Куда харьковчане смогут поехать без визы в 2013 году

В  2013-м список стран, куда можно поехать отдыхать без визы, расшириться. Фото с сайта workle.ru

В 2013-м список стран, куда можно поехать отдыхать без визы, расшириться. Фото с сайта workle.ru

Досуг и еда
02 января 2013 10:31

В 2013 году мир еще шире распахнет свои двери перед украинцами. Уже сейчас мы можем посещать без виз 38 стран (см. ниже графику), а  в 2013-м этот списокможет еще расшириться, пишет Сегодня.

Так, Словакия будет выдавать украинцам многократные шенгенские визы сроком на 2—5 лет, однако это касается только граждан с хорошей визовой историей. В 2013-м "шенген" открывает для нас еще и Хорватию. Украинцы смогут беспрепятственно ездить туда по евровизам, хотя эта страна еще не в Евросоюзе.

Еще одна приятная новость — Китай отменил для нас визы на три дня. Правда, это касается только территории Пекина, и время пребывания там не должно превышать 72 часа. Этого будет достаточно, чтобы посмотреть столицу, сэкономив при этом на визе $140.

Также вскоре доступнее для нас станет Чили. Правда, отдых в этой стране для украинцев — недешевое удовольствие, в основном за счет перелета. Недельный тур на одного в 4-звездочном отеле стартует от $2100 вместе с перелетом, на визе же удастся сэкономить всего $70.

Есть и минусы — Польша в 2013-м снова будет собирать с нас плату за национальные визы — 20 евро. Напомним, поляки для нас отменили плату за долгосрочный пропуск в их страну только на 2012 год.

Куда харьковчане смогут поехать без визы в 2013 году  фото

Таблица стран. Фото: Сегодня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях