В харьковском дельфинарии будет выступать белый кит

Кит будет принимать участие во всех шоу-программах дельфинария. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Кит будет принимать участие во всех шоу-программах дельфинария. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Досуг и еда
25 октября 2012 08:55

Совсем скоро во всех представлениях Харьковского дельфинария "Немо" будет принимать участие белый кит. Его привезли к нам из Одесского дельфинария. Сейчас шестилетний белый кит весит около тонны, а длина его составляет приблизительно 5 метров. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

Планируется, что он будет принимать участие во всех шоу-программах дельфинария, но не станет чрезмерным напряжением для животного, потому что оно будет делать все то же, что делало бы и в природе. Об этом сообщил арт-директор учреждения Кирилл Гончаренко,

Для кита создали все необходимые условия, включая постоянное поступление свежей морской воды, специальный рацион и медицинский уход. 

- Вода у нас без примесей и опасных бактерий, и, к тому же, здесь киту могут в случае чего оказать медицинскую помощь, - подчеркнул Кирилл Гончаренко.

В природе такой кит живет около 40 лет, то в условиях дельфинария животное сможет прожить даже дольше. Белух редко можно увидеть в бассейнах из-за их больших размеров. В харьковском дельфинарии, который является крупнейшим в СНГ, есть возможность содержать такое животное.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях