Где в Харькове установят новогодние елки

С 19 декабря в районах города начнут открывать елки. Фото с сайта Харьковского городского  совета.

С 19 декабря в районах города начнут открывать елки. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Досуг и еда
13 декабря 2012 12:09
Автор: Лариса Чепель

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: В Харькове установили ковчег и елку № 2 

В Харькове полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Основным атрибутом Нового года, безусловно, является новогодняя ель. Кроме главной елки, которая уже украшает площадь Свободы, в каждом районе будет своя хвойная красавица.

О том, где расположатся и когда откроются городские елки вы можете узнать прямо сейчас. 

Новогоднюю елку в Московском районе торжественно "зажгут" на День святого Николая возле Дворца детского и юношеского творчества. (пр-т Тракторостроителей, 55).

В Дзержинском районе главная елка расположится на площадке возле администрации Дзержинского района. Торжественное открытие запланировано на 22 декабря.

Главная новогодняя красавица Ленинского района, как всегда, будет радовать харьковчан на Привокзальной площади. Зеленая красавица, высотой 18 метров,  украшена гирляндой, состоящей из 75 тысяч разноцветных лампочек. Торжественное открытие привокзальной елки запланировано на 25 декабря, а стоять она будет примерно до середины января.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:   Южный вокзал украсили живой елкой    

В Коминтерновском районе елочка зажжется  27 декабря на бульваре Слинько. У нее будут проводить все новогодние и рождественские мероприятия, детские праздники, вручение подарков.

Жители Киевского района смогут полюбоваться на лесную жительницу на площади АрхитекторовГлавную елку района зажгут  28 декабря. В тот же день  засияет огнями рождественское дерево в Ордженикидзевском районе на площадке возле Дворца детского и юношеского творчества "Исток".

Елочку в Червонозаводском районе откроют 29 декабря в 11:00 во Дворце культуры Червонозаводского района.

В этот же день в парке Горького состоится торжественное открытие новогодней елки, которую установили возле Колеса обозрения. Новогодняя красавица устанавливается в парке впервые за 13 лет. Елка высотой 10 метров. Ее украсят 600 игрушек и 150 метров гирлянд. Кроме того, к елке прикрепят стробоскопы, которые будут  создавать эффект звездного неба. А еще специальные декорации создадут эффект падающего снега.

Возле елки будет работать домик Деда Мороза. А во время открытия выступит кукольный театр, будет проводиться масса конкурсов с призами и самое главное – дискотека под новогодней елкой.

Кроме того,  рождественские деревья установят в детской зоне "Диснейленда" и в ретро-зоне, слева от Центрального входа.  

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях