Карнавальная мода-2013: харьковчане перевоплотятся в змей, ковбоев и Черного лебедя

Взрослые в отличие от детворы - менее дисциплинированы, поэтому готовятся к корпоративам, как говорится, в последний момент.

Взрослые в отличие от детворы - менее дисциплинированы, поэтому готовятся к корпоративам, как говорится, в последний момент.

Досуг и еда
04 декабря 2012 15:10

Крох наряжают зайками и снежинками

Фантазия воспитателей и учителей поистине неистощима, поэтому на смену традиционным мишкам, звездочкам и елочкам с каждым годом приходят  более экзотические герои: феи, султаны, ковбои, а также Лунтик и Микки Маус. Воплощать в жизнь такие сложные задумки в домашних условиях непросто, поэтому народ идет в ближайший пункт проката костюмов, благо таких в городе  насчитывается не один десяток. Кроме того, поискать нужного персонажа на один день можно и на многочисленных родительских форумах. Цена вопроса за сутки проката - от 50 гривен.

- Ну, вот представьте, нам в этом году для сына и дочки нужно подготовить четыре новогодних костюма, потому что им досталось по две роли, - сокрушается мама ребятишек-детсадовцев Татьяна. - Это ж сколько бессонных ночей нужно провести за подготовкой к утреннику и куда их потом девать?

Телефон не замолкает с середины ноября - отмечают сотрудники "сказочных  гримерок". В некоторых пунктах проката костюмов начиная с 19 декабря даты уже расписаны под завязку.

- Кто-то еще на осеннем балу танцует, а другие уже к новогоднему карнавалу  готовятся, - улыбается Валентина Александровна. - Костюмов заказывают немерено. Совсем маленьких деток чаще всего наряжают по старинке, а вот для деток постарше заказывают мультяшных и сказочных героев. Есть уже несколько заказов на змей, потому что она - царица года. Для этого специально шьем новые костюмы.

Девушки ищут наряды покороче

Взрослые в отличие от детворы - менее дисциплинированы, поэтому готовятся к корпоративам, как говорится, в последний момент, шутят в пунктах проката. Разве что родители, чтобы поздравить своих детишек и сэкономить на заказе профессиональных аниматоров, костюмы Деда Мороза и Снегурочки бронируют заранее.

- В принципе, дяди и тети - не сильно переборчивы и чаще всего подстраиваются под общий стиль тематической вечеринки. Молоденькие девчонки обычно ищут что-то красивое, коротенькое - популярностью пользуется костюм Карточной королевы, Черного лебедя, Алисы в стране чудес, Мальвины, Белочки, Ведьмочки, - перечисляют прокатчицы сказочных одежек. - А вот мужчины с охотой примеряют камзол, а также мечтают предстать перед дамами в образе Короля, Принца, Султана и Супермена.

Сколько стоит прокат костюма (за сутки):

Для детей:

- Змейка - от 50 до 70 грн;

- Снежинка - от 65 грн;

- Елочный шарик - от 60 грн;

- Зайчик - от 50 грн;

- Микки Маус - 50 грн;

- наряд Барби - от 70 грн;

- Украиночка - от 70 грн.

Для взрослых:

- Дед Мороз - от 100 до 200 грн;

- Снегурочка - от 200 грн;

- Шапокляк - 150 грн;

- Супермен - 150 грн;

- Белочка - 100 грн;

- Иван Грозный - 120 грн;

- Восточный шах - 100 грн.

Надежда ШОСТАК (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях