Новый год 2013: сколько стоит отметить праздник в теплых краях

Новый год  необязательно встречать среди снегов и холода. Фото: redtrv.ru.

Новый год необязательно встречать среди снегов и холода. Фото: redtrv.ru.

Досуг и еда
23 ноября 2012 12:18
Автор: Лариса Чепель

Все больше и больше харьковчан сегодня предпочитают встречать всеми любимый праздник  в жарких странах. Оказаться под пальмами вместо елок, сменить холодную русскую зиму на жаркое тропическое солнце. Это ли не сказка?!

"В городе" опросил туроператоров, чтобы выяснить какие новогодние направления пользуются у харьковчан наибольшей популярностью, и в какую сумму может обойтись такое путешествие.

Лидерами по выездному туризму стали Египет, ОАЭ, Таиланд, Шри-Ланка, Доминикана,  Гоа и Мальдивы.

- Первые бронирования новогоднего отдыха харьковчане начали делать в сентябре. Очень радует, что наши граждане  планируют заранее свой праздник. Кроме того, на раннем бронировании можно сэкономить от 5% до 10% от стоимости тура.  Самым популярным был и остается Египет. Путевки в эту страну всегда были по демократичным ценам, перелет недолгим, а отели с хорошей инфраструктурой. В этом году хотим порадовать разнообразием туров в экзотические страны с удобным перелетом из Харькова. Это -  ОАЭ, Шри-Ланка и Гоа. Благодаря новым выгодным рейсам через ОАЭ, стоимость путевок в эти страны снизилась практически в два раза.   Чуть меньше поток туристов в  Доминикану, на  Мальдивы, Кубу  и  Сейшелы, но только из-за дорогого перелета из Киева — сообщила директор туристического агентства "КЛАСС-ТУР" Елена Бабанина.

Празднование Нового года в этих странах не подразумевает оригинальных развлекательных программ. Как правило, новогоднюю ночь туристы встречают в ресторане при отеле, а в остальные дни отдыхают на пляже или ездят на экскурсии.

Новый год 2013: сколько стоит отметить праздник в теплых краях фото

Если вы еще не позаботились о том, где провести зимние праздники - поторопитесь! Фото: turizm.ru. 

ЕГИПЕТ. Удовольствие провести 7  дней в Египте будет стоить вам: отель 3*- от 700, отель 4* - от 730 , отель 5*-от 930 долларов на человека. В стоимость путевки входит перелет, трансфер  из/в аэропорт, проживание в отеле, питание – завтрак, страховой полис. Новогодний ужин является обязательной доплатой и составит  60-120 долларов в зависимости от категории отеля.

ШРИ-ЛАНКА. Стоимость недельного тура в страну вечного солнца и вкуснейшего чая составит: отель 3*- от 1370 долларов, отель 4* - от 1350 долларов, отель 5*- от 1500 долларов на человека. В стоимость путевки входит перелет, трансфер из/в аэропорт, проживание в отеле, питание – завтрак, страховой полис. Стоимость ужина будет стоить примерно  60-120 долларов в зависимости от категории отеля.

ГОА.  Желающим отправиться в одно из красивейших мест в Индии туроператоры предлагают путевки от 830 долларов на 7 ночей в трехзвездочном отеле, 1050 долларов в отеле категории 4* и 1300 долларов в  пятизвездочном отеле на человека.  В стоимость путевки входит перелет, трансфер из/в аэропорт, проживание в отеле, питание – завтрак, страховой полис. Стоимость Новогоднего и Рождественского ужина будет стоить примерно 60-120 долларов в зависимости от категории отеля.

ДОМИНИКАНА. Самые дешевые туры в Доминиканскую республику стартуют от 1700 долларов на человека.  В стоимость путевки входит перелет, трансфер из/в аэропорт, проживание в отеле, питание – все включено, страховой полис. 

ОАЭ. Поездка в Арабские Эмираты  по путевке на семь дней обойдется в 500-600 долларов на человека. Так, за номер в отеле 4* придется выложить  от 575 долларов, а за апартаменты в гостинице категории  5 * - от 600 долларов. В стоимость путевки входит перелет, трансфер из/в аэропорт, проживание в отеле, питание – завтрак, страховой полис. В некоторых отелях новогодний ужин включен в стоимость тура.

ТАИЛАНД. Понежиться на солнышке в Таиланде туристические компании предлагают за: отель 3*– от 700 долларов, 4 * - от 900 долларов,  5* - от 1100 долларов на человека. В стоимость путевки входит перелет, трансфер из/в аэропорт, проживание в отеле, питание – завтрак, страховой полис.  Отпраздновать новогодние праздники  будет стоить в районе 60 -100 долларов на человека.

МАЛЬДИВЫ. Средняя стоимость новогодних туров на Мальдивы колеблется в пределах от 1000 до 2500 долларов на человека. В стоимость путевки входит перелет, трансфер из/в аэропорт, проживание в отеле, питание – завтрак, страховой полис. Заплатить за празднование Нового года и Рождества тоже придется.  Праздничный ужин  - от 100 долларов на человека.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях