Что будет модным в 2013 году – советы харьковских дизайнеров

Дизайнеры рассказали, что будет модным в этом году. Фото: jossy.ru.

Дизайнеры рассказали, что будет модным в этом году. Фото: jossy.ru.

Досуг и еда
02 января 2013 12:50
Автор: Оксана Рачикова

Несмотря на то, что год только начался, харьковские дизайнеры уже успели дать дельные рекомендации касательно того, что будет в тренде в 2013.

Кутюрье резюмировали: в моде снова классика - костюмы, блузы, длинные юбки и укороченные пальто нескоро утратят популярность. Но не обойдется в новом сезоне и без новинок.

Модельеры планируют экспериментировать - перемешать привычные для модниц и модников стили. Говорят, на одежде появятся аппликации из бисера и ткани, вышивки и сложные элементы. Это та же самая классика, просто с некоторыми украшениями, классика с романтическим стилем.

Что будет модным в 2013 году – советы харьковских дизайнеров фото

Ткани этим летом по-прежнему остаются нежными и легкими. Источник фото:zhenskiyblog.ru

Кроме того, в этом году, предполагают дизайнеры, популярными станут яркие краски. И сочетание разных цветов - зеленый с красным, серым или терракотовым - не будут считать безвкусным.

Правда, заглянуть далеко вперед, Кутюрье все-таки не могут. Ведь мода - барышня капризная и переменчивая. И что будет в тренде уже к лету - остается только догадываться. Однако весна будет яркая, лето - возможно, немного приглушенного тона. А вообще все будет зависеть от настроения наших людей, которые и определяют моду, говорит модельер Артем Комаров.

Что будет модным в 2013 году – советы харьковских дизайнеров фото 1

Мужская мода 2013:  свобода и яркость. Фото: aquamaniya.ru 

Интересно, что, по словам  дизайнера Константина Пономарева, сейчас никого не назовешь старомодным. К примеру, говорит он, сегодня все носят зауженные к низу брюки, но со следующего года, наверное, все будет с точностью до наоборот, ведь  в моду возвращается его величество клеш.

Но, все же, дизайнеры советует харьковчанам не гнаться за популярными новинками, а больше внимания уделить своему собственному стилю, сообщает МГ "Объектив".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях