Харьковчане заказывают Дедов Морозов высокого роста

Народ ценит представительных персонажей, студенты с ролью дедушек не всегда справляются. Фото из архива КП.

Народ ценит представительных персонажей, студенты с ролью дедушек не всегда справляются. Фото из архива КП.

Досуг и еда
05 декабря 2012 08:20

График расписан по минутам

У Дедов Морозов и Снегурочек начинается рабочая страда. Почти у  всех профессиональных сказочных героев сезон с 25 декабря до 1 января уже расписан по минутам: по утрам – к детям на утренники, вечерами – на корпоративы. В агентствах развлечений говорят: сейчас клиенты стали более  требовательны к тому, как выглядят Дед Мороз и Снегурочка.

- У нас нет Снегурочек в мини, все одеты в традиционные длинные одежды. Конечно, можно заказать и стриптиз от Снегурочки, но с этим – уже не к нам, -  говорит директор ивент-агентства Анжелика Рудая.

Харьковчан потянуло на традиционные ценности и традиционных персонажей. Санта Клаусов почти никто не заказывает – только наш, бородатый и в длинном нарядном кафтане Дед Мороз.

- С Дедами Морозами есть одна беда – в последнее время их часто играют студенты, а они в основном – мальчики невысокие, худощавые. В то же время клиенты требуют, чтобы Дед Мороз был представительным, - рассказала менеджер ивент-агентства Марина.

Организаторы утренников и вечеринок нашли выход из ситуации: принимают на работу дедушкой только парней ростом 180 см и выше. А мужчины помельче играют других персонажей: Бабу Ягу, Серого Волка и даже Гарри Поттера.

Впрочем, на Новый год иноземные персонажи не в чести ни у взрослых, ни у детей. Спайдермены, феи Винкс и другие сказочные жители иностранных мультиков приходят к детям на дни рождения. А в самую волшебную ночь в году – только герои наших народных сказок.

Приличные Снегурки в сауну не едут

В новогоднюю ночь случаются не только чудеса, но и неприятности.  Дед Мороз и Снегурочка, придя в чужой дом, всегда рискуют попасть в непредвиденную ситуацию – например, оказаться в компании не совсем адекватных пьяных людей. 

- Мы стараемся максимально подстраховаться - спрашиваем о возрасте присутствующих, их количестве, обсуждаем программу, время пребывания, - пояснила организатор праздников Юлия Калмыкова.

И в сауны Снегурочки из приличных агентств тоже не ездят – смеется девушка.

Часто бывает так, что грозного Деда Мороза пугаются маленькие дети. Поэтому  организаторы новогодних утренников подбирают на роль дедушки и внучки людей с педагогическим образованием. Но вскоре агентствам, похоже, придется приглашать в штат еще и кинологов.

- Очень много курьезных ситуаций случается с собаками. Сейчас у многих в квартирах – маленькие собачки, они пугаются чужих. А бывает и наоборот: однажды такая собачка умостилась на руки к Снегурочке и не хотела ее отпускать, - вспоминает Анжелика Рудая.

Дед Мороз может испугать не только детей и животных, но и взрослых – если внезапно появится в окне. Деда-альпиниста чаще всего вызывают на корпоративы.   Стоит его приход дорого – несколько тысяч гривен, в зависимости от этажа и  развлекательной программы.

Конкретно

Почем праздник?*

Сколько стоит шоу Деда Мороза и Снегурочки

Дед Мороз (длительность программы 15 минут) 150 - 200 грн

Дед Мороз (30 минут) 300 грн

Дед Мороз и Снегурочка (30 минут) 400 - 500 грн

Дед Мороз, Снегурочка и  другие персонажи (1 час) от 500 грн

Дед Мороз - альпинист (15 минут) от 3 тысяч грн

*Вечером 31 декабря цена вырастает в 2 раза.  

Елена ПАВЛЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях