Выбираем подарки к Новому году: что положить ребенку под елочку

Лучший подарок - это прежде всего приятная неожиданность!

Лучший подарок - это прежде всего приятная неожиданность!

Досуг и еда
03 декабря 2012 17:01
Автор: Лариса Чепель

Приближается самый веселый и самый долгожданный зимний праздник – Новый год! День, когда все верят в чудеса. Взрослые надеются на исполнения самых заветных желаний, а дети ждут прихода Деда Мороза и подарки, которые он им обязательно принесет.

И тут уже перед родителями встает сложный и мучительный вопрос – как сделать правильный выбор, как найти подарок, который понравится ребенку и станет для него сюрпризом. При этом желательно, чтобы он оказался полезным, интересным и запомнился надолго.

Выбираем подарки к Новому году: что положить ребенку под елочку фото

Иногда слишком большой выбор сбивает с толку.

Чтобы угодить любимому чаду мамы, папы, а также все ближайшее окружение в канун новогодних праздников начинают изматывать себя забегами по детским магазинам в поисках "чего-то этакого". Многообразие выбора, которое имеется сегодня, никак не облегчает трудного положения, а иногда даже ставит в тупик. Разброс цен, бесчисленное количество моделей, наборы для всех возрастов – как разобраться во всем этом?

Корреспонденты "В городе" обратились к консультантам магазинов игрушек "Аладдин", которые дали несколько полезных советов, по выбору подарков к Новому году для детей.

От 0 до 1 года

Для совсем маленьких деток предпочтительнее выбирать твердые и эластичные игрушки, так как малыши все стараются попробовать на вкус.  В этом возрасте нравится все яркое, музыкальное, поющее, мигающее. Хорошим подарком станет коврик с кнопками, разными поверхностями, карусели на кроватку, музыкальные светильники с пректором, погремушки. 

Выбираем подарки к Новому году: что положить ребенку под елочку фото 1

Герой любимых детских сказок, наряженный в пижаму и ночной колпак, держит в руках горящую свечу, готовясь убаюкать малыша волшебными колыбельными.

Важный момент – не должно быть очень мелких деталей, так как ребенок может их проглотить.  

От 1 года до 3 лет

В возрасте от года до трех актуальны развивающие игрушки – кубики, простые головоломки, фигурки животных, музыкальные инструменты, пирамидки, игрушки для ванной – наклейки, которые можно приклеивать к плитке, кораблики, брызгалки. Забавные поющие книжки с картинками или мягкий щенок, рассказывающий стихи, помогут поднять настроение не только малышу, но и всем окружающим.

Выбираем подарки к Новому году: что положить ребенку под елочку фото 2

Задорный мягкий набивной щенок на колесах сможет стать верным другом вашего малыша. Он готов поспешить к своему хозяину в любую минуту, если малыш помашет перед ним любимым лакомством – косточкой. 

Отличным подарком станет лошадь-качалка или машинка, на которой можно передвигаться, перебирая ногами по полу.

От 3-х до 6-ти лет

В этом возрасте у малыша просыпается желание творить, поэтому подойдут карандаши, пластилин, раскраски. Девочке можно подарить куклу, за которой нужно ухаживать (причесывать, укладывать спать, умывать и кормить), кухонную плиту с набором посуды, игрушечную бытовую технику, которая является точной копией взрослой или набор доктора. А мальчику – солдатиков, игрушечный набор инструментом, несложный конструктор, красивую железную дорогу или гоночную трассу. Хорошим подарком будут книги, мультфильмы, развивающие и настольные игры.

Выбираем подарки к Новому году: что положить ребенку под елочку фото 3

Увлекательная стратегическая игра для двоихчеловек, необычная версия шашек, в которой игроки должны внимательно следить нетолько за своими шагами, но и за шагами противника.

Также в этом возрасте уже можно дарить мягкие игрушки. Но, выбирая мягкую игрушку для ребенка необходимо знать, есть ли у малыша аллергия. Мягкие игрушки, особенно с длинным ворсом – настоящий пылесборник, который может повлиять на здоровье. Если же ребенок здоров, то дарить такие игрушки можно, но особое внимание стоит уделить их качеству.

от 6-ти до 10-ти лет

Многие дети в этом возрасте догадываются, либо уже знают, что подарки им дарят родители, а не Дед Мороз. Поэтому можно заранее разузнать у ребенка, чтобы ему хотелось получить под елочку. Хорошим подарком будет книга с красивыми картинками, которую не только будет нравиться рассматривать, но которая поможет узнать ребенку, что-то новое. Можно выбрать набор для творчества на любую тему. Игрушка, сделанная своими руками, будет непременно самой дорогой и любимой. 

Выбираем подарки к Новому году: что положить ребенку под елочку фото 4

Теперь можно шпионить и днем, и ночью: благодаря уникальному биноклю с прожектором слежка за противником превратиться в настоящее развлечение. 

Мальчику можно подарить радиоуправляемые игрушки, конструкторы, многофункциональный "шпионский набор", который  содержит сразу несколько  устройств, необходимых агенту для проведения спецоперации, фигурки мультяшных  героев.  

Выбираем подарки к Новому году: что положить ребенку под елочку фото 5

Яркие бусы и браслет Disney станут любимыми украшениями маленькой принцессы. На разноцветных цветочках изображены прелестные диснеевские героини, начиная от Золушки и заканчивая Белоснежкой.

Девочкам -  домик для кукол или  дружную семью веселых зверюшек,  наборы для вышивания,  украшения,  блокноты,  сумочки.  

Ролики, коньки, санки, велосипед, спортивный уголок в комнату – тоже неплохой подарок, особенно, если ребенок подвижный и любит активные игры.

Настольные  и компьютерные игры, игровые приставки – все это можно положить под елку.

Да, и напоследок: не забудьте все упаковать в красочную бумагу, перевязать ленточками и бантиками. Можно подарки уложить традиционно под ёлочку, чтобы ребенок утром их сам нашел, а можно разложить их по всему дому и соединить веревочками, имитируя маршрут. Можно над местом, где спрятан подарок, повесить указатель в виде звёздочки или снежинки. Ребенок от такой игры, обязательно, получить массу удовольствия. 

Будь в курсе!

Выбирая подарки детям, не забудьте принять во внимание и моду на детские игрушки. Как рассказали нам консультанты магазинов игрушек "Аладдин", наибольшим спросом сейчас пользуются  конструкторы "Лего", мишки  Teddy,   куклы Барби,  фигурки любимых героев сказок или мультфильмов.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях