Во сколько обойдется снять квартиру, чтобы покутить на Новый год

Некоторые хозяева даже специально наряжают квартиры к Новому году.

Некоторые хозяева даже специально наряжают квартиры к Новому году.

Досуг и еда
07 декабря 2012 14:29

С приближением праздников харьковчане начинают всерьез задумываться о том, чтобы снять квартиру или частный дом для встречи Нового года. Ведь гораздо приятнее провести праздничную ночь на чужой жилплощади, которую кто-то за вас уберет и не придется беспокоиться о бытовых мелочах.

Традиционно к новогодним праздникам квартиры, которые сдаются посуточно, дорожают. В этом году цены повысятся в 2 раза. 

На сегодня предложений на 31 декабря – 1 января довольно много. Но стоит поторопиться, ведь с каждым днем лучшие предложения расхватывают, и чем ближе к Новому году, тем больше шанс остаться "с носом" и провести праздник на улице.

Большая часть арендодателей совершенно не против того, чтобы кто-то встретил 2013-й год на их жилплощади, правда находятся и те, кто категорически против того, чтобы сдавать жилье на этот период. Они обосновывают это тем, что чаще всего квартиры после таких застолий приходится убирать несколько дней, а также велика вероятность, что съемщики что-то украдут или сломают.

Во сколько обойдется снять квартиру, чтобы покутить на Новый год фото
Однокомнатная квартира в центре обойдется в 600-900 гривен.

Хозяева отдают предпочтение тем, кто постарше, ведь, по их словам, компании тинэйджеров или студентов не вызывают доверия и им приходится отказывать.

- Молодым я не соглашаюсь сдавать жилье, они чаще всего "без головы". Могут что-то сломать или устроить проблемы. Не хочется лишний раз нервничать и представлять, что они могут натворить. Один раз я уже попалась… Пару лет назад компания дебоширов так напилась на Новый год, что соседям даже пришлось вызывать милицию. Но, слава Богу, что все обошлось! Сейчас я всячески избегаю молодых и сдам квартиру только тем, кто постарше. Просто хочется быть уверенной в порядке, - рассказала корреспонденту "В городе" хозяйка 2-комнатной квартиры на Алексеевке Надежда.

Другие арендодатели наоборот предпочитают сдавать жилье на праздники и готовятся к этому заблаговременно.

- Я совершенно не боюсь сдавать квартиру на Новый год, даже специально готовлю декор – украшаю комнаты гирляндами и ставлю в гостиной елку. Соответственно и цену поднимаю вверх, - поделился с "В городе" постоянный арендодатель Святослав. – Просто я более тщательно выбираю людей, которые будут заезжать. Я уже более 5-ти лет сдаю жилье, поэтому научился разбираться, кого стоит пускать, а кого - нет.

Во сколько обойдется снять квартиру, чтобы покутить на Новый год фото 1
2-комнатная на Салтовке обойдется в 500-900 гривен.

Стоимость квартиры зависит от ее состояния, района и срока, на который ее хотят снять. Наибольший спрос сейчас на жилища в центре, харьковчане предпочитают встречать новогоднюю ночь так, чтобы можно было в любой момент выйти погулять или сходить посмотреть на фейерверк на площади Свободы.

Только цифры

Центр:

1-комнатная: 600-900 гривен в сутки;

2-комнатная: 800-1000 гривен в сутки;

3-комнатная: 1200-2500 гривен за сутки;

Салтовка, Холодная Гора, ХТЗ, Алексеевка:

1-комнатная: 400-700 гривен в сутки;

2-комнатная: 500-900 гривен в сутки;

3-комнатная : 600-1100 гривен сутки.

Предоплата обговаривается в каждом случае индивидуально при личной встрече.

Фото: с сайта 7sutok.com.ua и из архива "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях