Кинопремьеры: страшная сказка о Соловье-Разбойнике и морские ужасы

Иван Охлобыстин: из священников — в разбойники.

Иван Охлобыстин: из священников — в разбойники.

Досуг и еда
20 ноября 2012 15:41
Автор: Ольга Чебодаева

Главную роль в фильме "Соловей-Разбойник" сыграл актер Иван Охлобыстин, он же выступил сценаристом и продюсером картины. По жанру фильм — черная комедия. Но сам Иван уверен: это что-то вроде страшной сказки. Хотя создатели детям до 16 лет "Соловья-Разбойника" смотреть не рекомендуют. Кстати, стоит напомнить, что Охлобыстин в течение девяти лет был священником, отцом Иоанном, а три года назад попросил отстранить его от служения ради того, чтобы вернуться в шоу-бизнес. Выборы — это всегда борьба за власть, которая граничит с фарсом. Но когда предвыборную кампанию поручают человеку, который понятия не имеет, что такое политика, борьба и фарс смешиваются настолько, что превращаются в полный абсурд. В США комедия "Грязная кампания за честные выборы" вышла за три месяца до выборов и собрала отличные деньги. События очередной страшилки "Залив" (другое название — "Бухта") будут разворачиваться в морских водах, где поселились паразиты, заражающие людей смертельной болезнью Драматическая картина "Сломленные" — история о том, как рушится внутренний мир девочки-подростка под влиянием жестокой реальности. А для детей практически во все кинотеатры нашего города прокатчики привезли мультфильм в формате 3D"Хранители снов" (другое название — "Часовые легенд"), который на прошлой неделе показывали лишь в одном кинозале.

"СОЛОВЕЙ-РАЗБОЙНИК"

Страна: Россия.

Жанр: Комедийный боевик.

Продолжительность: 87 мин.

Режиссер: Егор Баранов.

В ролях: Иван Охлобыстин, Евгений Стычкин, Оксана Фандера, Игорь Жижикин, Сергей Бадюк, Александр Стриженов, Павел Прилучный, Мария Голубкина, Александр Сухинин, Михаил Горевой.

Кинопремьеры: страшная сказка о Соловье-Разбойнике и морские ужасы фото

Сколотив банду, Соловьев начинает грабить всех, у кого много денег.

О чем фильм: Некогда скромный клерк Севастьян Григорьевич Соловьев однажды понимает, что его жизнь скучна, и ее пора разнообразить. К решению проблемы герой подходит довольно кардинально: из офисного работника он превращается в настоящего разбойника. Сколотив банду, Соловьев принимается грабить всех, кто когда-либо имел неосторожность продемонстрировать свой немаленький доход. Власти сбились с ног в попытках поймать и наказать Севастьяна. Устав от подобного беспредела, полицейские пускают по следу банды Соловья-Разбойника опытного секретного агента под кодовым именем Н7.

Где посмотреть: С 22 ноября в кинотеатрах Парк, "Kronverk Cinema" Дафи.

"ГРЯЗНАЯ КАМПАНИЯ ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"

Страна: США.

Жанр: Комедия.

Продолжительность: 85 мин.

Режиссер: Джей Роуч.

В ролях: Уилл Феррелл, Зак Галифианакис, Джейсон Судейкис, Дилан Макдермотт, Кэтрин Ланаса, Сара Бэйкер, Джон Литгоу, Дэн Эйкройд, Брайан Кокс, Карен Маруяма.

Кинопремьеры: страшная сказка о Соловье-Разбойнике и морские ужасы фото 1

Желание победить на выборах толкает кандидатов на самые сумасшедшие шаги.

О чем фильм: Кэм Брэди — знаменитый политик и конгрессмен, которому четыре раза подряд удавалось быть избранным в Палату представителей. На предстоящих выборах Брэди также намерен выдвигать свою кандидатуру, будучи на 100 % уверенным в своей победе. Но в этот раз за несколько дней до официального начала избирательной кампании о желании принять участие в выборах заявляет никому неизвестный чудак Марти Хаггинс. Теперь у суперполитика появляется конкурент, который, как и он, готов на все, чтобы стать конгрессменом. Желание победить толкает кандидатов на самые сумасшедшие шаги, вызывающие не только улыбку, а настоящий смех и слезы.

Где посмотреть: С 22 ноября в кинотеатрах им. Довженко, Киев, Россия, "Kronverk Cinema" Дафи.

"ЗАЛИВ" ("БУХТА")

Страна: США.

Жанр: Ужасы.

Продолжительность: 84 мин.

Режиссер: Барри Левинсон.

В ролях: Кристен Коннолли, Джейн Макнейлл, Кристофер Денхам, Майкл Бисли, Кетер Донохью, Энтони Рейнольдс, Энди Стал, Джон Харингтон Блэнд, Лоурен Кон, Стэйси Рэбон.

Кинопремьеры: страшная сказка о Соловье-Разбойнике и морские ужасы фото 2

Паразиты, обитающие в морских глубинах, начинают заражать людей неизлечимой болезнью.

О чем фильм: Страшный вирус уничтожил всю рыбу неподалеку от побережья одного маленького американского городка. А вскоре паразиты, обитающие в морских глубинах, начинают заражать неизлечимой болезнью и людей. Рассказ идет от первого лица — журналистки, которая стала одним из непосредственных свидетелей происходивших событий и чуть ли не единственной выжившей в этой биологической катастрофе.

Где посмотреть: С 22 ноября в кинотеатре Парк.

"СЛОМЛЕННЫЕ"

Страна: Великобритания.

Жанр: Драма.

Продолжительность: 90 мин.

Режиссер: Руфус Норрис.

В ролях: Тим Рот, Киллиан Мерфи, Элуиз Лоуренс, Рори Киннер, Билл Милнер, Роберт Эммс, Зана Марьянович, Лино Фасиоль, Сита Индрани, Рори Гирвен.

Кинопремьеры: страшная сказка о Соловье-Разбойнике и морские ужасы фото 3

Одиннадцатилетняя девочка Сканк учится жить в жестоком мире.

О чем фильм: Главной героине Сканк — одиннадцать лет. У нее есть заботливый отец, в меру беззаботный брат и не слишком удачные соседи. Например, заторможенный парень Рик или многодетный вдовец Освальд, который в результате ложного обвинения в изнасиловании избивает Рика прямо на глазах у Сканк. Этот наговор оборачивается для всей округи настоящим кошмаром.

Где посмотреть: С 22 ноября в кинотеатре Боммер.

"ХРАНИТЕЛИ СНОВ" ("ЧАСОВЫЕ ЛЕГЕНД") в 3D

Страна: США.

Жанр: Мультфильм.

Продолжительность: 97 мин.

Режиссер: Питер Рэмси.

Кинопремьеры: страшная сказка о Соловье-Разбойнике и морские ужасы фото 4

Хранители снов объединяются, чтобы наказать Кромешника и помочь детям.

О чем мультфильм: Жил на свете мальчик по прозвищу Ледяной Джек, он все что угодно умел превращать в лед. А в параллельном мире жили Зубная фея и Санта, которые с помощью Пасхального Кролика и Песочного человека ограждали детей от разных неприятностей. Но однажды наступают нелегкие времена, когда даже вчетвером справится с такой задачей становиться нереально: злодей Кромешник стал воровать светлые детские мечты. Ледяной Джек объединяется с командой хранителей из другого мира, чтобы наказать Кромешника и помочь детям избавиться от страхов.

Где посмотреть: С 22 ноября в кинотеатрах им. Довженко, Киев, Парк, "Kronverk Cinema" Дафи.

Фото с сайта kinopoisk.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях