В харьковских загсах свадебный ажиотаж

В харьковских загсах 12.12.12 был аншлаг

В харьковских загсах 12.12.12 был аншлаг

Досуг и еда
12 декабря 2012 17:52
Автор: Ирина Зозуля

Расписали 70-летних "молодых"

В основном молодожены - люди от 30 до 40 лет, которые шли под венец сознательно, а многие даже повторно. Из всех, подавших заявление на этот день, только одна пара оказалась в возрасте до 20 лет.

- 12 декабря мы расписали и достаточно взрослую чету, где жениху за 70, а невесте за 60 лет, у обоих этот брак повторный, - рассказывает начальник отдела Государственной регистрации актов гражданского состояния по городу Харькову Лилия Грицай. – Среди молодоженов были и два иностранца – россиянин и грузин, которые выбрали в жены харьковчанок.

По словам Лилии Викторовны, не смотря на ажиотаж, зарегистрировать браки успели всем желающим. Более того, рабочий день загса продлили до 20.00 – на случай, если кто-то решит проштамповать паспорт в столь знаменательный день

- По закону пара, у которой есть совместный ребенок или невеста беременна, может подать заявление и расписаться в тот же день, - объясняет Грицай. – Поэтому мы ожидаем, что в этот день, не смотря на то, что он будний, появятся еще желающие скрепить союз узами брака. Мы даже открыли прием заявлений с самого утра, хотя обычно принимаем их после полудня.

В харьковских загсах свадебный ажиотаж  фото

Юля и Артем решили подгадать торжество под последнюю дату с повторяющимися цифрами.

В белом платье из Полтавы

Юля Карабут и Артем Приходченко приехали жениться в Харьков аж из Полтавы. Она – в белом платье, он – при костюме. С собой взяли группу поддержки – семейную пару с малышом.

- Мы познакомились три года назад, но выбрать красивую дату для свадьбы никак не удавалось, - говорит жених. - Пэтому решили подгадать торжество под последнюю дату с повторяющимися цифрами – 12.12.2012. После регистрации поедем домой в Полтаву, - говорит жених. – Там уже накрыт стол и ждут гости. 

В харьковских загсах свадебный ажиотаж  фото 1

Выбрали эту дату потому, что Наталья любит все креативное.

В детстве ненавидели друг друга

Наталья и Алексей знакомы практически с детского сада.

- В детстве мы ненавидели друг друга, - признается невеста. – Леша – брат моей одноклассницы, он немного младше меня и я долго воспринимала его как малыша. Потом  мы присмотрелись друг к другу, лет десять встречались и, наконец, решили пожениться. Выбрали эту дату потому, что я люблю все креативное. Более того, у нас на свадьбу приглашены 12 цыган, которые будут петь и плясать, а на десерт испекли многоярусный торт с цифрами 12.12.12.

По словам Натальи, родственники отговаривали влюбленных от женитьбы – дескать, високосный год, Рождественский пост, да еще и дата неудачная

- Мы решили, что для нас это число станет счастливым, - улыбается новоиспеченная супруга. – Все предрассудки у человека в голове и если в них не верить – ничего и не будет.

В харьковских загсах свадебный ажиотаж  фото 2

Дату бракосочетания выбирал супруг.

Дата свадьбы помешала венчанию

Алексея и Настю судьба свела на работе.

- Мы трудимся в одном банке, правда в разных концах города, - рассказывает парень. – Однажды на каком-то торжественном мероприятии Насте вручали грамоту, а я находился со стороны руководящего состава. Заметил ее, понравилась, начал искать повод познакомиться и отправил смс-ку - поздравил с получением грамоты.

- Я на сообщение не ответила и Леша подумал, что не понравился мне, - продолжает невеста. - Потом мы встретились спустя полгода, повстречались и решили пожениться.

По словам Анастасии, дату бракосочетания выбирал супруг. И все бы хорошо, но повенчаться, как мечтали, сейчас не получится – во время поста священнослужители не проводят таких обрядов

– Мы поговорили со священником и решили, что венчаться будем в следующем году, - резюмировал Алексей.

В харьковских загсах свадебный ажиотаж  фото 3

Дарина и Виталий долго выбирали дату, но каждый раз что-то мешало.

Прогуляли пару и поженились

Дарина и Виталий Марченко – одни из тех, кому повезло пожениться ровно в полдень.

- Мы вместе с 19 лет – познакомились во время учебы в университете, - рассказывает девушка. – Получилось так, что Виталия выгнали из пары, а я опоздала на занятие. В коридорах встретили общих друзей, которые нас и познакомили. Долго жили гражданским браком – пока готовились к свадьбе отметили шестую годовщину со дня знакомства. Хотелось выбрать для свадьбы красивую дату, но каждый раз что-то мешало. К примеру, в прошлом году купили новую машину, поэтому со свадьбой решили отложить. Теперь решили использовать последнюю повторяющуюся дату.

В харьковских загсах свадебный ажиотаж  фото 4

Подвенечное платье для будущий жены вязал три месяца.

Связал жене подвенечное платье

Влюбленные Наталья и Юрий Ушаковы тоже стали под венец ровно в 12 дня 12 декабря. Выбрали эту дату, чтобы не забыть, - смеются молодожены.

В загс Наташа прибыла в оригинальном вязаном платье.

- Подарок супруга, - похвалилась невеста. – Юра хорошо вяжет крючком и платье с шалью связал сам, целых три месяца трудился.

Через несколько дней работники загсов ждут очередного ажиотажа – в день конца света, 21.12.2012 залы торжественных регистраций будут забиты под завязку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях