по производству шоколада Вилли Вонка, которого блестяще играет Джонни Депп, объявляет, что пятеро нашедших в его шоколаде золотые билеты смогут попасть на экскурсию на фабрику. Побеждают четверо противных детей и один милый мальчик из бедной семьи.

Что посмотреть сегодня вечером – лучшие рождественские фильмы фото 4

Фото: kinokadr.ru.

Пока ты спал. Обыкновенная девушка Люси каждое утро, идя на работу, встречает незнакомца, который ей крайне симпатичен, но в силу своей скромности она не решается с ним заговорить. Однажды девушка становится свидетельницей аварии, которая происходит с объектом ее воздыханий. Люси отвозит его в больницу, куда приезжают и родственники пострадавшего. Все вокруг начинают думать, что она его невеста. Тем временем парень находится в бессознании.

Что посмотреть сегодня вечером – лучшие рождественские фильмы фото 5

Фото: fanpop.com.

Плохой Санта. Бабник и выпивоха Вилли – необычный Санта-Клаус. Раз в год на Рождество он вместе со своим напарником грабит универмаги. Однажды он встречает мальчика, который начинает верить в него. И Вилли приходится творить настоящие чудеса, чтоб довести свой коварный план до конца.

Что посмотреть сегодня вечером – лучшие рождественские фильмы фото 6

Фото: kinsburg.ru.

Интуиция. Джонатан и Сэра встретились в универмаге на предрождественской распродаже, провели вместе пару дней и, когда расстались, обнаружили, что их непреодолимо тянет друг к другу. Но до этого Сэра записала свой номер телефона в книге Габриэля Гарсии Маркеса, которую сдала в букинистический магазин. А Джонатан по ее просьбе оставил свое имя на обороте пятидолларовой купюры, которой они тут же расплатились в каком-то киоске. Эта история любви начинается в канун Рождества и заканчивается в этот же день ровно через десять лет

Что посмотреть сегодня вечером – лучшие рождественские фильмы фото 7

Фото: vokrug.tv.

Отпуск по обмену. Англичанка Айрис влюблена в мужчину, который любит другую. Американка Аманда Вудс обнаруживает, что любимый человек ей изменяет. Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на разных континентах, оказываются в сходной ситуации. Они находят друг друга в Интернете на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись пожить друг у друга в течение двух недель…

Что посмотреть сегодня вечером – лучшие рождественские фильмы фото 8

Фото: stihi.ru.

Гринч – похититель Рождества. Жил-был в городе Ктограде зеленый и волосатый человечек Гринч, которого никто не любил. Гринч обиделся на ктовичей и ушел жить на одинокую, обдуваемую всеми ветрами гору. Сидел там в своей пещере и злился на весь свет. Больше всего Гринч ненавидел Рождество, которое каждый раз становилось для зеленого отшельника страшной пыткой. И вот однажды злобный Гринч решил покончить с этим праздником раз и навсегда. Пока беззаботные ктовичи сладко спали в предпраздничную ночь, вероломный Гринч решил украсть у горожан их праздник.

Что посмотреть сегодня вечером – лучшие рождественские фильмы фото 9

Фото: tv.akado.ru.

Кроме того, не следует забывать и о таких фильмах, как:

В поисках Санта Лапуса

Всё, что я хочу на Рождество

Встреть меня в Сент-Луисе

Держись, Чарли!: Это Рождество

Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещён

Жена священника

Каникулы Санта Клауса

Контракт Санта-Клауса

Контракт Санта-Клауса 2

Лучший подарок на Рождество

Любви ради

Магазинчик за углом

Мой парень — ангел

Новая рождественская сказка

Ноэль (фильм)

Пережить Рождество

Подарок на Рождество

Праздник сердца

Праздничное приключение

Принцесса на Рождество

Пропала маленькая миллионерша

Просто друзья

Реальная любовь

Рождественская надежда

Рождественские каникулы

Рождественские приключения Бенджи

Рождественский коттедж

Рождественский переполох

Рождественское ограбление

Рождество на соседней улице

Рождество психов

Рождество с Крэнками

Рождество, которого почти не случилось

Санта Клаус завоёвывает марсиан

Санта на продажу

Сезон чудес (фильм, 1999)

Семья напрокат

Семьянин (фильм, 2000)

Скрудж (фильм, 1970)

Счастливого Рождества (фильм)

Счастливого Рождества, Дрейк и Джош

Убойное Рождество Гарольда и Кумара

Фред Клаус, брат Санты

Четыре Рождества

Чудо на 34-й улице (фильм, 1947)

Чудо на 34-й улице (фильм, 1994)

Элвин и бурундуки

По материалам wday.ru.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях